Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
life is good

Воровство в Анапе

Сегодня только вернулась из Анапы. Дети ещё с бабушкой остались на две недели. Мы отдыхаем в пансионате "Урал". Хотелось посоветоваться. Неделю назад я утром не смогла найти в номере кошелек. Честно говоря, подумала, что просто где-то его выронила. Ну погоревала, сказала горничной и внизу у администратора. Все советовали поискать тщательнее в номере. Конечно,все перерыла, не нашла. Вчера приехала наша няня. Кошлек и два телефона на ночь оставили на столике окло телевизора. Просыпаемся - ни телефонов, ни кошелька. Тут уж мы точно поняли, что нас обокрали. Приехала милиция. Тут они нас стали обвинять и говорить, что мы сами "лохи", что это называется "утренник" и вроде только дураки спят с открытой балконной дверью. ( наш номер на втором этаже, внизу первый этаж зарешечен). И потом когда мы разговаривали с теми, кто работает в пансионате, то нам говорили, что такие случаи часто происходят. Мне ужасно обидно, что народ заговорил после второго случая, а после первого все делали удивленные глаза и советовали тщательнее поискать в номере. Действительно, я такая наивная и каждый, кто едет на наш юг знает, что и на втором этаже на ночь нужно балкон закрывать, или же все зависит от пансионата?
28.06.2004 02:14:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
Сочувствую((( Но спешу сообщить,что воруют везде,а не только в Анапе,и от пансионата это не зависит,это зависит от людей... 01.07.2004 20:00:52, Писарчук :-)
мы в прошлом году в это время отдыхали в УРАЛЕ,тоже на 2 этаже жили и балкон не закрывали:(((, и в этом туда собираемся ,но теперь точно все будем закрывать:((((хотя ночью наверное будет жарко :(
Пы.Сы. а как там в этом году с ценами ? мы в сентябре собираемся
28.06.2004 19:37:23, ~Черныш~
life is good
У нас номер - студия. Номер я в Москве в Розе Ветров покупала. Это, конечно, дороже, чем на месте. За няню на месте доплачивала 1380 в день . ( 700 за проживание (1000-30%) третий в номере + 400 питание + 280 лечение) Т.е без скидки 1680 в день на человека. В сентябре, наверное, подешевле будет.
По поводу воровства: имеет смысл в таком случае просто жить не на 2 этаже , а выше ( или ниже :), там решетки). Ну и не оставлять ничего на виду. Эти люди не шумят, нигде не копаются, что под руку попалось , то и тянут. Вообщем , все ценное под подушку!

