Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Отчет об отдыхе в Греции

Небольшой отчетик о поездке в Грецию (по мотивам вопросов sweetie в топике “LARKA с Днем рождения»):
Отдыхали 2 недели со 2 мая, я и сын 3г8м, п-ов Халкидики (Сев.Греция), отель Kassandra Palase 4*, полупансион. Отдыхом остались очень довольны – спасибо LARKA, хотя и не обошлось без мааасенькой ложки дегтя (аренда машины). Сразу признаюсь, что сравнить отдых и сервис с широко обсуждаемой Турцией не получится, поскольку я там не была, это только впечатления от отдыха в Греции.
Отелем я осталась довольна – территория достаточно большая, зеленая, но зеленая в смысле изобилия газонов и необыкновенно красивых розовых кустов. Деревьев достаточно много, но получится ли гулять в тени – не знаю. Есть хорошая детская площадка с качельками-горками-качалками. Мой ребенок там очень здорово развлекался. Есть детский клуб и мини-диско. Но мы попали на начало сезона, поэтому мне трудно оценить их работу. Ситуация получилась такая, что были аниматоры, но не было детей.
Бунгало нет, только номера в 4-этажном корпусе. Тихо будет или нет – зависит, по-моему, от соседей, но нам было хорошо. Номера выходят либо в сторону моря, либо в обратную, что хуже, потому как они попадают на сторону автостоянки. Нас именно в такой и поселили в начале, но я всё же доконала администрацию, и нам поменяли номер на «морскую» сторону.
Есть детский (мелкий) бассейн и взрослый бассейн. Лежаки у бассейна бесплатно, у моря – 6 евро за комплект (2 лежака и зонт). Пляж песчано-галечный, вход в море – песок. Вода – ПРОЗРАЧНЕЙШАЯ, я такой еще нигде не видела.
Питание вполне достойное. На мой взгляд выбрать есть из чего, но, очевидно, турецкого олинклюзного изобилия нет. И хотя мой ребенок тоже подвержен аллергии, проблем не возникало (sweetie, но Вам мне трудно советовать, надо знать, что в вашем случае неприемлемо, тогда я постараюсь уточнить).
Дополнительная кровать нам не нужна была. Но в номере, куда поселили знакомую пару с ребенком, доп.кровать уже стояла. Убирались регулярно, полотенца меняли даже когда и не просили об этом.
Ближайшая деревушка Криопиги находится в 2-3 км, туда 4 раза в день ходит бесплатный автобус от отеля, или можно пройти пешком, или воспользоваться рейсовым автобусом и добраться не только туда, но и в другие, более далекие, городишки, или на такси. В Криопиги есть несколько небольших супермаркетов, но на детские товары я внимания не обратила. Думаю, что если не там, то в более крупном городке памперсы найти можно.
Отель находится примерно в 90 км от аэропорта. Нас везли на хорошем автобусе, хотя народу было очень мало – в ту сторону 10 человек, обратно 8 человек (из нашего отеля только мы вдвоем).
На пять дней брали машину в аренду и мотались по стране. Посмотрели достаточно много, получили массу впечатлений и положительных эмоций, ребенок многое запомнил и рассказывает сейчас знакомым. А мне удалось добавить к стажу не менее 2000 км, половина из которых приходится на крутейший горный серпантин.
Если заинтересуют другие подробности, спрашивайте.
Как резюме – отдых получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, с удовольствием поеду в Грецию еще раз. Ссылочку на наш отель прилагаю.
19.05.2004 10:57:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вы даете! Одна с дитем еще и машину в аренду! Класс. 19.05.2004 17:24:29, ks
Naomi
У меня дите к машине очень привычное, любит по сторонам смотреть. И он абсолютно втянулся в такой режим. Каждое утро спрашивал «А куда мы сегодня поедем?" Так что после окончания нашей аренды, когда машину мы уже вернули, он очень разочаровался, что больше никуда ехать не надо :) 19.05.2004 17:58:43, Naomi
Модератор Лена
Как раз сегодня стартовал ежергодный конкурс расскахов об отдыхе :)) Присылайте ваш рассказ! 19.05.2004 16:48:19, Модератор Лена
Naomi
Нуууууууу, по-моему, для конкурса он не дотягивает. Я в основном информацию излагала, надо эмоциями разбавить :-) Но за предложение спасибо. 19.05.2004 16:54:07, Naomi
Модератор Лена
А вы немного дополните рассказ с учетом вопросв, заданных в конфе + пару фоток и будет замечательно :) 19.05.2004 16:59:23, Модератор Лена
Naomi
Я постараюсь. Вот только фотки, боюсь, добавить не смогу, я очень "на Вы" с компутером. Всегда смотрела на рассказы с фотографиями и удивлялась, как это можно сделать. Потому что есть у меня совершенно замечательные виды. Может, научите? 19.05.2004 17:19:19, Naomi
Модератор Лена
Так вы на мыло присылайте и фотки (и виды можно), и рассказ... а чему научить-то? :) 19.05.2004 18:18:42, Модератор Лена
Naomi
Научить - это я про иллюстрацию рассказа, в смысле чтобы фотографии красиво и к месту сопровождали рассказ. Насколько я поняла, можно Вам присылать содержание и фотографии, а Вы уже сами отредактируете должным образом. Так? 19.05.2004 21:24:05, Naomi
Модератор Лена
так 20.05.2004 09:18:22, Модератор Лена
Shopgirl
Огромное спасибо за рассказ!

