Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Турция или Сочи (Адлер)?

Помогите, пожалуйста, выбрать. Очень нужен «свежий» взгляд, а то я уже голову сломала, подсчитывая плюсы и минусы своих вариантов.
Мы с подругой решили отдохнуть вместе с детьми. Моему летом будет 2 года, ее – 3,5 года.
Она меня тянет в Турцию, я почему-то боюсь. Сейчас объясню.
Сама я отдыхала и в Турции (Кемер) и в Адлере. Четко представляю все достоинства и недостатки. По деньгам примерно сопоставимо получается, поэтому финансы здесь не рассматриваю.
Важные для меня «+» отдыха в Турции.
Там море в июне теплее, чем в Адлере.
Питание для 2-летн. ребенка подходит больше. Шведский стол, « все включено», выбрать можно и вполне диетическое, много рыбы, овощей, фруктов. Это не в наших гостиницах - густой наваристый борщ в обед, зажаристые котлеты на ужин. То есть питание для ребенка существенно лучше будет в Турции.
Большой жирный «-».
Медицина.Я понимаю, что будет страховка, я только не понимаю, что я буду делать, если у ребенка, не дай бог, начнется пневмония или что-то такое же серьезное. Вариант помещения в больницу в нашей стране мне более знаком и понятен.
Еще один, менее существенный минус, у меня за границей постоянно какая-то тревога на душе, я не раз и не два раза ездила и в Европу, и на курорты, это не зависит от дружелюбности населения, это есть всегда.
Кроме того, у меня заканчивается загранпаспорт, опять же этим надо заниматься.
Вобщем, учитывая все вышеизложенное, что бы вы выбрали?
Да, еще один существенный момент. В Турцию почему-то стандартный тур 14 дней, а в Адлер я планировала поехать не менее, чем на 3 недели.
Буду очень признательна всем, кто ответит!
19.04.2005 21:21:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим!!!
Вы меня просто утвердили в моем решении поехать все же в Турцию .
20.04.2005 20:48:34, Эвелина
TanyaX
Турция, конечно. Даже и сравнивать нечего. В Адлер можно ездить с более взрослым ребенком, чтобы смотреть местные "красоты" (а там есть что посмотреть) 20.04.2005 12:48:44, TanyaX
Турция, и даже сравнивать нечего. Ваш минус от незнания. Все очень хорошо решается на месте, если страховка медицинская куплена у нормальной крупной страховой компании.
Удачи.
20.04.2005 12:33:54, Безобразная Эльза
В Турции много нестандартных туров, например дней на 10. А вообще мне показалось что там как на даче, типа нашего Крыма, все просто и все проблемы решаются просто.Я бы в Турцию поехала. 20.04.2005 11:22:33, Томик
Anitobus
Турция. Смотрите страховую компанию, и как следуем прочитайте условия страхования. В Турции 2 года назад я заплыла слишком далеко, плавала вдоль буйков, как потом выяснилось, на этих "веревках" любят селиться медузы. В общем, одна такая (а может и не одна) живность здорово обожгла мне живот, я еле до берега доплыла, просто нестерпимо жгло живот. Из отеля позвонила по телефонам, указанным в страховом полисе, они связались с врачом отеля, потом перезвонили мне, сказали спуститься к нему, он (с помощью русскоговорящей ассистентки) объяснил, что именно будет делать, обработал, дал отлежаться, вручил три мази с собой и сказал заходить еще. На следующий день мне звонили сначала из страховой, узнавали как дела, потом врач отеля с тем же вопросом. Так что мед. помощь по страховке проверила на своей шкуре. А вот вариант заболеть на "наших" югах меня бы напряг куда сильнее!.. Про стандартный тур в Турцию поговорите в тур.фирме. С нами отдыхала мама с мааааленьнькой девочкой, которая там жила чуть ли не с мая (мы туда осенью приехали), как-то же это было оформлено. 20.04.2005 11:07:32, Anitobus
Насчет медицины не переживайте. Главное - посмотрите от какой страховой компании полис. С франшизой или без. С каким покрытием.
У меня в прошлом году на 3 месяца уехали в Кемер люди с 9-тимесячным НЕДОНОШЕННЫМ ребенком. Отдыхать. Там он у них серьезно заболел (начались проблемы с дыханием) и его положили в больницу. Так вот потом мама ребенка заходила ко мне и рассказывала, что эта больница была оснащена лучше, чем наш местный диагностический центр! Все лекарства, все оборудование было в наличии полностью - и это в больнице Кемера!
