Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

в Испанию с малышом!

Посоветуйте ,где поехать в Испанию с малышом 2 лет? Где теплее и чище море, песочный пляж и спокойный 5звезд.отель. Сколько будет стоить ,если поехать в этот отель на 14 дней-ночей?
мерс от кузеньки
09.06.2004 01:59:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Позвольте "пискнуть" как человеку живущему в Барселоне с 2 маленькими детьми. Конечно, это не то же самое, что ехать сюда в отпуск(ну там, отели, адаптация к жаре, хотя это не очень актульно,ну и многое поглазеть надо и пр.). Насчёт отелей конкретно сказать ничего не могу, не бывали в них. Но вот на экскурсии по Барселоне с ребёнком 2 лет запросто. Я бы посоветовала сесть на открытый 2 этажный автобус(почему-то на нём русских туристов почти нет )залестьна 2 этаж открытый и просто забыть обо всём. Он ездит по самым интересным местам города, с остановками в достопримечательностях, можно выйти, осмотреть, сесть и ехать до следующей. Моя 2летняя дочка- барселонка была в полном восторге. А Парк Гуэй вообще детей завораживает.Так что разбить это на пару дней вполне реально и неутомительно.По-моему Барс. как раз отличный город для поездки с детьми-много парков, есть эти живые-люди-памятники на централ.улице, дети обожают это просто, в порту куча развлечений, городской парк ... Можно бесконечно перечислять...Кто тут советует вообще с пляжа никуда не ездить? Тогда уж лучше так далеко не ехать. А так просто обидно не посмотреть ничего, кроме сгорающих телес... 10.06.2004 02:55:44, Санчита
мы на таком автобусе катались, только папа на втором этаже, а мы с сыном все-же внизу, слишком наверху жарко было:) 10.06.2004 15:30:54, Касяся
lise
мы ездим в Испанию с детьми и больше ради детей, им там очень хорошо, правда мы с машиной и в апартментах возле пляжа... в Барселону ездим, и 11 мес. дочке было много куда сходили, а уж в год и 11 мес. мы ездили и ходили туда куда хотелось, детям в Барселоне очень хорошо (ИМХО), пользуемся в самом городе обшественным транспортом, так удобнее и детям интереснее ... в етом году опять поедем :-)

