Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Калининград и его пригороды:)

А кто-нибудь когда-нибудь (желательно не очень давно:)) отдыхал там? Хотим поехать с ребенком в какой-нить пансионат/дом отдыха, только вот не выберем никак в какой городок и где жить там:((
24.05.2004 16:52:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Мы были в прошлом июле в Морском, в мотеле Досуг. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ понравилось. Красота необыкновенная, народу мало совсем, нам еще и с погодой повезло. У Димы жуткий диатез за 3 дня весь прошел. И купались, и загорали, и гуляли. Одним словом, рекомендую. А добираться туда лучше самолетом. В прошлом году у Аэрофлота были ну очень доступные цены. Меньше 2 часов - и вы в Калининграде. Мы еще из Москвы договорились и нас на машине встретили. 25.05.2004 14:27:00, Марусик
Anykey
Согласна про Досуг :) И про самолет согласна - выходит еще дешевле, чем поездом.
А добраться до места можно очень просто самим (местными автобусами), если заказывать машину из мотеля дорого.
25.05.2004 14:34:40, Anykey
Марусик
:-) Мы, кстати, именно после Вашего рассказа в экстренном порядке туда рванули :-))) А старшая наша уже в 4 раз в лагерь компьютерный рядом с Переславлем едет. 25.05.2004 14:50:39, Марусик
Anykey
Ой, я рада :) 25.05.2004 15:37:33, Anykey
Мурзя
Я была в Светлогорске (но давно). ОЧЕНЬ понравилось! На экскурсии не ездили, нам не советовали. 25.05.2004 12:18:10, Мурзя
Ездила в Светлогорск 3 года в командировку в сентябре , а в этом году в июле с семьей едем в санаторий Янтарный берег, не знаю как остальным, а мне в городе очень нравится. Из развлечений много всяких забегаловок на любой вкус - детский парк атракционов-органный зал-променад (прогулки вдоль моря цивилизованно) - экскурсии обязательно посетите Куршскую косу (красотааааа) - и Калининград (есть экскурсий много но с моими мужиками я выбиру Собор+корабль (музей океана)+ подводная лодка) можно в зоопарк пойти, аквапарк. От Светлогорска до Калининграда - примерно час езды. И еще на всякий случай если летите то только Калининградавиа, с остальными компаниями у нас была ОГРОМНАЯ КУЧА накладок (отмена или огромная задержка рейса и т.п. особенно этим славится Россия) 25.05.2004 11:34:07, КалиНа2
Я больше ездить туда не хочу. В Светлогорске раньше было очень хорошо, но в прошлом году просто немерянно народа:( Как в метро в час пик. В Зеленоградске абсолютно нечего делать, нет никакой туристкой инфраструктуры и тоже если в пик сезона, то очень много народу. а не в пик - холодно.

Коса мне вообще не понравилась, если не считать ресторана в Рыбачьем.

24.05.2004 19:24:05, Харас
а в Светлогорск советуешь на экскурсию съездить на несколько часов? Что там есть интересного? Мне вот не удалось там побывать из-за насыщенной программы по другим близлежащим городам и странам, за 12 дней так и не успели туда съездить с Куршской косы. 25.05.2004 10:43:44, Шаффи
Не советую. Ничего такого интересного там нет. Пиццерия вкусная, музыкальные вечера в соборе, но не более того.
Мы перввый раз жили около Светлогорска и постоянно ездили туда. Во второй раз из Зеленоградска съездили просто погулять...
25.05.2004 11:19:35, Харас
понятно, вот мы тогда тоже как-то не вдохновились поездкой на экскурсию в Светлогорск, тоже говорили, что особо там смотреть нечего, обычный курортный город.
Вот соседняя Польша была интереснее, а там как раз посетили Сопот - тоже курортный городок, думаю, что такие города похожи друг на друга.
25.05.2004 13:14:38, Шаффи
Отдыхали в позапрошлом году в Светлогорске в санатории. Все здорово, единственный минус-невкусная еда в санатории. 24.05.2004 19:11:38, Mila
А что за санаторий? Вы сами ездили или через турагенство? 24.05.2004 19:21:59, Taly
Мы покупали в Москве, там это стоило бы столько же, специально узнавали. Мы жили в санатории "Янтарный берег", очень приятная цена была, за 2-х комнатный люкс как за средненький номерок в Подмосковье. Все классно было, но вот еда-не очень. А так и развлекалки есть ребенку, и цены просто смешные, особенно на пиво:-). 24.05.2004 19:25:57, Mila
А вы пользовались медуслугами (по санаторной карте) меня интересует массаж? 25.05.2004 12:49:18, КалиНа2
Пользовались очень активно:-). Я делала гидромассаж, очень я это дело уважаю, а муж через день ходил на обычный массаж. 25.05.2004 18:50:35, Mila
А мы в ЯБ в июле едем 25.05.2004 11:26:16, КалиНа2
А еще, нужен ли загранпаспорт при поездке на поезде? Или в этом случае лучше самолетом? У мужа срок действия паспорта закончился, а с ОВИРАми счас ерунда какая-то:( 24.05.2004 17:58:01, Taly
Если вы едете московсим или питерским, а также анапским поездом и имеете российское гражданство - вам виза и загранпаспорт не нужны, при покупке билета в кассе оформляется упрощённый транзитный документ (только билет нужно брать не позднее, чем за сутки до выезда), он действителен 3 месяца. Ну и конечно, если вы не планируете уже отсюда съездить в Литву или Польшу:) 24.05.2004 18:19:46, Астрель
Планируем, но скорее всего без папы:( 24.05.2004 18:24:10, Taly
Тогда, конечно потребуется загранпаспорт. Причём польскую визу вы (или здешняя турфирма)сделаете очень быстро, а вот с литовской наверняка не получится, очереди сейчас огромные и срок изготовления визы увеличился до 5 дней. Турфирмы и за литовские берутся, но стоимость немаленькая, месяц назад приятельница делала за 50 евро:( ( с учётом того, что для калининградцев виза бесплатная). Обьясняется тем, что польскую визу может делать и посредник, а вот литовскую - требуется явиться лично за визой. Как уж турфирмы делают - загадка:) А вот отдыхать действительно поезжайте на Куршскую косу,там так здОрово! 24.05.2004 18:30:17, Астрель
ну надо же, я в инете читала много негативных отзывов о К.Косе. Правда, они были в основном связаны с отелями 24.05.2004 19:11:54, Taly
Anykey
Там здорово!!!!
Там такие космические пейзажи :) Там "Белое солнце пустыни" снимали. Там с одной стороны море, а с другой залив.