И туры в Турцию есть на любое кол-во дней.
Я бы Адлер даже не рассматривала - несравнимо.
20.04.2005 10:42:49, Semolina
А почему не Анапа.Советую пансионат "Бригантина" в Витязево.Для такой малышни в самый раз.И шведский стол там присутствует. Выбрать для детей можно.У меня у самой очень привередливые в еде дети,но там проблем не было.И медпомощь там быстро получается,тоже проверено.А сейчас там построили лечебный корпус,можно оздоровиться. А Адлер-это ведь не для детей.Там и пляжа-то приличного нет.Одна грязь.Как нам говорили местные,канализацию там все-таки в море сливают.Зачем им врать? А потом толпы народа .Мне Адлер нравится только с точки зрения экскурсий (озеро Рица,Красная Поляна и т.д.) Но опять же это не для малышей. Так что советую "Бригантину".Там все новое,чистое и бассейн прличный и пляж песчаный,и в столовке контроль за приготовлением пищи присутствует. 20.04.2005 10:12:53, Ольга1
Если можно, дай, пожалуйста, координаты 20.04.2005 10:40:48, СОК
www.brigantina.a-23.ru
Посмотрите раздел контакты.Там указан ООО "АПП "Меркурий-2".Это и есть "Бригантина".Мы в том году выписали у них счет .Они прислали по факсу. Мы оплатили через сберкассу.Доверились ,так сказать.Потом приехали,нам на месте выписали путевки и поселили.Была возможность повыбирать номер.Но дело было в июне,пансионат не слишком заполненный.
У них также можно заказать встречу в аэропорту.Берут по-божески.Так что если с детьми,то это удобно.
20.04.2005 11:02:04, Ольга1
А что у них с ценами? Или на сайте их нет, или это я такая, что найти не смогла? 20.04.2005 17:51:24, Лариса Покровская
feel
Июнь в "Бригантине":
2хместный от 645(01.06-10.06) до 1095(20.06-30.06)детидо12 на осн. место от 265 до 895 соответственно;
3хмест. 625-1065+дитё на осн.так же;
"люкс 905-1315;заезд14дней1взр+2реб=18870 в начале июня
3хмест в домике 525-875+ дитё265-745
200 м от моря,корп. сданы в экспл. в 2001,кондиц.,заказное 3храз. пит, пользован. бассейном, +для дет.до12 справка об эпидемокружении из СЭС..
20.04.2005 20:43:16, feel
Helen_P
Я - за Турцию, конечно. Плюсы вы сами перечислили (добавлю еще про детские площадочки и развлечения для мам, чистое море и малолюдные пляжи). А минусы ваши - в основном от "необъяснимой тревоги", ИМХО. Т.е. врачи-больницы (ТТТ, не пользовались) в Турции, думаю, будут поквалифицированнее и чище, чем в Адлере; в тревогой - бороться надо (с помощью отдыха, наверное). А тур на 21 и более день вам в любом турагенстве с удовольствием расчитают :)
По поводу Болгарии - ИМХО, там море в июне еще холодным будет...
20.04.2005 10:06:00, Helen_P
Anny+
ой, была я в Адлере тем летом. Старший был там в лагере... лично я больше туда не поеду :(( самолёты, машины(по дороге идёшь, задыхаешься), толпы народа на пляже!!! пятки к лицу, я правда ходила на дальний пляж, там была мелкая галька и меньше народу, еду для ребёнка навряд ли в кафе найдёте - я правда сама готовила, магазинов нет, только рынок, а если вы далеко от него, то туда надо ходить и ходить... В общем, если вы не хотите в Турцию, то и не в Адлер! Да и госпитализация в Адлере... не представляю, наверное заберут ребёнка и всё. В Турции положат вместе с мамой. Да и не стоит так настраиваться на отпуск, надо думать о хорошем! удачи! посмотрите, правда, и Болгарию. Албена прекрасный курорт! 20.04.2005 09:42:33, Anny+
А Болгарию не рассматриваете? Я в прошлом году видела предложения по системе Мать и ребенок, по-моему , на 21 день. Вероятно, там и с медициной понятнее. 19.04.2005 22:09:21, Lori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!