28.06.2004 22:26:00, life is good
Мы отдыхали в Урале пять лет назад. Даже разговоров таких не было. Балкон никогда не закрывали. Времена меняются не к лучшему:((( 28.06.2004 16:22:25, Урал
life is good
Может вы не поняли?
Залезли ночью, когда мы спали. Грабитель ходил мимо наших кроватей.
Естественно мы не оставляли никаких ценностей, когда уходили. И в сейфе у меня документы лежали. И сумку я свою всегда "блюду". Но каждый вечер укладывать сотовый телефон в сейф мне в голову не приходило. Я понимаю, что если такое существует , то существует. Но я не знала, что могут залезть прямо при тебе. Для меня это все равно шок. Представляете, если бы ребенок случайно проснулся?
У нас был такой случай здесь в Москве с соседкой по площадке. Тоже второй этаж. Она проснулась ( одна дома была) от того, что в спальню к ней заглянул мужчина весь в черном. Залезли ночью к ней через форточку.
У человека был просто нервный шок. После этого случая, она просто растаяла на глазах и умерла от рака. Мы поставили себе решетки на окна. Почему же пансионат ничего не делает? У них есть договор с охранным агенством. Декларируется, что якобы территория охраняется. Пансионат-то дорогой. Номер почти 120$ в сутки.
Вообще, конечно, я это написала в основном только для того, чтобы кто такой же, как я, не расслабился на отдыхе. В наших условиях всегда нужно быть в тонусе!
28.06.2004 12:10:02, life is good
пчела Майя
Если бы хоть кто-нибудь случайно проснулся, было бы как раз хорошо. 28.06.2004 13:43:49, пчела Майя
Нет, уж лучше кошелек и мобильники потерять, чем ребенок потом заикаться будет. ИМХО. 28.06.2004 15:31:16, И
пчела Майя
А почему именно ребенок? Я не представляю, как я бы не проснулась, если бы по комнате кто-то ходил. Ребенки мои всегда спали более крепко, чем я. 28.06.2004 17:21:34, пчела Майя
life is good
Знаете, я тоже себе это не представляла. Я просыпаюсь, когда ребенок просто в кровати переворачивается. Няня в 5 утра в туалет вставала, я проснулась сразу как она только по-другому дышать стала (обычно похрапывает)
А дети иногда встают не от шума, а от того что им сон плохой снится или что-то заболело. 2-х летний, конечно, ничего не поймет, а во что с 5-летним было бы ....
Да даже если бы я проснулась, я не знаю, чтобы я делала. Насколько бы быстро соображала. Если спугнуть когда только залезают, то да. А когда у тебя посередине комнаты кто-то стоит , то не знаю ...
28.06.2004 22:06:19, life is good
ужас, представляю ваше состояние..окна на ночь все-таки надо закрывать, а кондишна не было в номере? А дверь запирать и ключ в двери лучше оставлять. Правда у меня там в Анапе был случай, я на балкон вышла буквально на несколько минут повесить полотенца пляжные и купальник на сушилку, а мои ушли гулять и дверь не закрыта была на ключ, захожу с балкона стоит молодой человек в спец.одежде и в руках наш телевизор маленький держит. Оказалось потом, что это обслуживающий персонал менял телевизор на большой, он стучал, а я на балконе не слышала стука. Вот такая история была. 28.06.2004 13:02:37, Шаффи
life is good
А вы закрывали балкон на ночь. Спали с кондиционером?
У нас был кондиционер. Но все равно дует. Дети простынут. Приезжать на море дышать воздухом и закупориваться?
Ставили бы москитные сетки тогда бы уж. Да мало ли, что можно сделать! И камеры можно поставить ( Газпром помог бы) или сторожей с собаками. Да, просто если бы я знала, то на ночь не раскладывала бы кошельки. Меня больше всего добивает, что грабанули ДВА раза. Ну хоть кто-нибудь бы намекнул, что - "возможно вас ночью просто обчистили".
Меня возмущает всеобщее равнодушие."Ну да, тут ничего не поделаешь, так у всех." И ничего и не делают!

28.06.2004 15:09:01, life is good
у нас было окно с москитной сеткой, мы проветривали на ночь и ложились спать с закрытыми окнами, т.к. ночью было прохладно. Часто вечерами дул ветер, мы жили в пос.Витязево недалеко от моря, может в самой Анапе по-другому, не знаю. Кондиционер я включала в самые жаркие дни на небольшую мощность, всего несколько раз. Мы дома то были всего ничего, в основном ночью, а так очень много гуляли, сидели в тени в баре рядом с бассейном.
28.06.2004 16:03:06, Шаффи
мы позавчера приехали из Анапы и хоть у нас была охраняемая территория, все равно мы закрывали балкон, окна, с собой носили телефоны и ценности. Тут дело не в нашем юге, за границей тоже немало случаев краж, бдительность везде не помешает. 28.06.2004 11:34:49, Шаффи
Извини, предыдущий ящик сломался, ответь ещё раз, если можно. 01.07.2004 15:03:31, Nicyana
Naomi
OFF. Шаффи, я Вам ниже еще один вопросик задала про Бригантину. Посмотрите, пожалуйста. 28.06.2004 15:30:39, Naomi
Просто в нормальных странах для этих вещей есть сейф. Или в номере, или в холле отеля, лучше даже в холле. 28.06.2004 10:11:59, Кабанъ Сидоровичъ
У нас в прошлом году в Анапе фотоап-т украли на пляже. Буквально за несколько секунд все произошло.( 28.06.2004 09:56:43, Нэнси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!