Мотель Досуг. В прошлом году мы жили в номере с душевой кабинкой и камином вдвоем. Платили 20 евров в сутки за номер (это без питания, конечно). Правда, такие цены до начала сезона. Но сезон там начинается с июля!
Но отдых, конечно, на любителя - для тех, кто любит дикие пляжи, полное отсутствие народу и развлекается самостоятельно. Мы были в полном восторге :)
25.05.2004 13:48:43, Anykey
То есть если мы захотим на месте присоединиться к экскурсии, но у нас не будет визы - мы пролетим? Надо все заранее здесь оформлять? 24.05.2004 19:06:09, Taly
Если у вас будет загранпаспорт и хотя бы несколько дней перед экскурсий - то с визой наверное можно решить, турфирм - куча, были бы деньги:) По поводу косы. Посмотрите здесь http://www.dosug.39rus.ru/karta.htm. Спросите Ольгу(Anekey), она в прошлом году там отдыхала, может подскажет чего. Народа там очень мало, но может это и не ваш случай. Я посмотрела в реге, у вас малышка маленькая, а в том месте на косе придётся около 1 км идти до моря. В других местах ближе. 25.05.2004 10:13:02, Астрель
Очень хорош Солнечногорск!!! Но мы жили не в нем (туда, где мы жили не рекомендую), а туда ездили гулять -город прям как "импортный", правда пляж на мой взгляд тесноват. 24.05.2004 17:22:13, Marmota_s _raboti
Конечно, конечно, Светлогорск!:))))) 25.05.2004 16:41:01, Marmota_s _raboti
Отдыхали на Куршской косе, это рядом с Зеленоградом. Там хорошо. Спрашивайте - отвечу. 24.05.2004 17:13:35, Semolina
Спрашиваю::)) Больше всего интересуют отели, желательно с питанием (если нормально кормят:) 24.05.2004 17:56:19, Taly
Anykey
Сейчас накидаю ссылок.
Основное: на Косе три поселка - Лесное, Рыбачий и Морское (в порядке удаления от цивилизации). В Лесном много народу и много пансионатов, в Рыбачьем меньше, а в Морском кроме нашего мотеля не было вообще ничего. Правда, что-то строилось - может, сейчас и побольше...
Лесное. "Куршская коса" ( http://www.holiday.39rus.ru/kursh-kosa.htm )
Рыбачий. "Постоялый двор"( http://traktir.39rus.ru/ )
Морское. "Досуг" ( http://dosug.39rus.ru/ )
Центр экологического туризма (но это уже не напрямую - постараются перетянуть на себя) http://www.agrotourism.narod.ru/tur1.htm
25.05.2004 14:02:35, Anykey
Только не Постоялый двор - там же трактир единственное место где можно поесть на Косе, и автобусы с туристами туда-сюда почти сутками ездят. Не комфортно там будет 26.05.2004 11:50:51, КалиНа2
Anykey
Зато там вкусно, наверное! Мы в Морском жили, а туда так и не выбрались :( 27.05.2004 10:54:07, Anykey
Ой вкуууусно, особенно уха с растегаем и угрь во всех видах. Прямо ням-ням-ням, но жить там не хотелабы 27.05.2004 11:41:32, КалиНа2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!