Раздел: В отпуск с детьми (Стоит ли ехать с ребенком в Марокко)

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с ребенком в Марокко

Отдых с ребенком в Марокко

Отдых с ребенком в Марокко

Хотела бы поделиться свом опытом с теми, кто еще сомневается, брать ли ребенка с собой в отпуск. Ездила с ребенком 2,5 лет в Марокко, отель TIKIDA DUNAS по системе "все включено", в конце мая. Сначала сомневалась: все-таки перелет 6 часов, а разница с московским временем -4 часа, но все-таки решилась.
22.07.2004 10:01:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы объездили почти весь мир. но в египте и марокко были не один раз. это совсем другое дело. а что касается пляжного отдыха, то это совсем не египет и не марокко. Разговоры типа - в египет больше не собираюсь - едьте на бора-бора или таити - покритиковать будет нечего. 28.07.2004 19:13:42, zaika
ЕК настоящая
Ну а где что-то по сути? Описания, советы, рекомендации - что смотреть, где поселяться, какая погода, цены, что кушать детям, где купаться, что привезти в качестве сувениров и пр. Заказушной заметкой попахивает с намеренно простонародным стилем. 23.07.2004 22:42:04, ЕК настоящая
Naomi
Я ниже написала, даже агенство случайно выяснила... 24.07.2004 17:00:41, Naomi
Ну надо же!!! Я только вчера заглядывалась на этот отель. Думала, вот если бы там уже кто-нить побывал и рассказал!!
Спасибо!
22.07.2004 17:19:20, Фиглия
Naomi
Знаете, пущай меня замодерят как клеветницу, но это рекламная статья. Поняла я рассказ понравился, и я решила немножко информации в инете посмотреть про этот отель. И таким образом нашла вот такую ссылочку http://www.transshow.ru/hotel2/13.htm. А потом увидела, что e-mail автора совпадает с названием фирмы transshow... Уж извините, но так получилось :-( Я бы и не писала, но обидно, что опять нас надувают, а мы опять принимаем всё за чистую монету. 23.07.2004 10:45:40, Naomi
Да? Обидно...
Я вообще-то чисто пальцем в небо "попала" в этот отель, выбирала из нескольких десятков, смотрела фотографии...
Удивило совпадение: вчера наткнулась на отель-понравился-сегодня отзыв, типа, побывавших там, да еще и с дитем...
Пыталась регистрацию автора найти, чтобы с 7ейного сайта письмецо с вопросами отослать... Не нашла...:((( Вы правы, скорее всего разводка.:(
24.07.2004 23:31:56, Фиглия
Naomi
Ну так и я поначалу купилась :-( , и вопрос задала. А потом увидела, что в конце рассказа указан эл.адрес сотрудника агенства... А Вы серьезно собираетесь именно в Марокко? 26.07.2004 09:30:13, Naomi
Мы хотим поехать в сентябре. Я смотрела Турцию, как обычно. Цены дикие, а качество всё хуже. Да еще и взрывают...:(
Потом переключилась на Тунис. Мы там уже были, но без ребенка. Если отель выбирать с умом, то, думаю, можно хорошо отдохнуть..
Ну и на Марокко тоже заглядываюсь.:) Просто потому, что мы там еще не были. Думаю, по сути страна мало чем от Туниса отличается. А вот что там с гостиницами и пляжами - не понятно. Хотелось бы от побывавших там отзывы услышать...:))
26.07.2004 14:32:32, Фиглия
Марусик
Там Атлантика - поэтому вода прохладная и волны. Хотя в Агадире у нас был отель 5* (сам отель очень красивый, хорошие номера, вкуснейшая еда), пляж был через дорогу, лежаки платные. По моему мнению, Марроко - это не та страна, куда надо лететь, чтобы на пляже лежать. 26.07.2004 16:43:05, Марусик
Мы тоже в Марокко были. Правда, без ребенка. Совершенно не понравилось.
Хотя, соглашусь, что из подобных стран Марокко наиболее цивилизованная, чистая и для отдыха с детьми там есть возможности.

Но с другой стороны - цены, как у больших. Куча европейских пенсионеров - такое впечатление, что в доме престарелых находишься, и безумно, безумно навязчивые аборигены.
22.07.2004 12:47:54, Лангуста
Марусик
А нам очень понравилось - тоже без ребенка. Но мы через всю страну на машине проехали. 22.07.2004 15:09:17, Марусик
Мы тоже на одном месте не сидели, перемещались на мотоцикле. И все равно - не понравилось. Второй раз точно не поедем.
Есть с чем сравнить:)
23.07.2004 13:24:49, Лангуста
Марусик
Про второй раз тоже не уверена - еще слишком много интересных мест, где мы еще не были. 23.07.2004 16:23:02, Марусик
Мы раз в 2-3 года обязательно возвращаемся в Индию:)
24.07.2004 14:37:49, Лангуста
Марусик
Индия у нас стоит в планах, но пока как то боязно :-)) 26.07.2004 11:41:19, Марусик
Присоединяюсь. :) Туристического Марокко не знаю, но командировочное мне тоже не слишком показалось. Хоть и возили-развлекали-во всем угождали. :) 23.07.2004 13:58:00, Мата Хари
:) Да....как-то оно не очень.
Причем мне даже в Египте (куда я тоже не собираюсь никогда больше ехать:) понравилось больше. Там все же хоть какая-то культура самобытная есть,хоть уже и зхаватанная и миллионы раз растиражированная.
А Марокко довольно безликая страна - на мой взгляд.
24.07.2004 14:39:58, Лангуста
Марусик
Марракеш я бы безликим точно не назвала :-)) Вот Агадир - согласна, абсолютно "никакой" 26.07.2004 11:42:42, Марусик
Смотря с чем сравнивать. 28.07.2004 11:47:57, Лангуста
Naomi
Очень заманчиво... А в какую сумму обошлось это удовольствие? 22.07.2004 12:14:03, Naomi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!