Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Болгария в сентябре

Кто знает, как оно там? Впечатленная рассказами, собралась было в июле-августе, но потом вспомнила, что тогда на югах слишком уж солнечная активность высокая, мне нельзя -- а в сентябре, по идее, уже поменьше. Там еще тепло и можно купаться? Там вообще -- как в Крыму или чуть теплее?
12.04.2005 15:42:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом годуу ездилди с 5 сентября на две недели.
купались практически каждый день ( было дня три-четыре хмурых или дождливых, мы в эти дни путешествовали на машине), но до обеда. Вечером на всем побережье купался только мой муж.Вода теплая, а ветер уже прохладный.

Нам понравилось-комфортно в целом.Но улетали мы уже последние, больше самолетов практически не прилетало и наш сопровождающий уже никого не встречал-только провожал.

Но это от года и погоды зависит, не угадлдаешь.
Тот год , вроде, был не удачный. не прошлое, а позапрошлое лето.
14.04.2005 23:03:20, =СветА=
В Болгарии сезон строго до 31 августа, а потом резко холодает (холоднее, чем в Крыму). Поэтому и путевки сразу дешевеют. 12.04.2005 17:18:08, starka
Спасибо. Тогда отпадает. На холодное море я лучше в июле в Прибалтику :). Но хочется-то тееееплого. 12.04.2005 17:21:37, Дворняжка
Igla
там как повезет. В прошлом году было супер, значит в этом не жди ничего хорошего!
все две недели с 13 по 27 сентября было очень тепло и солнечно. 25-27 воздух. Про воду не знаю, но градусов 20-22 наверно. Купались без передергиваний.
Два дождика в 10 минут за все время.
Первые дней 5 еще вечера были холодные, без теплой кофты не погуляешь. А потом и вечером с коротким рукавом ходили.
Погода испортилась как раз 27-го в день нашего отлета: дождь, град, ураган. И все - лето кончилось.
12.04.2005 15:56:42, Igla
Августа? Или сентября? Или -- в прошлом году там лето в августе закончилось? А куда бы тогда съездить, чтобы наверняка? В Турции, наверное, еще слишком жарко, да и, насколько я понимаю, самое дорогое время там сентябрь? 12.04.2005 16:51:29, Дворняжка
Igla
сентября конечно. Исправлю сейчас.-))) 12.04.2005 17:03:33, Igla
В Турции отлично во второй половине сентября, в октябре уже могут быть дожди. Водичка теплая, уже не так жарко -мне нра :) 12.04.2005 16:56:35, Fedya
А у меня мама два года подряд отдыхала в Турции в начале октября, оба раза -- очень удачно. Это второй рассматриваемый нами вариант :), просто хочется чуть раньше. Я вообще на июль уже настроилась и теперь в грустях.
Но я так понимаю, Турция в сентябре -- самый сезон и цены еще на пике? Или уже нет?
12.04.2005 17:13:24, Дворняжка
Не сказала бы что цены на пике, мы сознательно в сентябре ездили в Турцию - цены очень даже приятные :)
Предполагается, что детей с 1 сентября в школы загоняют, и спрос падает. Но у меня еще тетушка своим агенством владеет - умеет, так сказать, помочь :)
12.04.2005 17:21:21, Fedya_
Спасибо. Это обнадеживает. 12.04.2005 17:36:28, Дворняжка
Тётя Груша
Августа или сентября? 12.04.2005 16:51:05, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!