Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Ну и хто тут ругалси на Египет???

Привет!
Только вчера прилетели из Египта, из Эль Гуны. Впечатлений множество и все - замечательные. Несколько раз ловила себя на том, что повизгиваю от восторга, как щенок :-))) Даже наш папа, наш вечный скептик, всем знакомым по телефону вчера рассказывал, как замечательно мы отдохнули.
Сам поселок Эль Гуна - просто чудо! Все постройки примерно в одном стиле - смесь мавританского с "нубийской деревней" с небольшой примесью итальянского. Все здания в два-три этажа, цвета меняются от охры до насыщенного терракота - как раз мои любимые. Поскольку весь поселок изрезан заливами, проливами и лагунами - сплошные мостики и переходики, работают специальные лодки-такси.
Поселок немаленький - около 10 км вдоль побережья, но по нему снуют микроавтобусики, которые ходят с промежутком в 15 минут. Поэтому поездка в центр поселка или в другой отель не представляет никакого затруднения.
Можно на автобусиках побольше съездить в Хургаду и поездить по ней (покупаешь спец. такой Эльгуновский единый - он действует и на Эль Гуну и на Хургаду).
Отель наш назывался "Paradisio" и на мой взгляд, целиком оправдывал свое название. ПРиехали мы уже в темноте, а на следующее утро, выйдя на террасу, я просто ахнула - справа был какой-то водоем с фонтанчиком, а слева по газону, окаймленному цветами, гуляло пять или шесть маленьких белых цапелек. И между ними так лениво то перелетал то переходил с места на место то ли сокол, то ли ястреб. Симпатичный такой, нос кривой, а на лапках - перья, как брючки :-))
Вот тут-то я и начала повизгивать:-)))
А водоем справа оказался искуственным прудиком с "набережной" из диких камней, по которым струилась вода. Вода была морской, в ней плавали те самые фантастически красивые рыбки, которыми так славиться Красное море. И наш путь в ресторан, где нас кормили завтраками и ужинами, пролегал по мостику через этот прудик.
Тут я опять принялась повизгивать :-)))
В общем, я до сих пор пребываю в эйфории :-)))))
11.01.2001 14:19:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Ругаются обычно на Хургаду, мы были в Шарм эль Шейхе - просто супер, мне очень понравилось!!! 16.01.2001 17:53:21, Ирэна
Наташа Кириенко
Поддерживаю Вашу радость. Вернулись 31 декабря сразу в Новый Год из "HILTON PLAZA" - сегодня Гордон все утро про него рассказывал по "Серебрян.Дождю", хоть мы его там и не встретили. Отель замечательный полностью, просто не к чему было придраться. Так что коль уж есть отели очень хорошие, их и надо выбирать. А в прошлом году мы были недовольны. 12.01.2001 12:36:57, Наташа Кириенко
Здорово! А родители моего мужа были там в декабре (в Хургаде), до сих пор плюются:((( А их друзья на днях вернулись оттуда же, тоже не в восторге. И те, и другие сказали, что больше в Египет ни ногой! 11.01.2001 15:59:02, Катёнка
Я в прошлом году была в Хургаде. Эль Гуна - просто абсолютно другой уровень, вот только мое выражение "Рядом не стояла" не срабатывает, т.к. стоят они как раз недалеко, км 30 :-)
Но в Хургаде - трущобы такие, что просто не верится, что в них люди живут, а в Эль Гуне - виллы от полумиллиона долларов и лучшие на побережье школа и больница.
11.01.2001 16:26:55, Foxuk
Вот и они сказали, что в отеле еще ничего, а вокруг помойка сплошная:((( 11.01.2001 21:37:13, Катёнка
SM
Очень интересно узнать поподробнее, поскольку через месяц планируем тоже поехать в Египет.Если не трудно, то ответь, пожайлуста, на следующие вопросы:
1) сколько дней вы были в Египте и сколько стоили путевки (в расчете на чел.);
2) был ли в вашем отеле закрытый бассейн и нужен ли он в такое время года;
3) были проблемы с провозом в/камеры или нет;
4) через какое агенство ездили и довольны ли остались его работой.
Буду очень признательна за ответы.
11.01.2001 15:33:50, SM
Только забыла написать, что для веселой молодежной компании место не подходит, дискотек всего две на весь поселок и то одна закрыта, так как несезон 11.01.2001 16:28:10, Foxuk
1)Были мы неделю, стоимость попробуем сейчас расситать - 1500 за троих, но ребенок до 12 лет - только самолет. Билеты стоили 290х3=870, значит за двухместный номер с полупансионом мы заплатили примерно 830 долларов. Но ведь цена очень меняется в зависимости от сезона
2) Закрытого бассейна не было, но был бассейн с подогреваемой водой (около25 градусов, по моим ощущениям), находящийся в центре "кольцевого" здания фитнесс центра. Это плюс, так как ветер там все время
3) камеру мы сами не брали, но наши "коллеги по поездке" провозили и никаких видимых проблем я не наблюдала.
4)агентство - Интерюнион, работа его - нормальная. У нас были проблемы, так как авиакомпания наша Русавиа (о ее проблемах, я думаю, наслышаны все). ОЧЕНЬ довольны работой египетского туроператора - мы все время ощущали его заботу, они нам позвонили в день отлета, сообщили, что из-за проблем с авиакомпанией рейс задерживается на 10 часов, договорились с отелем и мы за 20 долларов остались в нем до вечера. Плюс сидели в аэропорте, пока мы не улетели. Хотя проблемы с перелетом - это проблемы авиакомпании, а не туроператора.
Адрес Интерюниона - www.interunion.ru, кстати, за бронирование по электронной почте они дают 5% скидку.
11.01.2001 16:23:44, Foxuk
Мы тоже там были в прошлом году, все было ничего (но не отлично!). Ужасным же было то, что нашу 4-летнюю дочь -беленькую- черные и грязные дядьки постоянно пытались целовать, щипать за щечки и брать на руки, ну прям достали этим. 11.01.2001 14:24:08, Kremsa
Да, это есть. Мы в прошлом году тоже дергались по этому поводу.
Но дело в том, что они так относятся ко ВСЕМ детям - и девочкам, и мальчикам, и беленьким и черненьким. Ну любят они детей!!!!!
В баре, где мы два раза обедали, Андрюшка до одурения бесплатно играл на всех игровых автоматах, а при втором визите мне подали горячее с розочкой из красного сладкого перца, а ему сделали из помидора фонарик со свечкой - просто так, чтобы порадовать.
При мне местный мальчишка лет 9 - 10, то есть ровесник моему, вскочил в автобус, так все взрослые его потрепали по голове, похлопали по плечу и т.п.
11.01.2001 15:02:12, Foxuk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!