Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Свадебное путешествие - куда?

Есть будущая семья. Дата свадьбы - 9 октября. Девушка - достаточно беременная. Парень - готов тратить деньги, но в разумных количествах.
Куда можно податься, чтобы:
а) лететь недалеко
б) тепло и в море можно купаться
в) цивилизация (т.е. достопримечательности и жизнь "вне отеля")
Примечание. Турцию отмели сразу.
30.08.2004 17:32:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Израиль. И тепло, и море, и медпомощь, достопримечательностей - весь Израиль. Дешевизна? 31.08.2004 13:22:13, Huanita
ЕК настоящая
OFF. Когда проявишься? Жива-здорова-весела?) 31.08.2004 19:33:25, ЕК настоящая
OFF Щас, сейчас отпишу, что-то вся искрутилась, только с работы пришла. Дел все больше, а меня все меньше. 31.08.2004 21:30:14, Huanita
ЕК настоящая
Какая работа??? А кто ляльку кормит??? 31.08.2004 21:48:15, ЕК настоящая
[пусто] 31.08.2004 13:52:27
Ничего опасного, я только что оттуда, почти полтора месяца жила. А взрывают и у нас. 31.08.2004 14:27:34, Huanita
А можно поехать туда, где не взрывают, вне зависимости от того, взрывают в Москве или нет:) По крайней мере, я была бы беременная так выбрала бы:)
Отдых он на то и отдых, чтобы расслабиться и почувствоать себя не "как дома":)
31.08.2004 15:46:48, Лангуста
ну Вы и задачи ставите, чтоб зимой, лететь недалеко, чтоб не дорого, и чтоб не взрывали, и чтоб цивилизация, и медобслуживание, и купаться? ИМХО - я потерялась в догадках.
OFF. Я вот 11 Сентября вылетаю из Домодедово ТУ 154 в Италию, и вот думаю... а нужна ли она мне?
31.08.2004 16:08:18, Huanita
Самая южная Испания, однозначно.

Я бы летела и особо не думала...
Не Сибирью летите?
Я вот Сибирью зареклась летать вообще.
31.08.2004 16:56:42, Лангуста
Нет, не Сибирью. Домодедовскими авиалиниями. Разницы между ними не знаю, так как ни теми, ни другими не летала.
А Сибирь мне где-то даже жалко. Два раза пасть жертвой сначала тупости украинских вояк, а потом вот еще потерять самолет из-за терракта. Кто ж теперь ей полетит?
02.09.2004 10:28:37, Huanita
ЕК настоящая
Слушай, они не унывают. Аэропортик вот прикупили!) 02.09.2004 22:37:51, ЕК настоящая
это все от безысходности))) 03.09.2004 12:09:39, Huanita
ЕК настоящая
Шопинг-терапия?))))))) 03.09.2004 16:37:17, ЕК настоящая
Я ей не полечу не только из-за терактов, а потому что один раз летала.
Жалкие, ничтожные самолеты:)))
Кошмар, на самом деле.
02.09.2004 12:12:13, Лангуста
Что было? Что случилось? 02.09.2004 15:54:38, Huanita
Да нет, ничего особого не случилось:)
Я тут уже не раз описывала свои злоключеничения.

Коротенько еще раз - первый раз полетела (не по своей воле, у нас были взаимозачеты) а/к Сибирь из Мюнхена в Москву.
Самолет был натуральный ТУ 134!:)

С проваленными захватанными с жирными пятнами (!) сидениями, с полным отсутствием кислородных масок (ну их даже стюардессы не рекламировали:)), с отсутствием спасательных жилетов (ребенок лазил под кресло, проверяд -- пусть там было, пусто:))), вониша страшная в салоне была...
Ни одного немца - что характерно:))

Людей встречала стюардесса с болтающейся на кителе медалью "За отвагу"(!). Мне стало сразу дурно:))
С моей дочерью она была очень строга:))
Кормежка - пригоревшая, невероятно мерзкая.

А Домодедово нас встретил полным отсутствием тележек и носильщиков. А у меня очень тяжелый и очень устравший ребенок 3 лет и 50 кг груза для выставки на руках:(((
А тележек нет и за ними не пускают!!
Пришлось истерить перед таможенником. Просто унижаться, чтобы выпустили.
В это время ребенок был оставлен совершенно чужой женщине (тоже с ребенком), а я пошла, матерясь на весь аэропорт, прорываться за тележкой.
Это заняло у меня 40 (!) минут.
Т.е. когда мы прорвались с багажом из зоны этой -- меня мои приятели, которые встречали, просто не узнали:(((
Такова была встреча с родиной:))

