Раздел: Советы (В летний лагерь - по бесплатным путевкам)

В блог Подписаться на Дзен!

Летний лагерь: двадцать лет спустя

Летний лагерь: двадцать лет спустя

Летний лагерь: двадцать лет спустя

Что происходит в современных детских лагерях? Почему дети просятся из лагеря домой?
17.03.2005 10:06:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикольно в Болгарии! я ездила с классом было супер! зарорели, обьелись,наплавались и набесились! 06.12.2008 13:12:26, Лиза
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЛАГЕРЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ WWW.OGNIMOSCOW.RU
Желаю Вам приятного просмотра и скорейшего знакомства с профессионалами работающими в детском отдыхе. Ваш "ОГНИ МОСКВЫ"
8-916-492-71-82
01.12.2008 22:52:06, Елена Левановна Манукян
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЛАГЕРЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ WWW.OGNIMOSCOW.RU
Желаю Вам приятного просмотра и скорейшего знакомства с профессионалами работающими в детском отдыхе. Ваш "ОГНИ МОСКВЫ"
8-916-492-71-82
01.12.2008 22:41:42, Елена Левановна Манукян
Я уже подряд несколько лет ежу в лагерь.
Иногда не везет в прошлый раз провела гдето часа два у директора лагеря на разяснительной биседе.
Т.К треснула со всей дури сына деректрисы за тог что тот пытался украсть деньки ...
15.06.2008 21:43:43, Нина
Дети ездили в лагерь всем ансамблем танцевальным (моему сыну 9 лет, первый раз отправили в 6 лет ), всех детей знаем как облупленных, в городе все прекрасно общаются, а в лагере был такой же мат-перемат, как в вышеизложенных сообщениях, тренеры в наказание заставляли учить стихи классиков, мой (я думала воспитанный интеллигентный сын) выучил штук пять. Среди мальчишек и драки были, в том числе и в защиту барышень. Я не буду описывать быт, это все-таки зависит от благосостояния семьи, притом, что существует прекрасное времяпровождение и в палатках с костром, а вот такое общение в коллективе без родителей - это огромная школа жизни. И тем, кто говорит, что больше не отправят детей (особенно мальчиков), стоит все-таки подумать, в следующий раз они смогли бы учесть предыдущий опыт и вести себя смелее. Я , конечно, очень хочу, чтобы единственный сын избежал армии, но от этого никто не застрахован. Спасибо за внимание. 04.05.2006 14:07:19, Mari
Полностью подтверждаю слова в статье. Отдала воего ребенка в лагерь, в котором сама провела все детство. Результат - больше ехать не хочет. Вожатая устраивала конкурсы - кто лучше ругается матом! Больше ребенка не пошлю ни в какой лагерь. 27.02.2006 15:39:40, елена
Есть замечательный лагерь "Школа Будущих Лидеров" для подростков 13-18 лет. На Черном море. Проводим его пятый год. Ребятам очень нравится.
Приглашаем всех. Активный отдых. Тренинги Лидерства. Яркие праздники.
www.lager.iq-profile.ru
14.03.2006 19:14:03, Данил
медея
ПОЖАЛУЙСТА!!! подскажите НЕ социальный лагерь!
Рожаем третьего и необходимо организовать летний отдых для старшего
22.01.2006 14:30:56, медея
Марина. Всегда рад читать твои статьи и публикации.:) А написать ответ или отзыв не всегда доходят руки. Большой привет из Нарвы!!!
Игорь
igor1307@list.ru
08.08.2005 13:00:20, Игорь
Моя дочь ездит в различные лагеря с 6-ти лет. Но, конечно, не в социальные. Наверное, там она смогла бы существовать, но вряд ли ей бы там понравилось. А так: ведомственные, в Болгарии, в Туапсе, подмосковные 5 штук разных. В некоторые ездила изначально одна, в некоторые - с танцевальной группой. Везде понравилось. Но у нее сильный коммуникабельный характер. И вряд ли кто-то стал бы прыгать на ее постели, получил бы по уху:)))) Думаю, в нашей жизни и это тоже надо уметь. Мат-перемат почти во всех лагерях, даже в самых хороших, особенно когда деткам уже по 14-15 лет. Поэтому после лагеря адаптирую ее к жизни в течение двух недель на даче:)))) 02.08.2005 16:03:46, Ket
Какие - то ужасы описываются! У меня, например,дочка четвертое лето в этом году в лагерь поедет. Ей там нравится, у нас лагерь ведомственный, очень хороший. Один раз только пару лет назад с вожатыми не повезло, а в общем-то все очень даже хорошо. 26.06.2005 15:50:35, ежишка
Знаете ли вы, дорогие друзья, что есть еще такой вид лагерей, как христианские лагеря? Сейчас их много организуется во многих местах, есть стационарные, есть палаточные... Вот где ничего подобного описанному нет и не будет никогда. А вожатые там из тех, кто на многие годы потом может остаться старшим другом вашему ребенку, равнодушных там вообще нет, только энтузиасты. И скушно там не бывает (а иначе ребята не рвались бы в лагерь еще и еще раз!). Если вам интересно - попробуйте заглянуть на сайт Ассоциации христианских лагерей: http://www.ccirussia.org
Может быть эта информация кому-то поможет. Удачи!
26.06.2005 15:10:13, Ольга
Если вам понравилось в пионерском лагере, это не значит, что там должно нравиться всем остальным.

Я была в пионерском лагере дважды лет 15 назад.
В первом лагере было получше, хотя особых восторгов я не испытывала.
Единственный хороший момент - познакомилась с подругой, с которой дружим до сих пор.
Равлечения - через день дискотека и фильм или конкурс.
Когда нам надоело, и мы решили одну дискотеку пропустить - всех "нарушителей" собрали и повели туда насильно. На море мы купались меньше половины смены.

