Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите про Турцию!

Хочу поехать с ребенком в Турцию, недельки через 2. Ребенку 9 месяцев. У меня возникли затреднения с выбором местности и отеля. Может кто отдыхал где с детишками подскажите куда податься???
30.08.2004 11:14:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кимка
Ой, и мы едем в Турцию! Только нам 2 скоро будет! 01.09.2004 11:08:21, Кимка
Мы отдыхали с шестимесячной дочкой в Кемере, Клуб Боран Маре Бич. Отчёт по ссылке. Будут вопросы - обращайтесь. 30.08.2004 16:32:01, Билли Бонс
Ален,показала я мужу ваши фотки,чтобы уговорить его с сынкиным поехать. НЕТ! Даже это не помогло :) А фотки-супер. И отчет тоже. 04.09.2004 01:56:19, alinkina
А можно вопрос? Как вы решаете вопрос с питанием ребенка? С собой все везти? 30.08.2004 15:24:07, мамаДианы
В 1.5 ребенок вернулся на полное грудное и благополучно две недели провел на нем в турции. Никакой опасности что-то не то съесть, ничего не надо тащить.. 30.08.2004 23:49:20, Кузькина Мать
Ну мы овощи едим - я думаю проблем с овощами то не должно быть? или я не права? а еще йогурты кисломолочные едим. Мне сказали, что можно на кухне договорится и ребенку будут делать и овощные и фруктовые пюре..с собой мы только молочную смесь возьмем и чай.
А вы ездили с таким маленьким ребенком? расскажите если могете..
30.08.2004 16:08:42, Солнечная
Когда я была в Турции, то мне показалось, что там все овощи с приправами (клубный отель уровня 4-5*) :-( нам вот 8 месяцев почти , тоже едим овощи не из баночек, поэтому встал такой вопрос. Еще я слышала( вот не могу вспомнить где), что в Турции есть такое же кисломолочное детское питание. Может быть кто-нибудь об этом знает подробнее? поделитесь инф. 30.08.2004 18:57:45, мамаДианы
Мои друзья брали с собой агушу - кисломолочную и творожки. На первую неделю хватило, потом папа приехал - привез еще. Но всё равно на все три недели не хватило - ели смесь и местный йогурт на завтрак.
Еще они брали с собой кучу Семпера, запросто разогревали в ресторане...
30.08.2004 18:15:15, Фиглия
В Белеке-Алании песчаные пляжи. Детишки(которые уже сидят-ходят сами) возятся на пляже в песочке под тентами пока родители загорают и купаются в море.
В Кемере-Мармарисе пляжи каменистые. Песочек только привозной и далеко не везде. И уж точно что вход в море будет с камешками - лучше с помоста заходить. Но в Кемере природа гораздо более живописная.. Горы!:)

В сентябре бархатный сезон. В Белеке-Алании чуть пожарче обычно, чем в Кемере.

Если выбирать между Белеком, Сиде и Аланией, то первый подороже, последний подешевле.
Мы в прошлом году были в отеле Белконти(Белеке). Минусом было только то, что в так называемых бунгало, в которых мы жили, центральный кондиционер выключали с 12 ночи до 10 утра.:((( Было душновато. Хотя те, кто жил в основном корпусе таких проблем не испытывали.
В остальном всё на 5 звезд! Пляж чистейший, вход в море замечательный, на пляже всегда хватало лежаков-матрацев. Кормили как в хорошем ресторане - все свежее и ооочень разнообразное. Анимация, как везде в Турции в общем-то, но было очень весело. Миниклуб, правда, работал только до полпятого. Но нам туда и не хотелось(ребенку было 3года):). Довольствовались минидискотекой по вечерам и детским бассейном с горками днем. Есть там и неплохая детская площадка. А вообще - очень зеленая и довольно большая территория, два больших бассейна, водные горки, теннис, водные виды спорта...
Еще я бывала в кемерских отелях - Клуб Фазелис(неплохой отельчик, только весь такой маленький:) -номера очень маленькие, бассейн небольшой, пляжик... зато кормили очень вкусно!:)), Кириш Ворлд(это тот который сейчас стал "Джой Кириш Ворлд", самый красивый и большой отель на побережье, шикарные номера, шикарные каменистые, правда, пляжи!!! Но, увы, обслуживание и питание, говорят, с каждым годом всё хуже!:(() и Кемер Резорт(ужжжасный отель! неудобный, хоть и совсем новый! кормят.. да вообще не кормят!:()
Вот и всё, что знаю.:))
30.08.2004 14:49:45, Фиглия
Oxy
И мы тоже хотим туда же, и тоже в затруднении. Склоняюсь к Сиде, Белеку или Алании, там песочек, пусть дите возится. А вот с отелем - беда, никак не можем выбрать:(( 30.08.2004 13:17:04, Oxy
Лучше в Белек. Знакомые в Папилон ездили, тожа мама с маленьким ребенком, все переживали, что не понравиться, а потом хотели еще немного отдохнуть там. там еще, как они сказали, много таких мама с детями. Про Аланию могу сказать только одно... если вы вообще первый раз едете заграницу и особых претензий к обслуге не имеете. А про пляжи девочки правильно сказали. Настящих песчаных пляжей очень мало, а в море местами большие камни, не острые)))) плоские и довольно большие, на них стоять можно)))))) 31.08.2004 12:27:47, Syberia
В Сиде, который за старым городом, т.е. в сторону Аланьи, и в самом регионе Алиньи НЕТ ПЕСКА! Вход в море как правило галечный, или галька с песком. Гарантированный песок только в Белеке и в начале Сиде. 30.08.2004 21:05:59, Кысь
Очень песочные, мега классные пляжи в Аланье. В самой Аланье и в районе Авсаллар. Хорошие гостиницы - убирают крупные булыжники и камни при входе в море в других районах.
именно в Аланье есть район Инжекум - очень тоненького, желтого песка, район пляжа Клеопатры.
Конечно, километрах в 30 от Аланьи этого нет ничего.
31.08.2004 17:28:26, Semolina
Мне сказали, что 4 и 5 сентября идет спад цен на Турцию, а потом цены опять растут..Вот думаю может на эти даты куда попаду..мне сеня должны будут цены на отели сказать и какие отели есть...
Если интересно могу написать потом:)))
30.08.2004 16:15:38, Солнечная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!