Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Gloria Hotels в Белеке

Был ли кто-нибудь в одном из этих отелей. Какой лучше выбрать для отдыха с 2-леткой? Какие в них цены на вторую половину мая? У кого лучше купить тур? - Tez-Tour Глорией в этом году не занимается. В Инете отзывов почти нет почему-то. Большое спасибо.
05.04.2005 13:57:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
Гвоздика прошлой осенью была, как раз с барышней 2,5.
Ноона сейчас в Египте ( по-моему). Спросите через пару недель - она Вам подробненько расскажет.
05.04.2005 18:17:38, MrsTodd
Спасибо за наводку, обязательно спрошу:) 05.04.2005 20:34:48, Лило
MrsTodd
и еще - у каждого свои запросы, но - Глория хорошие отели :) проверенные. Может быть - не совсем детские, для спокойного отдыха, но достойные. С мелким лучше - подешевле - Астерия, Папилон Бельвиль, плавно дороже - Мега Сарай, потом - Али Бей... 05.04.2005 21:19:29, MrsTodd
жорик
Папильоне Белвиле мне площадка детская не очень понравилась, все качели были рассчитаны на более старших деток (нашему было 1,5 и он только с горки мог кататься) 06.04.2005 15:44:42, жорик
MrsTodd
это Вы по соседству в Атталее , которая "де Люкс" типа не были - песня! преподносится как клубный семейный отель - детская площадка - загородка с песком под навесом - и все! В кучу свалены переломанные ведра-совки... 06.04.2005 19:08:59, MrsTodd
Крапива
были:)) я ж говорю - не повезло вам, попали вы в кризис иракский, отель не был готов к приему гостей. Это по цене должно было быть видно. 06.04.2005 19:29:57, Крапива
MrsTodd
нормальная, кстати, цена была как для июня в прошлом году - что-то около 2700 за 2 взр + 1 реб 10 и 1 до 2-х несчетовый-- 2 недели. По опросу публики - примерно так же все и ехали.Можно было за эти деньги подобрать, не роскошествуя, конечно, но можно. Мне за те же деньги в одном агенстве предлагали Ликию Ворд, но на 11 дней. 07.04.2005 02:48:39, MrsTodd
Крапива
странно. мы в Гриде в это же время отдыхали значительно дешевле... 07.04.2005 08:57:26, Крапива
Крапива
а еще она под открытым небом, детская площадка в Папиллоне. 06.04.2005 16:52:17, Крапива
Наташа, спасибо, приятно пообщаться со специалистом. Про Али Бей даже я слышала:) Я тогда к Вам тоже пристану: что значит "детские"? Почему отели, которые Вы назвали, лучше для мелких?
А в Детуре меня убеждали, что Глория Гольф как раз самый что ни на есть детский - и клуб, и бассейны, и дискотека, и еду детскую готовят на заказ.
05.04.2005 22:33:23, Лило
MrsTodd
елки, 2 раз за день по одному поводу специалистом обозвали :)
Специалистов тут валом настоящих, просто я ответственно к отдыху подхожу :)
Сходит на www. turkey.ru
там есть и каталог отелей и отзывы. Еще отзывы на www.ayda.ru (?) и вообще много где, поищите поиском , но это, ИМХО -самые обширные. Даже здесь - прошлое лето посмотрите поиском, очень много почерпнуть можно именно оботдыхе с детьми.
ПРосто много клубных отелей с хорошими детскими площадками, детским столом в столовке - не на заказ, а постоянно ( не все реально детское , но пюре-рис-вар.курица-макароны - всегда есть), детской анимацией, детскими бассейнами и даже малышатскими горками -- вот Астерию здесть любят , идействительно - для отдыха с малышом очень хорошо, правда - в стандартах - душ, а не ванная и , ИМХО - плохо кондиционер расположен - но об остальных я таких интимных подробностей не знаю). Али Бей - их 2 - в Белеке и Сиде ( или Аланье - могу перепутать) - отели с большим аквапарком, в том числе и детские бассейны-горочки. Не была - в прошлом году за 4-ых( 2 реб, один тогда до 2-х)6 тыс запросили - жалко мне :), но все в восторге. Я хотела в Пайн Бич - просто мечтала, но он тоже был дороговатый и его итальянцы выкупили, по-моему ( в прошлом году).
Еще у меня есть большое желание в Ликию ВОрд ( Фетхие) попасть - там вообще что-то невероятное - 18 бассейнов, какая-то супер детская территория..
Еще посмотрите - Вояж Туртель Соргун ( СИде) - правда - вход в море не очень - камни есть ( но в Белеке тоже не фонтан - метров 10 - и глубоко) и Ботаник ( по моему - это аж в Аланье)

Детские дискотеки же, по-моему- везде. А Глория -насколько я понимаю, больше на СПА ориентирована, по-крайней мере - меня в прошлом году именно этим заманивали - сколько-то там процедур бесплатно при заказе более чем за 2 недели.
06.04.2005 01:16:37, MrsTodd
Крапива
Ботаник не надо, трансфер далекий, и стар он уже очень:( Туртель Соргун в стопе уже на конец мая. Ликия в Фетие будет холодна в конце мая. 06.04.2005 13:11:22, Крапива
MrsTodd
по-поводу трансфера - я в прошлом году уперлась рогами в Белек из-за трансфера - прилетели - нас встречают одних на микроавтобусе! Добрались за 15 минут - можно было ехать и ехать, и ехать еще - ребенок уже был в форме, смирившись со всем ... так что- как повезет.

