Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

На море вдвоем с трехлеткой

Кто-нибудь ездил на море вдвоем с трехлетним ребенком, у которого "переходный возраст"?
Собираюсь в Анапу, хотела лететь на самолете...но...никогда до этого не летала сама, билет на меня туда-обратно - 7100, на него 7300!!! Не пойму только почему?:) Либо ехать на поезде, но это - 4 дня от и без того короткого отпуска (2 недели). Да и ехать в поезде с посторонними людьми в купе как-то не хочется. В это же время едет сестра с подругами, но они в плацкарте хотят, я считаю, что в плацкарте вообще нереально с ребенком.
Не нравится в стоимости авиабилетов то, что в Турцию они дешевле. Но в Турцию мне вдвоем с ребенком как-то страшновато ехать, я там ни разу не была, да и загранпаспорт у меня на девичью фамилию, никак не поменяю. Сижу и думаю - то ли заняться загранпаспортом, то ли все-таки в практически родную Анапу ехать?
Я б на машине поехала, да боюсь, вдруг сломается по дороге:(
Посоветуйте что-нибудь, и по ценам Турции просветите, плииз!
14.05.2005 21:52:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Моя коллега на работе только что купила билеты ло Анапы на самолет за 4.400 руб. туда и обратно. Авивкомпания Атлант-Союз. 19.05.2005 20:01:39, kikimora
Ка&Ир
Я в прошлом году ездила в Анапу в плацкарте! Намного дешевле, чем в купе и интереснее особенно ребенку. Дочь весь вагон смешила - или они ее?! Но советую ночной поезд, точнее отправл.в ночь, тогда в пути вы большую часть будете спать! А так я брала альбом для рисования, книги, игры! И вперед. Нам очень все понравилось -только вот чистота! Но на это салветки - постоянно руки протирала и брала с собой горшок -чтобы в общий туалет не ходить! Вот пожалуй и все 19.05.2005 16:21:19, Ка&Ир
Если на поезде то лучше СВ. Но вы правы дни жалко терять. На самолете быстрее и дорога меньше выматывает (но это кто как переносит самолет). В Турцию не бойтесь вдвоем. Мы вот поедем! Там даже безопаснее чем на наших югах. Вас встретят, довезут, заберут и опять довезут! В хорошем отеле просто супер отдохнете!!! Я на отечественных курортах столько радости не получала никогда :)) А Турцию цены на двоих от 1000 до .... Выбор за вами 16.05.2005 13:07:40, Кармен
мы купили за 9500 билеты на двоих, я и сын (8 лет) в Анапу, Аэрофлот. И то я считаю, что дорого. Можно еще дешевле найти чартерные рейсы. 16.05.2005 10:20:44, Шаффи*
Про цену на билет на ребятенка Вы однозначно что-то путаете . Уточните . Смотрите рейсы Аэрофлота.Мы в прошлом году с 5-летним летели вдвоем.Туда-обратно ,на двоих стоило около 6 тысяч (ну может 7,не больше).
А на поезде в Анапу тяжеловато,чем его там занимать полутора суток, я бы точно с ума сошла.Да еще он же там все оближет,я ,например,в этом плане очень брезгливая.Да и времени жалко.А если брать хороший,быстрый поезд,то цена примерно такая же как на самолет.По-крайней мере в том году так было.
16.05.2005 09:21:43, Ольга11
Вот-вот, я тоже по поводу чистоты в поезде:( Цену СВ смотрела, если все выкупать, то получается дороже чем самолет, да и ехать дольше. 16.05.2005 18:38:09, Marimax
Пионерка
насчет цены билета - не берусь судить.
Насчет плацкарты - берусь!:)))
я с детьми ехжу в плацкарте (только один раз ездили в купе, когда 4-й было 4 месяца). Впрошлом году с мелкой (полгода ей было ) - тоже в плацкарте... Нормально. Только не закрыть дверь на дневной сон - остальное 0 нормально.
так что... меня вопрос денег напрягает больше чем купе . А так - пока уложились ровно в 3000 на меня и 4 мелких до Сочи из Питера:)))
15.05.2005 14:22:28, Пионерка
Цена приятно впечатляет:) 16.05.2005 18:40:46, Marimax
Anykey
Ну Вы, может, какой изысканный билет нашли? Вот в первом попавшемся месте набираю туда-обратно Москва-Анапа 1 взрослый+1 до 12 лет и получаю 5900 РУБ на взрослого и 2950 РУБ на ребенка. Т.е. 8850 РУБ в сумме за все. 15.05.2005 12:00:49, Anykey
просто там цены без таксы и сборов посчитаны 12.08.2005 15:45:41, Markiza
Утка
девушка про билет на самолет писала, по-моему:) 15.05.2005 14:26:21, Утка
Oxy+Андрюша
Anykey тоже вроде про самолет:)) 15.05.2005 16:23:04, Oxy+Андрюша
Утка
гы:) точно:) мы-то в прошлом году за двоих взрослых туда-обратно 9000 отдали. По групповому тарифу у турфирмы покупали. 15.05.2005 17:45:24, Утка
Oxy+Андрюша
Я за Турцию!!! Ничего не бойтесь, там очень спокойно и понятно все, почти также как и в вашей Анапе:)) Билеты по 7100 - мдяя...Мы в Анталию летали - по 130 у.е. на чела. 15.05.2005 10:53:42, Oxy+Андрюша
Rina37
Сугубо мое мнение+езжайте в Турцию. Море чище, сервис лучше, все близко в отеле. после второго и посленего посещения Анапы, это самое последнее место, где я бы отдыхала с детьми, лучше в деревну к бабушке. ИМХО 14.05.2005 22:52:53, Rina37


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!