Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Kuka

Тем кто был в Таиланде

Реально ли туда ехать с 1,5 годовалым ребёнком? А то звоню в турагентства и все говорят по разному.
17.09.2004 10:20:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалейте ребенка! 22.09.2004 22:29:35, Туристка
АнютА
Мы ездили, ребенку было 1год 5 мес на 3 недели,были в Паттае,Бангкоке и о.Пхукет(от Бангкока 1,5 часа на самолете). но мы не из Москвы летели и в ночь, поэтому 5часов из 7 ребенок проспал. Обратно тоже без проблем. Были конечно минусы, но вцелом отдохнули классно, и деть не напрягал. Мы с ней даже на Пхукете местном мопеде рассекали.:)))
20.09.2004 15:39:18, АнютА
ЕК настоящая
Реально. Но смысла не вижу. Вы получите комфортный пляжный отдых на территории отеля. Если именно это Вам и нужно, то это можно сделать поближе и подешевле. Увидеть страну не получится. А если Вы кормите грудью, то и с обалденными тайскими блюдами Вам придется осторожничать.
А ребятеныша через год-полтора вполне уже можно будет взять.
17.09.2004 23:23:20, ЕК настоящая
Kuka
Так куда же ехать? 18.09.2004 11:15:37, Kuka
ЕК настоящая
А чего Вы хотите? Когда? За какие деньги? Просто Вы в топике не спрашивали "куда лучше", а спросили "реально ли"? Я и пишу: реально, ничего страшного нет. Особенно если лететь регулярным рейсом - тогда ребенок всю дорогу туда проспит. 18.09.2004 16:59:05, ЕК настоящая
Я бы не поехала. Перелет меня сильно утомил, был бы еще ребенок рядом, я бы вообще вскрылась.
Да и то, чем (на мой взгляд) ценен Тай, ребенок помешает оценить.
17.09.2004 13:30:33, Мата Хари
Поехать-то можно, но стОит ли?? Развлечений там для детки нет, всё ориентировано на взрослых. Про нянь(хотя бы англоговорящих) я там не слышала. С питанием для ребенка тоже могут быть проблемы... Перелет очень долгий...:(( Не надо рисковать... 17.09.2004 13:10:38, Фиглия
ЕК настоящая
Простите, что вмешиваюсь.
Развлечений для детей ОЧЕНЬ много, гораздо больше, чем в Турции с ее задрипанными горками и детскими клубами. Только вот все развлечения начинаются с более-менее сознательного возраста ребенка.
Няни есть. Детские сады для туристов есть, по крайней мере в турзонах.
17.09.2004 23:25:35, ЕК настоящая
Как говорится - факты расходились.:) Знакомые пытались нанять англоговорящую няню в Бангкоке - не вышел каменный цветок. Правда им надо было "вчера", т.е. "немедленно вечером и до завтра". В 4*-ом Амари.
В Паттайе они таскали спящего детеныша с собой.
А на Самуи опять пытались нанять няню. Увы...

Что касается развлечений - Вы, наверное, имеете ввиду всяческие "животные" фермы(слоны, крокодилы, обезьяны, дельфины)? Да, это есть, но это экскурсионный вариант, поехали посмотрели 30-60минут и назад. Ну я не знаю... Это, конечно, тоже отдых. Но не для полуторагодовалого ребенка.:) Я имела ввиду хотябы детскую площадку в зоне досягаемости от отеля, про пресловутые водные горки я вообще молчу - даже детские-мелкие бассейны не везде есть.
А те же экскурсии по большей части взросло-расслабляющего характера.