а 5 звезд вас сами здезды интересуют или гостиницы высокого класса, ето не всегда одно и тоже, по крайней мере я знаю хорошие (дорогие) гостиницы в Испании на которых здезд вообше нет ;-)
09.06.2004 15:46:06, lise
Расскажите ,если вас на затруднит, про гостиницы высокого класса, о которых вы говорите. Сколько стоит в сутки , где и насколько спокойно?
мерс от Кузеньки
10.06.2004 01:34:08, Кузенька
lise
ну вот ета например, считается 4-х здездочной, там ресторан с "флагом", дорого 10.06.2004 18:36:11, lise
Мы отдыхали в прошлом году. Правда нашему малышу уже 4 исполнилось. Мы жили между Салоу и Ля-Пинедой в 3-х комнатных аппартаментах с стиральной машиной и кухней, что давало возможность готовить самим. Мы брали машину напрокат. Так как наши аппартаменты неходились недалеко (15 мин. езды) от Порта Авентуры, то мы езидил туда почти каждый день. ТАм есть многоразовый билет. Дети до 5 лет туда бесплатно проходят. Для малышей там есть аттракционы и всякие местечки где можно полазеть. Рядом с портом авентура есть аква-парк "Коста-Карибы".
Нам с погодой немного не повезло. Что-то солнца в первые дни мало было (мы ездили в конце августа), но даже в ветренные дни мы ходили на море и наш ребенок лазел там по всяким горкам. Ну и конечно аттракционы для малышей около каждого магазина практически. Только недешево они стоят (1 евро покаЧаться на машинке). Так как у нас машина была, то мы ездили в Тарагону и Жирону. Не повторяйте наших ошибок: ездить никуда не надо. Просто купайтесь в море. Правда наш Паша море не полюбил, так как там была волна. Он предпочитал бассейн. Наши аппартаменты (CyeCabo) состояли из 3 5-этажных домов и бассейна на территотории. Стоило это 30 евро в сутки на всех. Единственный недостаток - не на берегу моря и с мылышом не находишься и от аттракционов и прочих горок далековато. Вам, я думаю, надо искать аппартаменты на берегу моря относительно (в Ля-Пинеде такие есть, минут 5-7 до моря).
Вспоминая наш отдых, понимаю, что второй раз я с так маленьким ребенком не поехала бы в Испанию. Это отдых не с детьми. Или надо искать отель или аппартаменты специализированные, где на территории были бы горки и детские развлекаловки. В этом году Турцию хотим поробовать или Болгарию.
09.06.2004 14:59:33, EKaterina
А нам в Таррагоне очень понравилось. ПОчему Вы посчитали, что это Ваша ошибка?Причем мы сели на маршрутный автобус в Пинеде и около семи вечера (когда не жарко) до 12 ночи гуляли по Таррагоне. Там такая красивая набережная, замок, причем ребенок с огромным удовольствием топал рядом с нами. В чем разница : Москва-Барселона? В плане вечером гулять? Почему в Москве с ребенком можно,а в Испании нет? :)
Оттуда в первом часу вернулись на такси. Ребенок уже подъезжая к отелю заснул на руках, муж его благополучно донес до номера. Спали как убитые до завтрака.
Ну скажите где в написанном мной есть напряг для нас с мужем или ребенком, кроме семейной идилии?:))
09.06.2004 15:12:38, Касяся
Наверно мы Пашу Барселоной измучили (мы три дня в Барселоне жили в отеле, а потом на море уехали). В Барселоне мы три дня пешком ходили. Сначала он бодро ходил, но на третий день он просек, что его сейчас опять куда-то поведут что-то смотреть и он вышел из отеля и тут же заявил, что больше никуда не пойдет. А в Тарагоне, когда мы с мужем хотели посмотреть какие-то развалины, он устроил нам просто скандал, что никуда он больше не пойдет. Спать в машине или в автобусе - не лучший вариант. Мы так из Андорры возвращались: Паша спал в машине. Хотя дорога в Андору ему понравилась. 09.06.2004 15:31:54, EKaterina
Ну если ребенок так относитя, конечно, лучше не нужно не себя ни его мучить:) Может у нас это связано с тем, что дома на редко вот так всем удается погулять.
А спать в машине и в автобусе у моего наоборот самое любимое занятие:) Минут 20 мы с интересом смотрим в окно, а потом засыпаем:)
09.06.2004 16:03:21, Касяся
HomaUfa
В Испанию лучше без ребенка ехать, там много интересного, а с деткой не поскачишь-не посмотришь, с малышом все-таки, наверно, Турция, Греция,Кипр... 09.06.2004 10:15:10, HomaUfa
Oxy
А разве в Турции и Треции смотреть нечего?!! 09.06.2004 12:30:19, Oxy
Да уж. согласна, Греция это вообще отдельная песня. Одни Афины чего стоят на предмет "посмотреть" 09.06.2004 14:13:44, Касяся
Поскачешь и посмотришь:0) И ещё как:) Из личного опыта. Детка-детке рознь:) 09.06.2004 12:14:16, Касяся
а зачем? вот не понимаю я, как можно ребенка полутора-трехлетнего по музеям таскать в жару, при перепадах температуры. Зачем? )) 09.06.2004 12:45:42, Безобразная Эльза
Позвольте даже не отвечать на Ваш вопрос, если действительно интересно поищите поиском здесь или в от года до 3-ех. СТОЛЬКО было обсуждений. Много "за" и "Против" каждый решает для себя. Я просто против таких высказываний "Лучше не ехать...., ему будет плохо" Или наоборот "Однозначно берите" Кто сказал???? Вашему было плохо, тогда так и пишите -- у меня вот такой опыт, учтите такие факторы и т.д. или наоборот " А мы ездили плюсы такие-то такие-то".
Ведь человек решаясь взять с собой ребенка, наверное подумал, и ищет ещё чужого опыта, что МОЖЕТ случиться плохого и хорошего.
Масса родителей съездивших с детьми говорят "Что бы я ещё раз в жизни....." и масса таких (я к ним отношусь) съездивших и не раз и в разном возрасте говорят "Поеду однозначно только с ребенком"

Я сейчас писала все не применительно к Вамс лично, пыталась абстактно сформулировать свою позицию.
09.06.2004 14:11:45, Касяся
HomaUfa
мои оч. спокойные, но жалко просто целый день мотать по жаре + разница в темпе постоянная из-за кондеров да и по музеям-магазинам не походишь, в порт авентуру ещё малы они, аквапарк тоже, все ИМХО. с детьми нужен только пляж, горки, площадка и еда:))))))))))))) 09.06.2004 12:16:27, HomaUfa
В Порт Вентуре, мой, будучи в двухлетнем возрасте тааак отрывался. На "Дракона" я его , конечно:), не посадила, но ему хватило развлечений. 09.06.2004 14:05:16, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!