Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Я и Близняшки

Согласие отца на выезд детей в Турцию???

Лечу с дочками в Турцию на следующей неделе. Нужно ли согласие отца на выезд дочерей, 16 лет, в Турцию. С мужем в разводе. Сказали, вроде бы не надо. Но вдруг???
Может кто нибудь летал не давно? Все ли было о кей.
Может киньте какую нибудь ссылку с законом.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.06.2017 14:03:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
не надо,мы прилетели 12 июня. С ребёнком одинаковые фамилии, поэтому свидетельство о рождении не спросили,а могли. Я только в такси вспомнла,что оно на работе забыто)) 19.06.2017 15:14:36, pareka
КалиНа*
Не надо согласие. Возьмите ОРИГИНАЛ СоР и все. если меняли фамилию потом то документ о смене фамилии
Можете письмо распечатать
картинка
19.06.2017 14:06:21, КалиНа*
Это ужасно, конечно. У моей однокурсницы так БМ взял дочь "погулять", она потом её месяц не видела, чуть с ума не сошла. СоР - дубликат сделал, загран попросил дочку вынести из дома: за 7-ой айфон.... 19.06.2017 18:54:22, Daria
КалиНа*
Ужас какой ... вот что у него в голове было? После такого я бы бегом побежала запрет на выезд с отцом делать. 19.06.2017 20:04:18, КалиНа*
А он бегом оформлять запрет на мать:(
И если уж на то пошло, он с тем же успехом мог бы в другой город РФ увезти ребенка, в Сочи например.
Тут ключевое не заграница, а увёз без спроса.
19.06.2017 21:00:29, vahmurka02
Ну и сидела бы дочка дома. С 7м айфоном. 19.06.2017 22:06:08, Марася
не знаю, что там и как. Но если мама встанет в позу, то папа тоже встанет в ту же. Уж лучше как-то договариваться родителям, ну расстались и расстались, а детям вредить не гоже :( 19.06.2017 22:10:01, vahmurka02
Я и Близняшки
Спасибо. Распечатала на всякий случай. Просто наши то выпустят. А в Турции вдруг рогами упрутся. Все таки это другая страна, другие правила. 19.06.2017 14:12:08, Я и Близняшки
Горлица
у меня с дочкой разные фамилии. В безвизовую страну не делаю разрешение от папы. Всегда беру с собой свидетельство о рождении, потому что иначе нечем доказать,что я ее мать. Его спрашивают наши пограничники, даже если виза есть.
Иногда ребенка спрашивают: "Кто тебе эта тетя?" Один раз спросили,когда у мамы ДР, дочь забыла, разрыдалась от страха)) Я глаза вытаращила на них, говорю-обалдели что ли ребенка до слез доводить?! Все документы в порядке... Пограничники потом всем коллективом перед нами извинялись,что так расстроили ребенка))
А туркам, да и всем остальным народностям все равно))
19.06.2017 16:09:35, Горлица
Согласие пишется ДЛЯ ВЫЕЗДА из нашей страны. Так что даже если возьмете то никому оно в Турции не надо, тем более на русском языке :) Кому надо - тот просит эту бумагу на моменте оформления визы :)
Вы реально верите что наши нотариусы знают законы всех стран? :)) Они разбираются (и то иногда очень своеобразно) в правилах нашей страны и именно по этим правилам и выдают бумаги.
И да, документ который вам дали тоже о правилах въезда и выезда из РФ, ни про Турцию, ни про Америку вы там ничего не найдете :) И согласие оформляется для наших пограничников :)
Берите св-ва о рождении и езжайте спокойно :) Если меняли свою фамилию после развода, а в св-вах старая - возьмите документ о смене фамилии. И все :)
19.06.2017 14:57:16, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Кто ж в той Турции читать будет ваши документы на русском языке? И документ называется Согласие на ВЫезд, а не на Въезд 19.06.2017 14:22:36, КалиНа*
Скорее наоборот.
Наши досконально проверяют свидетельство о рождении и паспорта...а туркам вообще все равно)
19.06.2017 14:21:00, irina1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!