Мы хотим, с подачи Ларкиных рассказов, създить в Кассандру в начале сентября.
Можно я Вас вопросами помучаю?

Можно ли поподробнее описать завтраки и ужины, хотя бы примерное меню? Есть ли фрукты? Свежевыжатые или «готовые» соки?
Напитки в ужин включены?
Обслуживающий персонал приветлив и расторопен или не слишком?
А что с ценами на обед в отеле?

Можно ли пообедать/поужинать рядом с отелем? Только в Криопиги ? Сколько стоит туда такси? А сам ужин? А не заметили там чего-нибудь развлекательного?

Что с пляжными полотенцами? как часто их меняют? Если с утра лежаки оплатить – они на весь день бронируются, вне зависимости от уходов-приходов с пляжа?

Что с номерами/сантехникой/кондиционерами? новые или потёртые? Душ или Ванная? Холодильник с водой и тд есть? А сейф?

А какой вход в море? Долгий и пологий ? А через сколько метров от берега взрослому человеку уже невозможно стоять?

Что с вечерними развлечениями для взрослых? Дискотека/бар с живой музыкой и т.д.?

На стандартные экскурсии Вы не ездили, да?

В отеле много русских? А кто еще отдыхает?

Ларка очень привлекательно воздух сосновый описывала, он на Ваш взгляд действительно такой замечательный?