Во втором лагере было прямо как вы описываете. Правда, не били, но матерились не меньше, и всё, что плохо лежит, тоже брали. Девочку одну затравили так, что она перешла в отряд к детям на 3 года младше, другая сама сбежала из той же палаты.
Из "развлечений" - бассейн, к котором первые десять дней воды было по колено, и какие-то мероприятия, из которых я сейчас не могу вспомнить ни одного.

В общем, когда на следующий год поездка в лагерь сорвалась в последний момент, я была ОЧЕНЬ рада, хотя мне пришлось провести всё лето в Москве.
02.06.2005 20:38:14, Виолетта
P.S. Первая фраза относится к автору статьи. 02.06.2005 20:42:47, Виолетта
Ребята! мой вам всем совет: ищите неформалов-педагогов, по сети, газетам и знакомым. Реально они работают и в лагерях, хотя чаще просто ставят палатки у воды и проводят сущее счастье для детей. 01.06.2005 17:35:23, Раиса
Я сама много отдыхала в разных ДОЛ. А потом работала, уже в других.

Работала я на море: соответственно детей не навестить, не забрать не могли.Но лагерь у нас был неплохой. (ИМХО)

Мои личные выводы:
1. отдых на 80 % зависит от вожатых.
2.своего ребенка я в лагерь одного не отправлю.
22.03.2005 01:39:54, Инна.
У нас многодетная семья, поэтому нам тоже давали бесплатные путёвки во всякие подобные лагеря. Ситуация похоже на описываемую. Однажды в отряде у сына парень (13 лет) выпил привезённую с собой водку. Потом его рвало, а наутро он хвастался, как много может выпить. Вожатые то ли замяли это дело, то ли не заметили. В другом лагере вожатая заставляла детей приседать с подушками в вытянутых руках, если они не спали и шумели в тихий час. Моей дочери было 7 лет и она рассказала обо всём после того, как приехала домой. Ещё у детей вожатые забрали все гостинцы, что надавали с собой родители. А так как дети забывали или стеснялись попорсить, вожатые много чего съели сами. Когда я приехала навестить дочку, то увидела в урне пакет с яблоками и написаной на пакете нашей фамилией. Хорошие яблоки, не испрченные. Их вожатые есть не стали, просто выкинули. Потм я отправила детей в компьютерный лагерь. Путёвки (большую часть) оплатила работа мужа. Вот там ничего подобного не было. 18.03.2005 23:27:54, Владимирона
Мои сыновья были дважды в подмосковных лагерях. Удивительно, но статья написана как будто с их слов.

Путевки у нас были самые что ни на есть платные - долларов по 300 каждая.

В первом лагере - вожатые-пофигисты. Один из отрядов был сформирован из детдомовцев. От которых мои мальчики много раз получили по разным местам и услышали много нового в свой адрес. Заявленный бассейн оказался грязной лужей с дохлыми лягушками, где купаться мои дети наотрез отказались. Умываться вечером выстраивалась очередь в единственный работающий умывальник. Кто не уложился в 10 минут - спит неумытый. Гасится свет. При этом все, кто наглее и сильнее лезли вне очереди. Мои хорошо воспитанные дети не умывались всю смену... И переодевались только в дни моих визитов. Как бы погода не менялась, они надевали то, что сняли вчера. У вожатых глаз наверное не было вообще. Кончилось все страшной болезнью старшего сына и досрочным отъездом.

Второй раз мы поехали по рекомендации в "лучший лагерь подмосковья". Дисциплина - как в советские годы. Каждое утро ранний подъем, линейка с подъемом флага и... полдня уборка территории. Бедные дети не имели права играть в палатах (корпуса закрывались), погонять мячик или просто поболтать. Строем собирали фантики и подметали дорожки. На страшной июльской жаре. Пить им не давали. Поэтому пили все воду из-под крана на улице. Поллагеря заболело ветрянкой. В том числе и мы. Мне позвонили и сказали с упреком: "Ваш ребенок покрылся сыпью! Вы можете его забрать?". У нас машины нет. Пришлось им привезти больного ребенка к нам домой. При этом половины вещей мы не досчитались. Он ведь из лазарета уезжал. А собирали за него чемодан... его соседи по палате. Хочется спросить, где были воспитатели? Ладно. Младший болел ветрянкой дней 5. Старший вообще не заболел. Но вот кто заболел, так это наш сорокалетний папа... С температурой, язвами чуть ли не сквозными, 2 недели в почти бессознательном состоянии...

Больше мы в лагерь не хотим.
17.03.2005 22:08:17, marr
Баба Нюра
Уж сделайте милость, назовите эти сказочные места. Никто не замодерит, это ж просто инфа :). 18.03.2005 18:07:09, Баба Нюра
Березка
Какой ужас! :-(((( Я сама все детство провела в пионерских лагерях, потом работала немного вожатой - токого ужаса не было нигде и никогда. Может поделитесь названиями этих "замечательных" мест, чтоб не попасть туда? 18.03.2005 01:15:21, Березка
Первый лагерь с зеленым бассейном называется "Зеленый шум", в Серпуховском р-не.

Второй лагерь "Родина" от фабрики Госзнака.
19.03.2005 21:38:44, marr
Ada
Спасибо за лекцию и познавательный опыт.
Думаю, в Украине есть подобные законы. Так что, соберусь своих малышей отправлять в лагерь -буду знать, с чем им придется столкнуться (а то я все детсво в селе проводила).
Люба, Львенок (11.11.01) и Иришка (04.06.03).
17.03.2005 20:00:35, Ada

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!