Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Про Новый Свет. Как туда лучше добиратьс

Про Новый Свет. Как туда лучше добираться, от Симферополя или Феодосии?
Может кто подскажет координаты хозяев?
Там действительно намного дороже по сравнению с другими поселками? Собираемся ехать ~20 июня на две недели.
Спасибо большое.
19.05.2005 15:27:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы туда выезжаем 1-го числа и пробудем в Судаке или может покатаемся по ЮБК... Говорят лучше останавливаться в Судаке, а в Новый свет можно каждый день на маршрутке ездить и будет дешевле чем там жилье снимать. А в Судаке больше развлекалок типа аквапарка, банкоматы, едальных заведений и тд поэтому и я склонилась к Судаку... Но мы едем еще в несезон поэтому надеюсь если что-то более привлечет внимание то будет возможность сменить место обитания :-)
Если хотите напишите мне на мыло, чтоб у меня ваш адрес был и если будет возможность мне выйти там в инет вам напишу о прелестях и гадостях мест куда вы собираетесь как говорится с места событий :-)
20.05.2005 10:13:34, Vyska
Lyta
Не надо отсюда искать жилье - поверьте моему опыту ;) Приезжаете в поселок, и на центральной площади вас окружают квартиросдатчики. Можете выбирать и торговаться.
Недавно тут же выяснилось, что совершенно одинаковые квартиры в одном и том же доме в одно время мы с одной местной барышней снимали: она - за 30 дол в день, заказав заранее; мы - за 25, приехав и выбрав из множества вариантов.

Не намного, но дороже. Но уж больно поселок хорош - можжевельники, народу немного, бухты, природа....
19.05.2005 17:28:23, Lyta
поделитесь опытом, реально ли снять что-нибудь на 2 взр + 1 реб (3 года) за 15$? что это будет - курятник?
и еще вопрос - как там с ценами на еду?
19.05.2005 18:07:42, сашина мама
Кобра Гадюковна
Зависит от месяца, в июле-августе все дороже, чем июне или сентябре.
В прошлом году в июле койко-место стоило 6-7 долларов. Однушку с тремя кроватями можно было снять за 20.
Мы жили в Судаке по 6 долларов в частном доме. Курятник? ну, да, не пансионат. Но я бы скорее назвала это "дачей". Если под дачей иметь в виду не коттедж, а обычный подмосковный щитовой домик.
19.05.2005 18:23:57, Кобра Гадюковна
Lyta
В прошлом году в июле огромная трешка под ключ в НС стоила 25 дол. в день.
Но нам повезло - дня 2-3 перед этим море было холодное.
Так что, на месте торговаться надо...
19.05.2005 20:39:24, Lyta
Кобра Гадюковна
До Симферополя доехать проще - больше поездов. Такси в прошлом году стоило 25-30 долларов за машину.
Можно автобусом до Судака (15 гривен с человека), потом на автобусе (ходят каждые полчаса или чаще - 3 гривны с человека) или на такси - можно было договориться за 5-7 долларов.
На такси намного быстрее - мы до Судака доехали за 1,5 часа, автобус шел 2,20.
Если будете ехать на феодосийском поезде - надо выходить на станции "Айвазовская", и оттуда ехать только на такси - те же 25-30 долларов. Автобусы ходят очень редко, штук пять в день. На Судак. До Нового света прямых рейсов нет.
Советую ехать до Симферополя - до него и поезд идет 21 час вместо 27, и уехать к морю проще.
19.05.2005 16:01:36, Кобра Гадюковна
Lyta
Я только что до Феодосии купила - 23,5 часа... Врут? ;) 19.05.2005 17:30:17, Lyta
Кобра Гадюковна
Наверно, не врут.
Я давно ездила, тогда долго границу проходили. А может, и поезд другой был.
Помню, отправление было в 9 утра, прибытие в 12.
В прошлом году ездили через Симферополь - отправление в 9, прибытие в 7. В 10 уже устроились и убежали на море.
19.05.2005 17:47:22, Кобра Гадюковна
Lyta
У нас написано - в 19 с копейками по-Московскому отправление. В 18 с копейками по-местному - прибытие. 19.05.2005 20:42:51, Lyta
Кобра Гадюковна
Надо же, оставили всего один поезд - и тот вечерний. Это же так неудобно - искать жилье практически ночью :( 20.05.2005 09:44:15, Кобра Гадюковна
Салли Аллан
Мне больше нравится от Симферополя... до Судака - общественным транспортом, потом - частник. 19.05.2005 15:39:20, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!