Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых во время беременности

Поделитесь опытом, мнениями...
Кто-нибудь ездил отдыхать на 7-м месяце беременности?
Очень хочется на море! Но проблема еще в том, что получается поехать только в начале июля, когда уже жарко в Турции, а ничего другого не получается. Но может, Эгейское море...
Очень хочется, но некоторые меня отговаривают... Сама-то я перелет переношу хорошо и вообще, чувствую себя отлично.
11.05.2005 16:38:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Обратите внимания на Хорватию там не жарко....
Мне сказали в обязательном порядке взять справку от врача что нет противопоказаний, и заверить ее у нотариуса.
В основе это важно для Европы и для вылета обратно...

Сама вот ехать собираюсь... Нам счас 30 неделек.
16.05.2005 12:35:00, КошМарочка
Marty
Я ездила в начале 6-го месяца. Все нормально было. Октябрь, турция. Летом бы не смогла - я плохо переношу жару. 13.05.2005 11:13:59, Marty
Пионерка
я езжу всегда со своими детьми под Сочи ( в свой домик-курятник)- с любым количеством детей и на любом сроке беременности.
в 98-м было очень жаркое лето - пару месяцев без дождей , +36... а я - одна, с 2,5 года и 10 лет и с пузиком... уезжала,когда еще 6 мес не было, вернулась - и через 2 недели родила.
Ходила на море, в магазин, стирала постельное белье руками... Нормально. вы, наверно, не в таких экстремальных условиях будете? :))))
на самолете беременная не летала, но мама моя на маленьком, жарком, душном, со мною в брюшке ,на месяцах семи летала.
12.05.2005 12:01:52, Пионерка
Я на 5-м месяце ездила (на поезде) в июле в Калининград. Позагорать удалось совсем мало, но почти 2 недели в пансионате в 300 м от моря и в сосновом лесу, ежедневные прогулки у моря оставили впечатлений не меньше, чем отдых у теплого моря... 12.05.2005 11:34:07, Polett
Спасибо всем за советы и рассказы.
Конечно, я еще посоветуюсь с врачами. И конечно, я выберу время и страну, где не слишком жарко.
Беременность у меня вторая. Во время первой я летала в командировки до 4-го месяца, а сейчас недавно вернулась от друзей из Европы (срок был 4 месяца). И самочувствие пока вроде бы хорошее. Очень надеюсь, что так и дальше все будет.
Не понимаю, почему все советуют избегать самолетов...?
12.05.2005 09:42:16, Melam
Перепады давления при взлёте и посадке опасны для беременности. 12.05.2005 09:49:39, Билли Бонс
Возможно. Но только такие перепады давления бывают и в обычной жизни :((
По-моему, гораздо важнее быть просто спокойной и уверенной, что все будет хорошо.
12.05.2005 11:17:43, Melam
ворчушка и Ярослав
извините, не могу удержаться от реплики. Пофигизм здоровый это, конечно, хорошо, но всегда ли нужно на авось полагаться? Исключительно мое имхо. 12.05.2005 14:41:15, ворчушка и Ярослав
Marty
Моя начальница француженка летала на самолете месяца до 8-го включительно. А может и до 9-го. Причем регулярно. 13.05.2005 11:15:05, Marty
Ну и что? Неужели есть 100% гарантия того, что у всех остальных все будет также замечательно, как у вашей француженки?

Имхо, тема "лететь или не лететь беременной в отпуск в теплые страны на самолете" сродни темам про аборты и грудное вскармливание, 100 человек - 100 мнений...
13.05.2005 16:07:30, Polett
Я спрашивала у врача в начале беременности - она выпучила глаза: беременным НАДО лететь отдыхать, а не просто можно :)). Впрочем, к отлету с двухнедельным ребенком они тоже никаких претензий не имели - если все здоровы, чего бы не жить нормальной жизнью.. 13.05.2005 02:47:30, Кузькина Мать
Конечно, нет.
Только вот опыт уже есть.
А случиться все что угодно и дома может :(

Но все равно СПАСИБО!
12.05.2005 16:33:14, Melam
ворчушка и Ярослав
ваше решение-ваша ответственность 12.05.2005 23:42:59, ворчушка и Ярослав
Ясень
В Турцию в 6 мес беременности летала. С подружкой, которая была в том же положении. Катались на скутерах, ходили в аквапарк (правда вот в аквапарке некоторый здравый смысл включили и с самых крутых горок решили не ездить :)). Но у нас обеих это были вторые беременности и мы здоровые как лоси, на нас пахать можно :)), мы и старших пятилетних детей на руках таскали всю беременность, к примеру :)). Но, с другой стороны, другому чловеку, которого я как себя не знаю, я бы однозначного совета дать не могла, если есть сомнения, может лучше и пребдеть.

