Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Отдых в средней полосе

А кто-нибудь отдыхает в Средней полосе? Я точно не хочу проводить в Крыму сезон в этом году, но подалась бы куда-нибудь типа дачи. Ну вот, например, нашла. Вполне себе бюджетный вариант, чем сидеть в Москве.
10.02.2005 12:28:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натs
А нам в самый раз! Ребенку сказали нужен климат жаркий, не влажный и где посуше. Сама под Волгоградом, но в степях раньше по месяцу проводила. Очень мне там нравилось. До неба рукой подать, а запах и воздух ночной - просто сказка! Нижний и Кострома, простите не хоху никого обижать, не то. Красиво, но по другому. Сильно воздух и запах и звезды отличаются!
Мы наверно, туда в этом году и рванем.
Спасибо Красно Солнышко! Я и не знала, что там можно такое найти!
11.02.2005 09:55:14, Натs
Березка
цены-то хорошие (если не поднимут в сезон), но далекооо. А еще мне кажется они на отдых с детками маленькими не очень ориентированы. Читала там в отзывах про дискотеки на всю ночь? (типа просим сделать). Я вот думаю в Нижегорожской области и прилегающих у ней областях поискать что-нить подобное (т.к. я сама из Нижнего и летом туда нас родственники на дачу зовут, но подозреваю, что долго там не высижу). Но комаров там навалом, конечно же, особенно в июне. 10.02.2005 20:23:00, Березка
отличные цены, скажу я вам, на коттеджи с удобствами, но это ведь с 15 окт, на лето - подорожает?
у нас полным полно подобных заведений.
10.02.2005 19:54:27, Miril
Красно Солнышко
У нас, это где?
Я только пример привела. Мне самой эту ссылку в другом форуме кинули.
10.02.2005 20:20:24, Красно Солнышко
мы планируем пару недель в "верхневолжском" отдохнуть, вчера заказали номер. Брат с семьей там уже 4 года подряд отдыхают. Это Тверская обл. 130 км от Москвы. койкоместо с питанием - 600руб.\сутки взрослый, 450 ребенок 10.02.2005 15:30:06, Umka
Красно Солнышко
А условия? А какое питание? И вообще, расскажите пожалуйста, поподробнее что и как. 10.02.2005 19:38:16, Красно Солнышко
передаю со слов брата (у него 3 детей от 12 до года):-), там есть10-этажн. корпус со стандартными 2-х местн. номерами (ванна, туалет - черный кафель, все блестит, холодильник, телевизор) и есть 2-х и 1-этажн. корпуса с 2-х комнатными 3-х местными номерами(удобства те же. мы заказали такой. в некоторых есть еще диванчики). цены одинаковы для всех номеров. на чистоту и обслугу нареканий не было. Питание - есть детское и взрослое меню, отличается количеством йогуртов и фруков (всем хватало, даже не оставалось). есть игровые комнаты. кино, детские площадки, есть прокат (например, велосипедов, в т.ч. детских) . Волга рядом (можно купаться). И еще - там специализируются на лечении верхних дыхательных путей, хорошие врачи (не так страшно, если малыш заболеет), есть возможность провести курс лечения (ингаляции, прогревания, физио и др..- отдельная оплата, было 20р за сеанс), есть массажисты. на территори есть магазины со всем необходимым цены отнюдь не московские. если интересно - есть экскурсии, катание на теплоходах по волге. территория - лес. вроде все рассказала, если что -можно мылить, уточню и еще расскажу. 11.02.2005 15:26:03, Umka
Naomi
Валдай, Селигер не думаете рассмотреть? 10.02.2005 14:04:34, Naomi
Красно Солнышко
Хорошая мысль. А знаешь конкретные места? Расскажи. Там комаров небоооось? И вообще, чем там занимаются то, кроме рыбалки? 10.02.2005 19:41:58, Красно Солнышко