Извняюсь за неприличное количество вопросов :- ( Если найдёте время – ответьте пожалуйста.
Ещё раз спасибо за рассказ!!! По Греции информации в сети гораздо меньше, чем по Турции-Египту.
19.05.2004 14:36:41, Shopgirl
Naomi
Приступаю к ответам. И именно потому, что по Греции информацию найти трудно, постараюсь ответить на все вопросы, но настолько, насколько я имею об этом представление:
1. Завтраки и ужины на мой взгляд среднеевропейские, а точнее… Завтрак: сыры, колбасы, огурцы-помидоры, маслины, какие-то рыбешки соленые (но я не ела), йогурты, различные хлопья и мюсли, сухофрукты, яблоки-груши; горячее – омлеты, сосиски, бекон, картофель, вареные яйца, слоеный пирог с сыром, иногда блины; печенье, булочки, джемы; напитки явно химические (мы не пробовали), а также молоко и простая вода; в воскресенье – шампанское . Ужины: свежие овощи, несколько салатов (даже стали делать «русский»), маслины; горячее разное – рыба, курица, индейка, баранина, свинина, ягненок - полный выбор, картошка, пюре один раз давали, обощи в разном исполнении, макароны, равиоли; 5-6 видов мороженого, десерт, фрукты. Разнообразия фруктов на столе не наблюдалось, ягоды мы покупали в городке. Напитки за ужином все платные, причем достаточно дорогие. Но я не отказывала себе в удовольствии. Да еще и чаевые иногда оставляла. Персонал приветливый, начинают говорить по-русски, но мы в основном общались на английском. Очень хорошо относятся к детям.
2. В отеле мы не обедали, только два раза ели арбуз в баре у бассейна. Поэтому ничего не могу сказать. В отеле есть магазинчик, гда можно прикупить напитки-конфетки-мороженое и прочую дребедень.
3. Непосредственно рядом с отелем ничего нет, только в Криопиги, Калитее и т.д. Да и зачем Вам ужинать вне отеля, ежели ужин уже оплачен 
4. Пляжные полотенца есть. Меняют по желанию клиента. Только я не понимаю, как их менять, если уборка производится в момент пребывания на пляже с энтими самыми полотенцами. Мы меняли полотенца, просто клали вместе с остальными.
5. Лежаки, вроде, на целый день. Мы, когда уходили, оставляли на них полотенца или еще что-то, когда вернулись, всё было на месте.
6. Номера мне понравились. Размер приличный, ковролин, балкон, на нем два кресла и столик и, главное, СУШИЛКА. С сантехникой нам не очень повезло после смены номера (подтекало колено под раковиной, если сделать сильный напор, но я просто не обращала на это внимание). Ванная, фен. Кондиционером не пользовались. Есть телевизор, канал ОРТ-планета. Небольшой холодильник в прихожей, пустой. Сейф на ресепшн.
7. Вход в море достаточно пологий, есть только небольшой перепад примерно через полметра от начала воды (в глубину примерно на 30 см). И дальше опять идет плавное «углубление».
8. По вечерам расписана обширная культурная программа, типа дискотеки, бинго, кабаре-шоу и прочего. Но мы не ходили, т.к. выматывались за день, да и ребенка я старалась в полдесятого в кровать уложить. Внизу в холле большой бар с «живым» пианистом.
9. На стандартные экскурсии не ездили. Мы были там же (и еще в других местах), но самостоятельно. Но экскурсии проводились, информация на стенде была.
10. На такси мы тоже не ездили – только на машине, и разок на отельском автобусе в Криопиги.
11. Русских в отеле было достаточно много. А также немцы, франкоговорящая толпа, англичане, какие-то братья-славяне.
12. И воздух там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, и всё там замечательное. И вообще, верните меня туда… и поскорее.
19.05.2004 16:24:21, Naomi
Shopgirl
Спасибо огромаднейшее!!!
19.05.2004 21:05:42, Shopgirl
Спасибо большое за отчет. Я собираюсь ехать в этот же отель с 9 июня. В связи с этим вопрос: какая там погода сейчас и прогрелось ли море? 19.05.2004 14:00:13, Mеngo
Naomi
Погодка была так себе, хотя ей абсолютно не удалось подпортить нам отдых. В день нашего отъезда вообще зарядил дождь и мы героически прокрались к морю, чтобы бросить монетку. Море было прохладное, думаю градусов 18-19. Но я купалась. Как-то не хотелось в бассейне плескаться, он не очень большой. Гид сказала, что в этом году какая-то природная катаклизьма, ибо обычно значительнее теплее в этот период. А до 9 июня всё ещё изменится :-) 19.05.2004 15:26:11, Naomi
Подскажите, пожалуйста, какая фирма была втречающей стороной? Сколько стоит арендовать машину? 19.05.2004 16:47:38, Mеngo
Naomi
Туроператор и встречающая сторона - Golden Eagles. В принцпипе претензий к ним не имею, поскольку в услугах их особенно не нуждалась.
Аренда машины там дело не очень дешевое, а обещанной Ларкой помощи гидов в этом вопросе не было - вот он, единственный минус. В крупных компаниях аренда машинки типа Fiat Punto (мы брали именно такую, с детским сиденьем) обходится не меньше 50 евро/сутки. В местных конторках подешевле, примерно 32-35. Но я выкрутилась лучше всех, ибо нашла в инете сайт, с помощью которого арендовала Punto за 26 евро/сутки. К сожалению я ссылку не сохранила, но название компании вроде как Economy Car Rental - можно попробовать поискать международным инетом. Бензин (unleaded) 0.8 евро/литр.
19.05.2004 17:13:58, Naomi
Правильно!! В смысле Golden Eagles! Они по Греции - супер! Мне безумно нравятся! 19.05.2004 19:27:48, Semolina
Naomi
Не знаю - не знаю. Представительницы Vilar-а, например, гораздо чаще мельтешили в нашем отеле, чем Golden Eagles. Наша девушка на второй неделе отдыха вообще ни разу в отеле не показывалась. 20.05.2004 09:28:38, Naomi
Lynac
Спасибо за рассказ.
Тоже собирались в Грецию, Ларка нас убедила:) НО..мы едем в августе, а там как раз начало Олимпиады, так что этот вариант отпал, а жаль:(
19.05.2004 12:17:37, Lynac
Naomi
Там на август такие цены... наш отель в три раза дороже становится :-( Но Вы не расстраивайтесь, на следующий год съездите. 19.05.2004 12:19:39, Naomi
Lynac
Просто Турция совсем не "греет". 19.05.2004 14:57:13, Lynac
Naomi
А ежели Европа какая? Смотря, что вы от отдыха хотите получить. Я очень порадовалась, например, тому, что удалось не только в отеле на берегу тусоваться, но и по стране поездить и многое посмотреть. Но у Вас ребенок еще маленький, с ним много не наездишься, наверное. К Испании присмотритесь, Хорватия. Или на Крит - там же до Афин далеко, цены уж не должны сильно взлететь, хотя... кто знает. 20.05.2004 09:33:23, Naomi
Lynac
Мы едем без ребенка!
Мужу хочется отдыха "лежального", ну может и поездить посмотреть что-то, но не сильного много и часто.
20.05.2004 10:40:54, Lynac
LARKA
SANI BEACH HOTEL. Очень понравился отель. 20.05.2004 11:35:01, LARKA
Огромное спасибо!Низко кланяюсь, дети шаркают ножкой. Будем думать и насчет Греции тоже тогда.

(Аллергия - нам (пока, надеюсь) исключено одному коровье молоко. Ну и ярких аллергенов типа клубники нельзя, конечно; из фруктов в основном яблоки-груши.)
19.05.2004 12:07:21, sweetie
Naomi
Пожалста-пожалста, рада стараться. Потому как сама неоднократно обращалась сюда за советами и всегда очень результативно. Вот и сама хочу чем-то помочь. 19.05.2004 12:24:05, Naomi
Nat2
Оригинальный вопрос - а деньги? :)))) 19.05.2004 11:12:41, Nat2
Naomi
Точно, о главном забыла. Удовольствие обошлось нам в 988 евро включая визу. Затраты там пришлись в основном на напитки за ужином, поскольку я решила себе ни в чем не отказывать :-) и частенько угощалась вином. На обеденные перекусы затраты минимальные, потому что мы питались фруктами, причем получалось в небольших количествах. Утром нахально уносила с завтрака ребенку яболоко или сухофрукты (потом потреблялось в обед), никто не ругался. 19.05.2004 11:40:40, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!