По поводу жары - мы уехали, здесь все причитали, как мы, бедные, там на жаре будем. Не успели уехать, в Москве как шарахнула жарища за 30 градусов, здесь чуть все не передохли, в городе-то больше 30, это похуже, чем на море под 40.
12.05.2005 01:50:12, Ясень
Не поехала бы, мы заранее съездили, в 18-20 недель :) А в 7 месяцев я буду в подмосковье в ДО отдыхать :) 11.05.2005 22:23:21, Гвоздика
мне точно также хотелось поехать,правда на 4 месяце,в итоге на следущий день после прилета попала с сильным кровотечением в больницу,где и провела весь отпуск,была отслойка плаценты...благо выкидыш не получился.а когда прилетели обратно пролежала уже тут два месяца на сохранении и все из-за своего ХОЧУ К МОРЮ.что самое интересное моя врач не видела никаких противопоказаний для поездки.вот так мы чуть не потеряли нашу девочку!еще бы раз я так не сделала. 11.05.2005 21:47:52, gromoch
Любаня
Одна моя знакомая оказалась в аналогичной ситуации, уехав беременной в Крым, промучалась весь отпуск с кровоточением, по возвращению домой до конца беременности были проблемы. В итоге всё это отразилось на ребёнке уже после рождения.

А недавно другая знакомая летала в Египет на 7-ом месяце, прихватив с собой мужа и двоих своих детей. И ничего, успешно провели неделю там и вернулись :)
12.05.2005 08:56:19, Любаня
Да, я наблюдала год назадл в Египте итальянку с животом месяцев на 8, которая проводила на пляже весь день, причем исключительно топлесс, и по полчаса плавала в море с маской... 12.05.2005 11:32:14, Polett
Я бы поехала! Я и ездила, как раз на 7-м месяце - в Юрмалу. Очень хорошо отдохнула. Мне кажется, что если противопоказаний со стороны врачей нет (консультация нормального врача, а не тетечки из районной консультации), а силы есть, то надо ехать - когда еще получется отдохнуть :) Вот только может стоит отказаться от самолета и поехать на поезде?
11.05.2005 21:11:35, СОК
жужжалка
моя подруга столкнулась с тем что после 6 мес ни одна страховая компания не хотела страховать ее поездку. Уточните этот момент, очень важный. Но мое мнение - не поехала бы. Здоровье дороже, а отдохнуть можно и рядом где-нибудь 11.05.2005 21:05:51, жужжалка
Стамеска
я летала 4 часа на самолете,после того как сказали,что срочно на сохранение ложится,на 3 месяце,сейчас не поехала бы,сама себе удивляюсь,но я ездила в сибирь к родственникам мужа,а в отпуск,нет,точно нет 11.05.2005 19:06:43, Стамеска
Утка
нет, не поехала бы. Я один раз съездила на свою беду:(( 11.05.2005 18:19:34, Утка
хоть я и "ненормальная" в плане отдыха, но не поехала бы! перелет в жару на таком сроке не самое лучшее времяпровождение.. я в 5 месяцев ездила, но поездом и в своем государстве. 11.05.2005 17:38:27, Webgirl
Наташа и карапузинка (8)
Оглядываясь назад - я бы не поехала. слишком все это опасно... если преждевременные начнутся что тогда? хотя сама в беременость летала в командировки и в Латвию на 8ом мес ездила... а перед самыми родами 16 часов на поезде. поэтому роды и случились - на 3 недели раньше. вообщем подумайте - оно вам надо? 11.05.2005 16:52:56, Наташа и карапузинка (8)
Я ездила в 3.5 мес. беременности, путёвки уже были давно куплены, сын и муж настроились, а за две недели до поездки открылось сильнейшее кровотечение, пролежала в больнице вплоть до поезки, в аэропорт из-под капельницы и там покой и на уколах. Слава Богу, всё прошло нормально. В 7 месяцев бы не поехала, уж простите, понимаю, что Вам хочется, но.... 11.05.2005 16:52:56, Билли Бонс
Конечно, все от состояния здоровья зависит... от того, как жару перелеты переносишь... и вообще от общего спокойствия.
Кончено,м ожно и в Подмосковья...
Только вот уж сидеть дома в городе - это точно не лучший вариант.
12.05.2005 11:22:02, Melam
А Вы уверены,что Вас выпустят за границу?
А беременность -первая ? Если первая,то я бы низачто не рисковала. Ведь Вы не знаете,как все дальше будет развиваться.
11.05.2005 16:43:03, Ольга11
Интересно, кто меня может не выпустить за границу? :)))
Разве есть какие-то ограничения? Ни разу о таком не слышала...
12.05.2005 11:19:08, Melam
Во первых нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать в той авиакомпании на каком месяце они берут и ОБЯЗАТЕЛЬНО справку врача о том, что он не возражает. (Опыт знакомых). А во вторых можно и поездом. Та же Италия-Румыния-Хорватия. Может быть лучше узнать? 11.05.2005 17:54:47, Клон
у меня подруга ездила в том году в июле в Турцию, Белек, ребенок родился в сентябре (в свой срок). Все было отлично, никаких справок и проблем.
Помню, что сама ездила в июне в Италию на 4-м месяце. Причем не сидела на одном месте, а объездила полстраны на машине. Это были единственные две недели из всех 9 месяцев, когда я забыла, что такое токсикоз, боли, бессоница и прочие неприятности.
Но это все так ИНДИВИДУАЛЬНО.
11.05.2005 18:55:32, наташа и.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!