Я вот знаю конкретное место,но цены там - не приведи господь.Это от Кинешмы недалеко,санаторий "Решма".Я там не была (в санатории),но у нас там дом поблизости.Там воздух совершенно сумасшедший.Мой деть в прошлом году ел там землянику!!!Стаканами!!!Мне это не могло даже во сне присниться.И чернику ел,и красные яблоки,и морковку.И никакой аллергии.А меня саму еле муж из Москвы дотащил - у меня была дикая аллергия на солнце в прошлом году - дошло до того,что я вообще не могла на улицу выходить.Так вот там через 2 дня все прошло.А в санаторий ,если бы не цены ,заселилась бы на целое лето - может и аллергия бы вовсе прошла. 11.02.2005 19:31:57, Капля Дегтя
Красно Солнышко
А что за цены? И чем так хорош этот санаторий. Что там есть? И вообще, простите за географический критенизм где эта Кинешпа? 11.02.2005 21:15:50, Красно Солнышко
Кинешма.Ивановская область.Там место какое-то дивное.На сайте близлежащего санатория - еще одного,им.Станко,написано,что по количеству отрицательных ионов воздух лучше,чем в Швейцарском Давосе.Горном.А санаторий лично для меня хорош тем,что можно русскую печку не топити,воду из колодца не таскати,да и баню не топить каждый день.Там есть бассейн,детская площадка и игровая комната,удобства в номере,пляж на берегу Волги - там ширина 4 км - оборудованный,катамараны и прочее - для тамошних диких мест это все равно,что поселение инопланетян.Там во всей округе кроме этого санатория на 20 км никаких ни производств ,ни предприятий - вообще ничего там нет.А цены кусачие - с носа около 1000 в день.это бывший ЦК КПСС ,может поэтому.Для меня тамошние места ценны своим антиаллергическим эффектом,оказываемым на нас с ребенком. 11.02.2005 22:38:15, Капля Дегтя
Naomi
Прикол в том, что ничего конкретного я не посоветую. Мы отдыхали на Валдае этой зимой, неделю после НГ. Но ехать в тот ДО, где были мы, я всё-таки не посоветую, хотя нам неша неделя отдыха ОЧЕНЬ понравилась. Этот ДО находится в самом городе (на окраине) и у него небольшая территория - это минусы, хотя и на самом берегу озера - а это плюс. Просто в процессе изучения местности, нашла много интересных мест для отдыха в этих краях, но они больше для летнего проживания подходят - домики на берегу озера. Ссылки я все сохранила, так что если интересно, Маша, могу их тебе прислать. Ну а комары... что ж, дело-то житейское ;-) А сами мы уже думаем, куда бы увезти ребенка на время цветения березы :-( 10.02.2005 21:43:36, Naomi
Красно Солнышко
На время цветения в Евпаторию. Это без вариантов, имхо. Лучше ничего не придумаешь. Апрель-май там благодать. И июнь еще вполне там ничего. Вот дальше. Мда :( 10.02.2005 22:06:41, Красно Солнышко
Naomi
Маша, ежели что, обращусь за советами по Евпатории. А вам бы я действительно Болгарию посоветовала - уж не дороже наших югов получится. Только ежели дорога бОльших средств потребует, ну и виза. Зато и удовольствия будет больше. А можно вопросик ОФФ... Помню, ты писала, что дочке будешь брать справку для подтверждения её отсутсвия в мае. Вы наблюдаетесь у аллерголога? Или это просто договоренность с хорошим педиатром? Это я о будущем своего сына задумываюсь, всё-таки школа уже не за горами. 10.02.2005 22:34:20, Naomi
Красно Солнышко
Нам педиатр пообещал любую справку, на любой срок, но только задним числом. Больничный - нет, но мне и не нужно, а справку - пожалуйста. У аллерголога да, сделала я записи в карточке в этом году, на всякий случай. Но педиатра, по-моему, это совсем не волнует. С учителем я собираюсь все честно обсудить. Справку возьму, чтобы проблем ни у кого не возникло.
С Болгарие почему-то боязно мне. Уж не знаю, почему.