Больше я ни Сибирью, ни в ДОмодедово не летаю.
Кстати, стоит Сибирь на 40 евро дешевле Аэрофлота....Который весьма и весьма стал приличен.
02.09.2004 23:48:46, Лангуста
ну, в принципе, при перелете Мюнхен-Москва, спасательный жилет вряд ли понадобится.))) Так же как и не понадобился он при перелете Тель-Авив - Москва сбитой Ту-шке. но это все не по делу, это я так, грустно констатирую перед своим полетом. Интересно, хоть каому-то помогли маски и спасжилеты? Статистики у Вас нет?
Понятное дело, противно, когда за свои же деньги и такое.
Еше хочу сказать, что как-то мы с летели с мужем Финнэйром, рейс был внутренний, Хельсинки-Кайани. И вез нас такой странный самолетик, я так понимаю аналог ТУ-134, Макдональд Дуглас -10, кажется. Это он запомнился мне тем, что практически вертикально сзлетел, чем привел меня просто в состояние транса. Потом я пошла в туалет (извините). и там тоже на какйо-то металлической части прочитала год изготовления 1979. И самолетик такой был, видно, что побегавший, с чуть потертыми сидениями, ковролином.
Но это я к чему, жалко, конечно, что мы вот относимся к своим самолетикам, тот же 134, на мой взгляд, в сто раз лучше этого DC - 10, только он еще летает, а мы 134 до такой степени двели.
И еще, мне странно. Вот тут мжу тоже, когда Италию покупал, то удивился, туда одни 154 практически летают, даже на регулярку в венецию - тоже, не только чартеры. Так вроде какой запрет был на наши самолеты в Европе, как же такой 134 в Мюнхен пустили? Или запрет только на большие средне- и дальнемагистральные, чтоб конкуренции меньше было?
03.09.2004 12:57:31, Huanita
Не понадобится - но его рекламируют стюардессы, ажилетов нет:) А маски вообще не рекламируют за их отсутствием:))
Самолет был ржавый весь:((
Я не знаю, сама удивляюсь, как такую машину пустили на такой рейс...
А на Ту 154 я перелетала на Кубу:) Авиакомпания Кубана Ависон, негр за штурвалом, самолет какого-то лохматого года:) С подзаправкой на Гран Канарии:)) Ничё, долетели:))) Я с хохлами водку всю дорогу пила, чтобы от ужаса не заорать:)))
03.09.2004 22:11:01, Лангуста
ЕК настоящая
А они сумели договориться. Введение какого-то запрета отсрочили, по какому-то сумели договориться. 03.09.2004 16:40:25, ЕК настоящая
мне тоже очень хочется в Израиль зимой. Но мы трусишки, все как-то не решаемся :-)) 31.08.2004 14:46:52, Наталья Л
Я затыкаю себе рот ладонями, чтобы не насоветовать обящательно поехать.))) ну в баню, сейчас везде одни катаклизьмы, вот послала подругу в Турцию этой зимой - так там холод был собачий, градусов 10, а потом она же, опираясь на мои россказни, поехала в Финляндию 10 дней назад. И там тоже засада была, 9 градусов и дожди. теперь грозится отвертеть мне голову назад.
Я из Израиля недавно вернулась, я туда на кесарево ездила, жила там, ну сначала шугалась, потом спокойно с малявкой разгуливала, даже на мертвое море съездила. но, возможно, у меня где-то, что-то подзатуплено, какое-ндь чувство опасности.
31.08.2004 16:27:17, Huanita
да уж, только вы меня убедили, а тут опять :-(( 31.08.2004 20:52:15, Наталья Л
Я Вам так скажу, когда есть какие-то сомнения по поводу безопасности и целесообразности чего-либо, я обычно ловлю так называемые "подсказки судьбы" и прислушиваюсь к собственным ощущениям. То есть, если для того, чтобы поехать в израиль мне пришлось бы преодолевать кучу препятствий, то я, скорее всего бы плюнула, значит и не надо мне там быть в это время, в другой раз, когда звезды складутся. А если все складывается хорошо, никаких тревожных предчуствий нет, то зачем отказывать себе в удовольствии посмотреть историческую родину? Ну нет у меня ощущений, что я должна погибнуть от терракта. Но это мой подход, Вам, возможно, он и не подходит.))) Возможно, Вы серьезнее подходите к вопросам собственной безопасности))) 02.09.2004 10:38:16, Huanita
Хмм. Подумайте про острова, как пишет Лангуста. я еще подозреваю, что на греческих о-вах может быть тепло.

One word of caution, как говорят за океаном. Все же ищите место, где можно будет получить качественную медпомощь. Если достаточно беременны, возможны всякие сюрпризы. Я бы, если бы и поехала, то куда-нить оч близко, ну на юг Франции, скажем. Пусть море не очень теплое, зато врачи хорошие.
31.08.2004 09:47:49, sweetie
Канарские острова, Азорские острова, Капверден (насчет последних, может, чуть больше 6 часов лететь).Да и достопримечательностями там...ну не так, как в Испании:))
Можно на самый юг Испании еще.
30.08.2004 21:23:06, Лангуста
а в Египте уже холодно будет? 30.08.2004 19:00:48, ~Черныш~
Египет, как я понимаю, в понятие цивилизованной страны не совсем укладывается. 30.08.2004 19:44:10, Наталья Л
А Порт-эль-Кантауи в Тунисе? На Мальте еще можно купаться, но там рельеф не для беременной 30.08.2004 21:49:10, Харас
Еще непонятно, что подразумевать под понятием достаточно беременная. Я бы при беременности предпочла климат не менять. Или, по крайней мере, с врачом советоваться. Все-таки в октябре в Москве плюс 5, а там где купаться можно, плюс 30. Особенно на обратном пути - большая вероятность простыть. Да, ИМХО, и не полезно это, будучи беременности без необходимости лететь. И даже не в продолжительности полета дело. 30.08.2004 22:08:57, Наталья Л
Да нет, многие летают. На Мальте просто очень холмисто, нужно будет много (очень много) ходить в горку. 31.08.2004 07:23:58, Харас
В эти условия ни одна страна не укладывается. На европейском море уже холодно, там где тепло, либо нет цивилизации, либо лететь из Москвы дольше 6 часов. 30.08.2004 18:40:37, Наталья Л
пчела Майя
В Греции может быть еще тепло, мне кажется. 31.08.2004 02:28:35, пчела Майя
LARKA
Кипр, Крит. Но все же средиземноморский сезон подходит к концу (((( 30.08.2004 18:10:43, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!