Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

максимальная скидка на Пегас какая?

Девочки турагенты какая м.б. скидка на тур от Пегаса? В т/а дали 5%, это максимум?
04.04.2017 17:01:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хомка
Если Вам актуально, напишите подробности тура. 04.04.2017 17:23:23, хомка
нет не актуально, спасибо, вопрос снят, расстроилась(((. Списалась с девочкой с СП товаров оплачу сейчас ей. 05.04.2017 08:27:12, Самый лучший день!
девочке с СП товаров - вот точно и обязательно)))))))) зажимаем кулачки, что бы вы потом куда -нибудь улетели благополучно! ))) 05.04.2017 09:51:13, плавализнаем)
не понимаю Вашей агрессии, или у вас есть информация, что она мошенница? куда вы плавалиизнаете? 05.04.2017 10:54:30, Самый лучший день!
КалиНа*
Здесь каждый год появляются обсуждения,что вот такая девочка с ... - через фирму однодневку собрала деньги со страждущих отдохнуть и исчезла в неизвестном направлении.
Года 3-4 последних - такие темы ежегодны
05.04.2017 11:21:12, КалиНа*
elfa
+100 были такие темы, да .
зайдите лучше в живое агентство, с хорошими отзывами
или как вариант - почитайте отзывы от местных девочках здесь
совсем недавно была тема - обсуждали ж
05.04.2017 11:52:51, elfa
ну там, вроде, по нескольку лет они уже работают, судя по существованию темы и наличию положительных отзывов. Плюс моя подруга у нее несколько лет покупает туры, она мне ту девочку вчера и посоветовала. Здесь точно так же, такие же гарантии, вернее их отсутствие. Пока я еще не перевела предоплату на карту, спасибо, подумаю еще, с мужем посоветуюсь. 05.04.2017 11:26:36, Самый лучший день!
Я кстати, уже лет 6 как раз через девочку с Сптоваров туры оформляю. У нее своя турфирма и ни разу проблем не возникало. 10.04.2017 15:10:05, Shantalina
Как мне нравятся подобные темы... Мы еще и доплачиваем за тур, и с собой деньги даем))).
5% скидку дают в агентстве - и еще искать, а какая максимальная. Уважаемые туристы, надо же хоть чуть-чуть ценить труд турагента, который вам подобрал, посчитал... Потратил на вас свое время, поделился опытом и знаниями. А не считать у одних, а потом искать, где же на 500 рублей подешевле купить готовый тур.
5% - это не скидка, это турагенство отдает вам свой заработок, свою прибыль... Мы же не на базаре, в конце то концов...
04.04.2017 17:13:43, Anasteysha
elfa
Не кипятитесь вы так ))) Многим туристам просто очень тяжело это понять, у каждого просто СВОЯ БОЛЬ ))) Но я конечно же с вами согласна, но никто и ничего не сделает с этим никогда... 05.04.2017 13:11:47, elfa
Хочу уточнить, что тур мне подбирало не ТА, я сама его нашла на слетать.ру, в ТА, кстати,пока даже еще не обращалась. В турагенстве у меня скидка 5% как постоянного клиента. При стоимости тура в 257 тысяч, мне важен каждый процент. Зря Вы меня так отсчитали. 05.04.2017 08:21:05, Самый лучший день!
От вашей суммы вы можете получить и больше скидку, но это зависит от параметров тура. При комиссии 7% (промо-цена) вам никто не даст больше 6%, а если и даст, то лучше не брать :). 05.04.2017 12:42:34, vahmurka02
elfa
мне кажется даже и 5 не дадут, или реально лучше не брать ))) Я про промо.
а Если не промо, то можно и на 5-7% рассчитывать )))
Но как практика показывает туристы не разбираются в этих промо/не промо ))
05.04.2017 13:07:57, elfa
да ну, 5 все дадут от этой суммы. Там вон видишь, СП :)))
Не промо да, на 6 смело можно рассчитывать. А всякие сайты-скидочники и все 9 дадут, они ж не через ТО бронируют в любом случае.
Тут уж главное улететь потом :) и туда куда хотел улететь :)))
05.04.2017 13:20:06, vahmurka02
elfa
далеко не все )))
Почти как раз не знаю никого, кто при 7% комиссии даст 5% скидку )))
05.04.2017 22:42:40, elfa
судя по рассчетам тут в конференции дают еще как, и с меньших сумм 05.04.2017 22:49:51, vahmurka02
elfa
К счастью я не в курсе))) 05.04.2017 22:53:14, elfa
в чем счастье? 05.04.2017 23:07:57, vahmurka02
Вероятность
"отдает свой заработок" тот, у кого с начала сделки в кармане деньги. При любой сделке, не только в туриндустрии. Поэтому имеет право считать, пока они свои.
Также могут обижаться продавцы ближайшего магазина, они старались, развешивали или расставляли товары, показали модели, а неблагодарный покупатель может купить за углом, поскольку на точно такой же товар там выставлена меньшая цена.
05.04.2017 00:37:20, Вероятность
Мы как раз на базаре.
Просто базары тоже бывают разные.
Среди огромного числа агенств, работающих в туриндустрии, человек имеет полное право искать и где удобнее, и где дешевле, и даже где менеджеры красивее, а кофе вкуснее.)))
Не хотите давать скидку - не надо, вас же никто не заставляет.)
500 руб. тоже для кого-то деньги, кстати.
Если для вас это мелочь - замечательно!
04.04.2017 18:35:10, vakh
С таким подходом турист рискует не узнать, у кого кофе вкуснее )))
Агентство раскидывающееся своими комиссионными разорится быстрее, чем бедный турист улетит на отдых.
