Раздел: Советы (Раннее бронирование отеля, выгодно ли заранее бронировать отель)

В блог Подписаться на Дзен!
JaMaya (XY)

Финансовая выгода раннего бронирования

никогда не покупала путевки по раннему бронированию. Выгодно ли это? В отношении отеля,в который ездила прошлым летом цена на сайте туроператор что в июне 2017 на август 2017 была, что сейчас на август 2018 -примерно одинаковая. А как же скидка?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2018 19:54:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С РБ, кстати, можно и не угадать.
Бывает, что отель дешевеет. Редко, конечно. Но бывает.
А бывает, что ТО приказало долго жить.
И те, кто оплачивал по РБ - в пролёте.(((
Так что оценивайте риски.
13.01.2018 15:57:22, vakh
Seledka
Выгодно. Мои отели в марте уже в стопе. 12.01.2018 18:46:26, Seledka
Отель ушел в стоп очень быстро, а на соседние даты стоил на 70 тыс дороже, но это на пятерых. В нашем случае всегда заранее, т.к. и билетов может не быть на нужное время и отели нужны строго определенные. Родители на октябрь брали отель в Белеке по рб, заплатили 50 тыс на двоих на 10 дней. Ближе к дате он стоил больше сотни. 12.01.2018 13:26:35, муза мужа
JaMaya (XY)
Спасибо всем за разъяснения. Мотаю на ус. 12.01.2018 11:06:35, JaMaya (XY)
elfa
а я почти всегда сама себе беру РБ, но меня определенные отели интересуют, так что у меня выгода всегда железно! Для примера - я в июле брала тур на август (спонтанная поездка) и на недельку отель одесса бич мне обошелся в 130т, а соседний константинос куда я хотела - стоит 200.
В декабре 17 я уже забронировала себе Кипр - на июль, могу вам сказать что сравнивала цены, одесса стоила около 120т на неделю , а константинос около 122! И я прекрасно понимаю, какая у него цена будет ближе к лету - т к работаю в этой сфере и понимаю порядок цен! И все ходовые семейные отели - особенно с аквапарками и детскими клубами, сетевые отели - всегда берут заранее, ближе к делу почти всегда дороже либо нет мест! Если вам не принципиален конкретный отель, то можно не парится с РБ, всегда , в каких-нибудь отелях, да есть места! Только вылетов удобных по времени тоже не ждите - их заранее раскупят)) Ну как то так!
12.01.2018 10:53:45, elfa
это бывает по-разному, если есть виза, нет смыла брать РБ, если только отель не супер-распродаваемый. 12.01.2018 00:15:41, Балерина
не знаю как сейчас, а 3 года назад покупала тур в Испанию у ТУИ, у них раннее бронирование было аж до конца апреля, я купила тур 30 апреля, а на следующий день цены изменились. на сколько я не смотрела, т.к. мне было неинтересно, а через 3 недели мне позвонили и сказали, что мой рейс отменили и наш тур будет короче на 1 день, и что они вернут мне деньги за этот день. Примерно 3,5 т,ыс. Я предложила тур продлить на день, чтобы я им доплатила, но не было рейсов. ну думаю, продлю тогда на 2 дня, а мне сказали, что теперь другие цены и 2 дня стоят около 30 тыс(((. Я обалдела и согласилась на более короткий тур) 11.01.2018 22:24:21, Рене
Основная выгода это поехать точно туда куда хотите. Т.к. реально может не быть мест, мы в прошлом году с этим столкнулись. Т.е. может было бы и не сильно дороже, но как проверить если мест уже нет?
А финансово по разному бывает, обычно к лету дорожает, но у нас были варианты когда покупали за месяц-чуть меньше до поездки и цена была как весной. Но, повторюсь, это не гарантия и очень сильно зависит от состава отдыхающих. Т.к. если это не стандартные 2 взрослых или 2+1 то одно, а если нет то сразу меньше вариантов.
11.01.2018 21:37:33, Иришка-Мартышка
Выгодно авиабилеты покупать. На август в Испанию планирую купить в январе. 11.01.2018 21:25:57, Ольга В.
Руся и три лапочки-дочки
Не вижу нормальных цен на билеты :( Может не там ищу? Ловлю испанию с ноября, лететь хотим в августе, дешевле 20 тыс за билет не попадалась, на пятерых 100 тыс только перелет :( Ни Майорка ни Барселона дешевле не были... 11.01.2018 22:33:22, Руся и три лапочки-дочки
Мы летаем [ссылка-1] бюджетная испанская авиакомпании, на двоих (ребёнок уже по взрослому тарифу) билеты покупаю за 20-28 тысяч (пока предложений на август нет, первый раз купила по 100 евро). Но например посчитала на майские - в пиковые даты в 30 уложимся, даже меньше получается, в сезон цены уже совсем другие. Планирую в этот раз тысяч в 30 уложиться. И ещё хочу в Португалию слетать, в процессе отдыха на пару дней :), прошлый раз были предложения по 30 евро билет до Лиссабона :) но нам было некогда (лететь тоже не близко). 12.01.2018 07:34:12, Ольга В.
Руся и три лапочки-дочки
Спасибо!!! Посмотрю тоже :) 12.01.2018 12:58:50, Руся и три лапочки-дочки
СонЯ
Мы отдыхали в Португалии (Алгарве) и брали машину на прокат. Ездили в испанскую Севилью на 3
дня. Ехать меньше 3-х часов. Как вариант :) , чтобы с самолетом не заморачиваться.
12.01.2018 09:43:52, СонЯ
Мы хотим в Португалию со средиземного моря :) тоже дня на 3, а в Испанию это Барселона дня 3-4 и потом дней 10 Таррагона :), жильё снимаем у одних и тех же людей, нравится нам там очень :) поэтому из Барселоны хотим ещё дня на 3 в лиссабон или порту на самолете и на пару дней в мадрид на скоростном поезде :) 12.01.2018 09:49:55, Ольга В.
Актив
Выгодно. Этим летом из-за поступления сына не стали бронировать заранее, так вот когда ситуация разрешилась, желаемые отели были уже давно в стопе, остальные были не дешевы и выбор по нашему бюджету был уже невелик. В этом году забронировали желаемый отель в ноябре в ЧП с очень хорошей скидкой. Уже через месяц наш отель на эти же даты стоил на 34 тр больше. С марта цена еще вырастет, а к началу сезона отель будет в стопе. 11.01.2018 20:21:15, Актив
JaMaya (XY)
А что такое ЧП? 12.01.2018 07:34:46, JaMaya (XY)
наверное черная пятница 12.01.2018 11:55:17, Пушистое солнышко
Я в том году в феврале хотела купить путевку в определенный отель по РБ на июнь,так уже на мои даты был отель распродан.Купила в другой отель,так за месяц до вылета разница была 100000 рублей. 11.01.2018 20:03:01, danutta
Уверены что распродан? Возможно они ещё не продавались... 11.01.2018 21:23:01, Ольга В.
Это в том году было,точно распродан,это популярный отель на Родосе Линдос Принцесс.В этом году ничего не смотрела пока. 11.01.2018 21:27:07, danutta
Edrozeba
фигасе 11.01.2018 21:17:34, Edrozeba
в этом году дороже, чем в прошлом было. Так что в августе этого года будет дороже, чем в августе прошлого, скорее всего. 11.01.2018 19:58:23, vahmurka02
JaMaya (XY)
А отчего дороже? Курс евро не растет ведь? 12.01.2018 07:35:56, JaMaya (XY)
выше сами цены, видимо всего, билетов и отелей. Независимо от курса. 12.01.2018 10:47:15, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!