Что ж это за стопы такие, в прошлом году - и опять начинается... а цены - дешевле на Бали слетать скоро будет :(
06.04.2005 19:06:12, MrsTodd
Крапива
в Таиланд точно дешевле. У всех уважающих себя отелей цены по 4000 долларов за две недели. Это за турецкий-то сервис и инклюзив:(( 06.04.2005 19:31:30, Крапива
MrsTodd
ну и куда ехать с мамой младшего пенсионного возраста и 2-мя детьми, меньшенькому 3 , старшему - 11? С визой из-за мамы стремно связываться... Таиланд - отпадает. Эх... а галавное - почему-то доходы наши растут нораздо медленнее цен :( 07.04.2005 02:42:19, MrsTodd
Крапива
не знаю, я в тоске:(
обещают дополнительное повышение цен якобы из-за перехода на евро (можно подумать, нам раньше курсовую разницу доллар/евро в прайсах не учитывали).
Рука не поднимается столько за Турцию отдавать. Тем более, что сервис и вообще отношение к нашим туристам все хуже и хуже.
07.04.2005 09:00:26, Крапива
Утка
офф: Свет, а чего тебе именно Белек приглянулся?:)может с нами поедешь в июне?:))все теплее будет... 05.04.2005 18:13:22, Утка
У меня муж в этой Глории был, жутко довольный - правда, на халяву и уксус сладок:). А про Мармарис я читала ответы на твой топик - вроде все сошлись на том, что он не для младенцев, правда я не поняла почему. так на чем вы в результате остановились? 05.04.2005 20:34:20, Лило
Утка
мы пока не остановились: ищем:))мы ж в бюджет должны уложиться. Не весь Мармарис не для младенцев. Есть немного отелей, которые подойдут нам по условиям, но цена пока неподъемная на них. Так что реально остается Сиде и Кемер. а где это муж у вас отдыхал без вас???наказать!!!офф: как с няней вопрос решился? 05.04.2005 21:53:10, Утка
:) Вы надолго, кажется, собрались - поэтому вам и неподъемно:), а мы всего на неделю, так что выбор больше:) главное деньги, выдеоенные на отпуск на кол-во дней не делить:). А из чего сейчас выбираете? А муж, он типа не только отдыхал, но и типа работал:) Няню нашли, ттт... 05.04.2005 22:29:38, Лило
Утка
мы много из чего выбираем, писать долго:)))если на мыло стукнешься, то я тебе ссылки того, чего мы присмотрели, скину:) 06.04.2005 21:22:29, Утка
Крапива
Глориями в этом году эксклюзивно занимается Детур. Соответственно - и прайсы все у Детура, вы правильно смотрели.
Цена на Глорию мне лично представляется, хм.. завышенной:)
Глория гольф старовата, а Глория Верде лысовата и территория маленькая у нее. Хотя, если кошелек не жмет, дело хозяйское.

С ребенком я бы лучше поехала в Бельпарк Меджик Лайф бывший, тот же Детур продает, кстати.
05.04.2005 17:37:18, Крапива
Спасибо большое, приняла к сведению:) Переплачивать естественно совсем не хочется. А вот, кстати, интересно, если прямо с сайта отеля бронировать, не дешевле выйдет? 05.04.2005 18:03:11, Лило
Крапива
чего? Глорию? Не знаю:)) Одна бы рискнула, с ребенком - вряд ли.

Бельпарк может и дешевле:) Но где в Турции гарантии? Они и туроператоров своих кидают с заселением, что уж о нас говорить. Сделают лицо "моя твоя не понимай" и все...

У меня карта гостя Гриды, по ней отель действительно цены дает ниже туроператорских.
Но в Гриде специальная система членства, менеджмент её поощряет, туда люди из года в год приезжают, отель трансфер бесплатно предоставляет и прочие бонусы.

И Турция все равно подорожала...
05.04.2005 18:42:50, Крапива
Крапивушка:), раз уж Вы мне попались, можно Вас еще немного помучить? Чем Бельпарк лучше Глории, кроме цены, с Вашей т.зр.? Почему вы именно его советуете?
Спасиб.
05.04.2005 20:37:17, Лило
Крапива
Турция эта такая нестабильная на самом деле:(
Отель может меняться не только год от года, но и внутри сезона тоже.

То стройку и реконструкцию в июне разведут, то шеф-повар сбежит, то анимацию разгонят.

