Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Денька ( в системе как den256)

Вдвоем с ребенком

Девочки, а кто-нибудь ездил на море (заграницу) вдвоем с ребенком:?) Моему осенью будет 2,8 , спокойным бы я его не назвала... горшок осваиваем, едим не все, к новому плохо относимся (в еде).. Трудно будет:?) Какие реальные сложности - аэропорт - багаж - уследить за ним или что... Естественно, интересуют отзывы о детях, у которых пару шил в попе... сидеть тихо у песочка - это не для нас...:))
21.02.2005 17:45:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам и в самолете и в отеле оооочень помог DVD плеер с наушниками. Мы ездили с папой и друзьями(они ездили без ребенка). Папа отдыхал, а я - нет (поплавать не удалось ни разу, поесть удавалось не всегда). Так что, поскольку на папу надежды нет, то и одной можно поехать.
23.02.2005 23:31:55, КатюхА (3 годика)
Я ездила 2 раза одна с ребенком. Первый раз в 1 и 3мес.
второй раз в 2 и 6 мес.Мою дочь даже электровеником называют))))Незнакомые люди в шоке от ее подвижности и активности)))) Это не сложно, просто смотря как к этому относиться. Аэропорт и багаж это фигня. Нужен хороший чемодан с колесиками и желательно рюкзачок в самолет(чтобы рук не занимал).Горшок второй раз уже не брали ( все в туалет).Еди не очень но голодными не ходили. Единственная трудность что не с кем оставить ребенка, поэтому: поплаать одной и далеко, сходить на масаж, понырять - все это отменяется))).Если не смущает - то смело вперед.Нужна только хорошо собранная аптечка и крепкие нервы мамы. А главное настрой на положительный результат. А еще там можно познакомиться с такими же туристами как вы( с детями) и нанемного оставлять ребенка с ними( например чтобы сплавать подальше - ребенок на берегу и под присмотром)
Я даже умудрилась в египте один раз на кораллы сплавать, за дочкой присмотрели пожилая пара из москвы с внучкой.
22.02.2005 17:45:48, Капашита(14)
kikimora
Летали на Кипр с сестрой и двумя детьми (у каждой по дочери)двух и почти двух лет. Да еще придурки коляски не взяли - хоть бы одну догадались?! А ведь у обеих такие трости замечательные были. Но отдохнули очень хорошо - и ходили везде, и море кстати через дорогу было - метров 400-500, в город ездили, велики на прокат брали с детским седеньем. На месте не сидели - дети активные, вот и таскались везде. Коляску возьмите! Мы, кстати без памперсов уже ездали. 22.02.2005 10:36:32, kikimora
роМашка
Я ездила одна с двумя детками 1.5 года и 7 лет. Тоже боялась, но всё оказалось не страшно. В аэропорту в одной руке чемодан на колесиках, в другой - ребенок, за спиной рюкзак. На пляже приходилось понервничать, когда старший уплывал и я теряла его из вида, а с мелкой особо не поищешь. И сама я "плавала" только на мелководье, но это уже издержки :). Сидеть, есно, не приходилось совсем, то за волнами бегать, то по пляжу :) - зато похудела.
В кафе посидеть вечерком была проблема, дочка больше 5 минут не сидела на одном месте. Я брала ей печенье, его хватало ровно на эти 5 минут, я успевала выпить кофе или коктейль и побежали дальше :)).
21.02.2005 23:05:24, роМашка
Неправда, не так все сложно. В аэропорту - в коляске, ну и что что большой. У вас в другой руке чемодан на колесиках, за плечами - рюкзак. ребенку в дорогу - игрушки, новые, самые его любимые. В самолет - тоже много мелких игрушек, машинок, ими хорошо играть на слоле разборном, хорошо взять книжки, фломастеры рисовать. В дорогу обязательно влыжные салфетки, еду (я брала банки), перекусы (печенье, к примеру), что-то пить. Все это в рюкзак, рюкзак и коляску с собой в салон. На месте - если вы никуда переезжать не собираетесь - проблем, имхо, нет. Кормежку продумайте заранее. Вы будете сами готовить или есть что дадут? Задавайте вопросы, я имею опыт поездок вдвоем с ребенком. И ест у меня ребенок тоже плохо.. 21.02.2005 21:24:42, Гвоздика
ОООООЧЧЕНЬ трудно, у нас несколько шил в попе, ездили в прошлом году семьей и еще с друзьями, одна я бы не справилась.Это очень тяжело, у Вас отдыха практически не будет, мы если куда-то уходили, то оставляли его с друзьями. 21.02.2005 19:19:51, Вахмурка и Гржмелик
nat
Всегда ездили с папой или няней. А вот когда моей исполнилось 2,5 года попробовали слетать сами (Кипр). И получилось!!! Теперь если папа с нами не летить, мы от поездки все равно не отказываемся. У меня ребенок спокойный (мое мнение). 21.02.2005 19:17:49, nat
Трудно будет. Я ездила правда не одна с ребенком (ему было прошлым летом 3,4) , с нами была еще моя племянница (17 лет). Но в общих чертах поняла на чтоэто похоже. В нашем аэропорту попросила первых пассажиров пропустить нас без очереди- пустили, но потом кое-кто высказал недовольство, мол какая разница где ждать (ага, им не понять что с моим "шилом в попе" легче ждать вне очериди и без багажа, по ту сторону. Но неприятный осадок остался). В самолете- ничего, только игрушек каких новых побольше (я брала набор насекомых, книжки, и на взлет- посадку непробованных раньше конфет на палочке), да и конечно тем кто сидел за нами не особо позавидуешь, но и туда и обратно попались понимающие люди. По прилету туда (мы летали в Турцию) что-то мне не хотелось проситься купить визы без очереди- взяли практически последними, а пока ходили- бегали (а то насиделся в самолете). С едой у нас проблем особо не было, тут советовать не могу,но видели тоже 3-х летнюю девочку которая практически ничего не ела, папа с бабушкой потом уже и не пытались, с нашим за компанию съест чего-нибудь и хорошо. На песочке тихо сидели вмеру, т.е. то мы с ним купались, то он с той девочкой впеске ковырялись рядом, то все вместе замки строили. Вздыхала я свободно во время его дневного сна, при том что дома днем не спит. В это время читала, загорала на балконе. Но не смотря на кое-какие трудности, оно того стоит, и потом остаются только хорошие воспоминания.
Да, ну про аптечку не пишу- это как Отче Наш, огбязательно брать.
Счастливо отдохнуть.
21.02.2005 18:48:30, vira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!