Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

отдых а Египте

Подскажите,пожалуйста,отель в Египте(Хургада или Шарм эль Шейх)5* или 4+ для отдыха с 2 детьми 3,5 и 5 лет.
26.02.2005 22:23:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Хургада, то как Ларка говорит, Санрайз Гарден, потом Иберотели Макади, Ле Меридиан Макади, можно в Сома бей отели рассматривать, очень в Хургаде мне нравиться Калимера(главное здание),Шератон Мирамар.Если Шарм, то смотря что хотите...5 класса делюкс:Хайатт, Ритц, 4Сезона. Затем Савой, Интерконтиненталь,Шератон. Если "все включено", то Лагуна Виста,Меджик Лайф, Конкорд, Тропикана Гранд Азур-это 5*, Тропикана Гранд Оазис -4* 01.03.2005 11:01:40, Марина Х
Наталья Л
По общему уровню Шарм-эль-Шейх считается "элитнее". По отелям - все зависит от цены, которую вы готовы за него заплатить. Даже среди 5 звезд есть разница на порядок по уровню сервиса. Один из лучших отелей в Шарм-эль-Шейхе - это Хайат. Но он и стоит соответственно. 28.02.2005 16:00:28, Наталья Л
жужжалка
ну и чем же он элитнее? Разве что выше процент дорогих отелей элитных цепочек. Но зачем это в данном случае? деткам песочек нужен. Лучше посмотреть в Хургаде при наличии средств Санрайз Гаден Бич, подешевле - Бич Альбатрос (отличная территория, зверинец небольшой как в Жасминах-Алладинах, через дорогу 4* Альбатрос резорт с аквапарком куда можно ходить беспрепятственно). Хороши еще комплексы отелей в заливе Макади, там общая зеленая великолепная территория из 6 отелей цепочки Иберотель: отличный безопасный пляж, коралловый риф рядом для родителей. отели там на разный кошелек, можно подобрать.
Еще отличный отель Калимера Хургада. Ориентирован на семейный отдых, отличное питание, относительно недорог, на территории бассейны соединены "ленивой рекой" - класс! для малышни!
Еще бы посоветовала Гранд Плаза - отличный по качеству всех услуг, зеленый. Но цена может "покусать" :(
01.03.2005 15:44:41, жужжалка
Наталья Л
В первую очередь погодой, потом природой, а в третью контингентом туристов. Дорогие отели не просто так выбрали себе место именно там. 01.03.2005 20:54:09, Наталья Л
жужжалка
Согласна, дорогие отели конечно выбрали место из-за экзотичности в первую очередь. Где еще увидишь такие потрясающие кораллы? По поводу контингента, увы, вы ошибаетесь.
Шарм, если вам известно, начал развиваться гораздо раньше как курорт, некоторым отелям Наамы уже более 20 лет. Курорт был ориентирован в первую очередь на итальянцев. А Хургада - ровесница Анталии. Тогда немецкие капиталы стали активно вкладываться в гостиничный бизнес. Ценоообразование там совсем было иное, себестоимость ниже, чем в Шарме. Поэтому именно в Хургаду полетели первые русские чартеры - дешево. Когда Шарм нужно было предложить русским туристам, "наевшимся" Хургады (я говорю о МАССОВОМ туризме, потому как люди по-настоящему богатые и любознательные да-а-авно уж знали про Шарм и летали туда дорогими перелетами европейских компаний), и придумали байки про климат, элитность и пр вещи:)
При случае обратите внимание на счет в ресторане или за услуги в отеле. там присутствует такая постоянная вещь как такса. она разная в различных туристических районах Египта. И самая высокая именно в Шарме (выше только на Ниле, в круизах) и существенно ниже в Хургаде.
Кстати замечу, ощутить свою элитность можно в супершикарных отелях и в зоне Хургады. например в Макади и Сома бей отели видели? Рекомендую...
02.03.2005 14:26:57, жужжалка
Наталья Л
меня отели мало интересуют, если честно. Я могу и в палатке жить, и в отеле за 5 евро. Только вот ни Набка, ни Раз Моххамеда в Хургаде нет. 02.03.2005 16:49:12, Наталья Л
Оксана, а что посоветуете в Чехии в Карловых Варах (лечение) по программе анти стресс? Увидела в реге, что вы спец:)) 01.03.2005 17:27:12, Semolina
жужжалка
честно говоря, антистрессовая программа неспецифична для Карловых Вар и получить вы ее можете, остановившись в любом отеле. Само пребываение в этом чудесном месте снимет стресс у кого угодно, по-моему. Разница только в удаленности от центра городка (от Коллонады) и от наличия медцентра в самом отеле (или придется ходить куда-то). пишите по почте о времени предполагаемого отдыха и пр. детали. С удовольствием отвечу. 02.03.2005 16:32:57, жужжалка
Niko
Мы в прошлом году в Шарме в "Тропикане Гранд Азуре" отдыхали. С детьми там классно. Горки, много бассейнов. хорошо кормят, большая территория, но главное, на мой взгляд, удобный для детей пляж. Песок, и оооооочень далеко надо идти, чтоб глубоко было. 28.02.2005 13:28:16, Niko
жужжалка
очень приличный отель, но море - на любителя в этом отеле. Слишком топать далеко до конца рифа 01.03.2005 15:46:26, жужжалка
LARKA
Хургада - Санрайз гарде бич (UALL), Десерт Роуз (НВ)
Шарм - Мейджик Лайф (UALL)
28.02.2005 12:07:44, LARKA
Дара
в хургаде советую Жасмин. очень неплохой именно для деток отельчик. напротив аквапарк. в отеле детский клуб, детские дискотеки, неплохие площадки, и песчаный пляж. 28.02.2005 10:40:21, Дара
Была я в Аладдине и не советую ни Жасмин, ни Аладдин, ни Али-Бабу. По сервису обслуга в этих отелях недалеко ушла от совка. Хамство редкостное. Еда каждый день одна и та же. Фруктов практически нет. Очередь в ресторан. В номере все разваливается (я поменяла 3, прежде чем поселилась в более-менее). Пляжных полотенец в 10 утра уже нет. Кстати, в агентствах говорят, что бассейн а Али-Бабе отапливаемый. Вранье! Ноги сводит от холода. Вроде его начинают отапливать после 6 вечера. Нет, второй раз я туда ни ногой. Денег, которых за эти отели просят, они не стоят! 28.02.2005 11:39:58, Лу
жужжалка
там слишком много наших побывало :) в такие отели действительно уже ездить не стоит:( 01.03.2005 15:38:02, жужжалка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!