В мае и сентябре низкий сезон, отель раскачивается, олинклюзив работает вполовину, официантов никто не гоняет, анимация еле живая.

В июне-августе сезон высокий, другая ерунда - турки перестают с потоком справляться, овербукинг, рестораны переполнены, лежаков не хватает и т.п.

В общем - трудно советовать, и если исходить, то из плюсов-минусов базовых, которые не меняются обычно.

Мы сына в Турцию возили в возрасте 1 года, 1, 8 и 2 лет.

В этом возрасте по моему разумению для ребенка важен близкий трансфер до отеля, большая зеленая территория, хорошее питание, песчаный пляж, не шумная вечерняя анимация.

Логика родительская понятна - чем дороже отель, тем лучше будет отдых у ребенка. Но срабатывает не всегда.

Али бей в Белеке, например, весьма недешевый отель, но с двухлеткой, на мой взгляд, туда ехать не стоит. Основная составляющая цены и привлекательности отеля - это аквапарк. Насладиться им в таком возрасте ребенок не сможет. А так территория у отеля не очень зеленая, Для мелкого жарковато будет. И сам отель простецкий такой, отечественные санатории напоминает мне:) Там корпуса таким квадратно-гнездовым методом построены.

Глория гольф - обычный отель. Ажиотаж вокруг него создан искусственно:)Всякие буржуи проживают в нем на полупансионе. Играют в гольф. В это время их жены принимают водные процедуры. Насколько мне известно, отель как 5* за рубежом не предлагается:)) Цена у него там тоже не заоблачная:)
Лет пять-семь назад он даже не позиционировался как элитарный:)) Зато в нем ждали приезда Клинтона в 1999 году:)) За те семь лет ничего крупно не реконструировали и не улучшали. Да, публика буржуазная (если наших в расчет не брать). Оллинклюзив только для нас, что, разумеется, тянет за собой "провалы" в кухне и сервисе. Ну, лучше Риксоса в определенном отношении, но не более того:)
Плюсы - чинная атмосфера и отсутствие ажиотажа вокруг лежаков на пляже. Минусы - старость отеля (со всем оборудованием) и несоответствие его уровня уплаченной цене и ожиданиям.

В Глории верде я не была, она поновее, но большой и тенистой ее территорию не назовешь. Она зажата среди других отелей, узкий пляж (аншлаг с лежаками), шум анимации от соседних отелей и прочая... А я для ребенка тень превыше всего ставлю:)) Отзыв подробный хвалебный есть здесь http://www.sapr2000.ru/t2004.html

Хотя... если 5000 долларов за две недели отдыха не жаль, то можно и попробовать:)))

Бельпарк отель у нас не раскрученный, система немецкая - Мэджик Лайф. Цена, кстати, вполне обязывает. Плюсы - очень большая и очень зеленая (не газон, а сосны) территория. Есть где погулять и вообще пристроиться на воздухе с ребенком:) Уж очень тяжело ребенку на солнцепеке, без тени. Огромный песчаный пляж. Тишина вечером.
Отель реконструировали в прошлом году, достроили дополнительные корпуса, бассейны переделывали. Отель тоже не без недостатков, конечно.
Но за территорию, которой нет, к сожалению, ни у Глории, ни у Корнелии, ни у Зеугмы, я Бельпарку многое готова простить:))

Вообще выбор отеля - дело сугубо индивидуальное. У всех свои приоритеты. А овощи вам миксером смешать или кашку сварить по заказу могут в любом турецком пятизвездочнике, это не проблема.

Корнелию бы тоже можно было рассмотреть, но маленькая территория у нее. Зато бассейн детский под навесом.
06.04.2005 13:06:33, Крапива
MrsTodd
ИМХО - напрашивается Астерия, как это ни банально. 07.04.2005 02:44:41, MrsTodd
Крапива
я в Астерии не была, ничего сказать не могу.
07.04.2005 09:03:29, Крапива
Спасибо очередное:) такой подробный анализ не должен пропасть:) жаль, тут факов нет - ведь наверняка многим бы эта инфа пригодилась.
Меджик лайф по цене действительно от Глории очень и очень отличается.
06.04.2005 22:34:05, Лило
Крапива
Цены Глории есть на ее сайте, кстати 07.04.2005 09:04:42, Крапива
из двух? Вы только глорию указали. 05.04.2005 15:13:22, Безобразная Эльза
В смысле Gloria Verde или Gloria Golf:) 05.04.2005 15:23:16, Лило
не была ни в одном из них. Отзывы есть на туркей.ру. Все хорошие.
Что касается цен, то только что видела предложение по глория верде на детур.ру.
Неслабо )))
05.04.2005 15:39:52, Безобразная Эльза
Спасибо. Да, что не слабо, я уже поняла. На 1000 в среднем дороже, чем в прошлом году:(( 05.04.2005 15:43:07, Лило
да. Моя любимая Адора тоже подорожала значительно ((( 05.04.2005 15:46:26, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!