11.02.2005 01:52:31, Красно Солнышко
Naomi
Спасибо, ясненько. Мы тоже недавно официально отметились у иммунолога-аллерголога, в жизни всё пригодится. Конечно, будем ребенка лечить и избавлять от контактов с пыльцой, но в нашей стране лишний диагноз не помешает, особенно мальчикам. Маш, наверное, ты Болгарии боишься немного, потому что это далеко и, например, вне зоны досягаемости твоего супруга. Туда, конечно, просто так не приедешь – сначала надо документы оформить… Но я жила со своим почти годовалым месяц в Юрмале – тоже ведь «заграница» :-) - знаешь, очень хорошо было. Только мы жили в гостинице, не в частном секторе. И с готовкой для него я не была связана в тот момент… Знаешь, несмотря на некоторые так сказать «неудобства», вызванные «привязанностью» к ребенку, всё было очень хорошо. Кстати, можно было бы и туда поехать. Мне очень нравится Юрмала (в других местах Прибалтики не была) – сосны, дюны, море (правда, прохладное), воздух очень хороший, тишина, спокойствие… Получается, что я тебя еще больше запутала :-( 11.02.2005 09:16:01, Naomi
Красно Солнышко
Именно так. В Крыму то я все знаю, а в Болгарии (из всех рассмотренных здесь заграничных вариантов она почему-то кажется мне наиболее предпочтительной) я совсем не ориентируюсь. Начинать придется с нуля.
Риск есть, например, что не уложусь в бюджет. Он у меня жесткий. Что не смогу в любой момент как уехать, так и приехать или, остаться, допустим, подольше. И муж не сможет приехать "вдруг". Пока визу оформит... Поэтому и страшновато.
Жизнь с детьми меня не пугает. Я с двумя справлялась одна этим летом.
11.02.2005 11:09:17, Красно Солнышко
Naomi
Но ведь и крымскую эпопею ты когда-то начинала :-) Думаю, всё будет хорошо и в Болгарии. Я бы для длительного проживания летом в детьми именно Болгарию и рассматривала. Ну а бюджет... Думаю, пора тебе уже начинать освоение дальнезарубежных горизонтов! А я буду следить за одом процесса :-) Может, в другой разок и самой удасться воспользоваться. Ты с ЕКнастоящей проконсультируйся, она ведь отдыхала в Болгарии, наверняка дельные советы даст. Успехов! 11.02.2005 11:25:45, Naomi
Красно Солнышко
В Крыму есть вещи, которые я привыкла делать каждое лето и которые я не сделаю в Болгарии. Это санаторно-курортное лечение. Массаж и ванны для меня практически must.
Хотя, убогие жилища достали, не то слово :(
11.02.2005 13:11:23, Красно Солнышко
Эх, Маша, я тоже в поисках, куда бы деться с детьми на июль. Пока вот Калининградскую область изучаю. Свекровь там отдыхала в Зеленоградске несколько лет назад, очень бюджетно получилось. Здесь поиск тоже много чего любопытного выдал. 12.02.2005 01:37:11, Танча
Красно Солнышко
В Калининградскую точно не хочу. Болгария пока больше всего нравится. Вопрос только в бюджете. Но в июле в Евпатории такие деньги бешеные получаются, что может и уложусь. Тогда поеду до конца июня, а потом на месяц-полтора в Болгарию, на разведку. 12.02.2005 13:00:01, Красно Солнышко
Мне Калиниградская нравится наличием в описании сосенок :) Друскиникай еще больше нравится. Там такой замечательный воздух, а подводный массаж в водолечебнице и парк здоровья. Эх. Но заграница, визы и высокие цены в санаториях, а частное размещение там я как-то не заметила в 1998 году.
По мне Болгария - все же юг. В июле жарко, наверное, будет. А я жару плохо переношу, а весь день практически прятаться от солнца - жалко.
12.02.2005 17:52:03, Танча
Naomi
Вижу, что моё капанье на мозги уже сделало свое дело :-) - это твой топик вышел. Думаю, что массаж ты там отыщешь в каком-нибудь недалеко расположенном отеле или даже санатории. Дорогу осилит идущий! А ты скоро станешь специалистом еще и по Болгарии :-) 11.02.2005 13:56:50, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!