В общем, я к тому, что своего ребенка я бы туда повезла не раньше, чем лет в 15-16...:)
19.09.2004 00:34:40, Фиглия
ЕК настоящая
Я тоже считаю, что полуторагодовалого ребенка везти туда можно, но смысла особого нет. Абсолютно с Вами согласна.
С другой стороны, мои наблюдения за детьми 1,5-2 лет (и даже 3-х лет) в Турции показывают аналогичность ситуации: ну не оставляют там детей такого возраста на детской площадке! Рано им. Да и детские горки - забава не для всех возрастов. В этом возрасте все же детишки неотлучно от родителей или привезенных с собой нянь. Нанятая няня стоит 10-20 у.е. в час в зависимости от отеля и сезона.
А в Тае, как правило, нет детских площадок при отеле, но есть отличные (в 1000 раз лучше и интереснее, чем в Турции) детские комнаты развлечений во всех торговых центрах.
Смысла переживать из-за бассейна с "лягушатником" не вижу: просто выбираешь изначально отель с хорошим бассейном и детской зоной. А не отель для туристов, приезжающих в секс-туры.
На Самуи есть минимум 2 детских сада для детей туристов. Я лично проверяла - для себя. А уж в Паттайе не найти няню... Это странно. Достаточно открыть любое издание на русском или английском языке в разделе "услуги": от 150 до 300 бат в час или 500-1500 бат на вечер и ночь до утра.
А какие Вы имеете в виду другие развлечения, которые не "экскурсионный вариант"? Какие бывают такие развлечения для детей? Кстати, это для нас, больших тетенек, это 30-60 минут, а для ребятеныша - это забава минимум на полдня. Ведь не просто посмотрел, а еще во всех этих местах шоу есть. А потом еще и прогулка по парку с кафешками и покупками. Так вот и получается: первый день - смотрим слонов, шоу, катаемся на них, 2 день - змеи, шоу, выставка, 3 день - крокодилы, 4 день - аквариум, 5 день - аквапарк, 6 день - обезьяны, 7 день - какая-нить морская прогулка, 8 день - бабочки, 9 день - ферма орхидей, 10 день - парк развлечений в каком-нибудь торговом центре..... А потом что-то можно и повторить!)))) Все это на полдня, до сончаса, вторая половина дня - на море.
Нет, все же для ребенка в возрасте 3-12 лет очень много чего интересного можно организовать в Тае. В Турции практически ничего этого нет. Ну кроме катания детей на пони и верблюдах и аквапарка.
19.09.2004 11:47:33, ЕК настоящая
Пантерка
абсолютно согласна! 20.09.2004 11:23:04, Пантерка
Мы были в Бангкоке 5 дней и 10 на Самуи. с 20 сентября. Дочку не брали. В Бангкоке очень загазовано.Просто гулять по улицам желания не возникает. Но там много рынков, все дешево, но интересные и хорошие товары надо искать. Из-за недостатка свежего воздуха очень устаешь, а как же ребенку будет? В магазинах,наоборот, сильные кондиционеры, как бы ребенка не застудить. В Тае все очень вкусно, но будет ли ребенок это есть? Вам понадобятся дополнительные усилия, чтобы выбрать полезную и вкусную еду для ребенка. У нас 8-летняя дочь, но мы были рады, что ее не взяли, а сами отдохнули прекрасно, мечтаем еще раз съездить./ И еще я не видела ниодного туриста с детьми младше лет 10, только пару дней пара немцев была с 5-летними детьми, им приходилось их постоянно развлекать, замученные они какие-то были/. 17.09.2004 11:29:19, Darka
Дара
знаете, я бы отталкивалась от того как он сможет перенести перелет...
изза этого и не брала его в тай... т.к. 4,5 часа в египет - это была пытка для нас обоих...
а там - ну я не вижу отрицательных моментов, если вы не собираетесь есть вне отеля...
все таки страдает там гигиена...
я например не могла удержаться от еды на макашницах:))) но перед каждым приемом пищи обязательна порция алкоголя в профилактических целях.. в ребенка то алкоголь не вольешь:)
и еще конечно важно куда вы едете...
в паттайе с дитем делать нечего:) вам только на пхукет и на самуи:)
17.09.2004 11:01:17, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!