Да и вряд ли там кофе вкусный. Кофе тоже покупают там, где дешевле на 500 руб. И менеджеров набирают таких, которым платить не надо. К слову о красоте )))
04.04.2017 21:39:35, кофеман
"Агентство раскидывающееся своими комиссионными разорится быстрее, чем бедный турист улетит на отдых."
Ага, это любимая песня турагентов.
Не думаю, что если столько человек в конфе занимаются туризмом, то это неприбыльно.
А ведь скидки здешние девочки дают.
05.04.2017 07:52:10, vakh
Почему же агент посчитал, подобрал. Нормальные туристы сами на агрегаторах себе подбирают, считают и приходят с готовым вариантом. Компетентность турагентов вообще часто удручает - часто вижу здесь ошибки про сезонность, пограничные правила. Если б туроператоры физлицам 5 процентов скидывали, до агентов бы вообще большая часть не доходила. 04.04.2017 18:06:36, Zhana
Мое ТА выбранный мною вариант проверяет по всем туроператорам, чтобы найти самый удобный и недорогой вариант, созванивается с ними, уточняет. Затем следит за оформлением тура до отъезда. Помогает решать вопросы в каких-то форс-мажорных ситуациях. 04.04.2017 18:15:19, Mira
Агрегаторы позволяют посмотреть по всем ТО сразу (всякие слетать-ру, турскидки и так далее). За оформлением я слежу в личном кабинете туроператора. Там отражается, например, изменение обратного вылета, подтверждение, поступление оплаты от ТА. Форсмажором обычно занимается принимающая сторона. Например, один раз нам предложили еще недельку пожить в Египте бесплатно, жаль были дела в москве. В любом случае, за рамки правил туроператора ТА редко выходит. 04.04.2017 18:23:41, Zhana
Менеджеры в моем ТА рассказывают кучу полезных вещей про места, куда я собираюсь. Подробности про отель. Про специфику разных ТО. А ещё мне очень удобно бронировать через них онлайн, когда нужно словить быстро тур.
В прошлом году они оперативно и грамотно смогли организовать мне именно тот отель, в который я хотела, а мест в нем не было.
А скажите, на агрегаторах реально можно отловить вариант и он попадёт в точку по цене, условиям и прочее?
05.04.2017 17:39:33, Mira
Отловить вариант самому более реально. Агент дает вам только расчет на момент вашего запроса. На агрегаторе можно помониторить несколько недель нужные варианты, понять, за какое время в стоп уходит, оплатить, когда цена покажется выгодной. Но если вам некогда и неинтересно изучить информацию по региону, отелям, то проще довериться ТА. Мне от ТА нужна только скидка, информацию я черпаю на турфорумах и еще очень помогают яндекс и гугло-панорамы и архив погоды. Мнению девочек, которые в лучшем случае мимо нужного отеля проходили или на 15 минут в рекламнике там были, доверять не могу. В конце концов, воприятие очень субъективно, одного мнения мало. Место в отеле, вставшем в стоп, тоже могу себе организовать, связавшись с отелем. 05.04.2017 18:24:24, Zhana
Если уж на то пошло, то восприятие субъективное у всех, не только у "девочек". В форумах и отзовиках разного плана можно такого начитаться, что волосы дыбом встанут, половина неадекватов пишут и конкурентов разного характера.
А у "девочек" есть живые отзывы своих туристов, которых много и которые реально там были.
05.04.2017 22:42:36, vahmurka02
Конечно, у всех субъективное. А в отзывах не испытываю проблем с вычленением информации. Не сказала бы, что бреда много, может не там сижу. Вот сами себе пишут хвалебные. Есть ресурсы и форматы, лишенные и этого недостатка. Но если клиенту больше нравится слушать агента, у которого, якобы, "директор ездил и очень понравилось", то на здоровье. Кто-то и в магазинах к консультантам обращается. Но общий тренд во всех клиентских сферах, не только в туризме - самообслуживание. 05.04.2017 23:58:30, Zhana
а почему "якобы"? Директор не человек что ли? :)
Какая-то личная неприязнь а агентам прослеживается.
И самообслуживание какое-то однобокое выходит, я все сам-сам, а за скидкой к агентам, давайте делитесь быстро :)
06.04.2017 00:15:58, vahmurka02
Якобы - потому что на самом деле не ездил никто, а надо убедительно завершать сделку, работая с сомнениями клиента. Неприязнь, ну что вы. Если вы приходите в магазин техники, и совершаете покупку, не обращаясь к консультанту - это потому, что неприязнь у вас к нему? Или просто выбор сами предпочли сделать? Последнюю фразу - не поняла логики? Как пример, если клиент нашел квартиру сам, то может привлечь риэлтора за значительно меньшее фикс. вознаграждение "на оформление". Не хотите, в конце концов, не делитесь, если вам 5 - 10 000 мало за 15 минут работы. 06.04.2017 00:33:38, Zhana
зачем самостоятельному такому из себя туристу надо кого-то привлекать вообще? 06.04.2017 00:59:29, vahmurka02
Странно, что вы задали вопрос, ответ на который очевиден любому туристу. ТО скидку физлицу не делают. Максимум у пегаса видела 5 проц. возвращается на сбер баллами спасибо. ТА регистрировать свое нецелесообразно - обьемы не огромны. А пакетные туры нужны порой тоже по понятным причинам. Перелет там прямой чартером, а без тура чартер дороже, цена. В общем ради 4-6 процентов приходится беспокоить ТА. 06.04.2017 01:17:18, Zhana
спасибо за разъяснения 06.04.2017 01:30:06, vahmurka02
Вы знаете, можно и ремонт самому сделать, маникюр с педикюром и готовить еду большинство умеет. При этом люди почему-то предпочитают платитить за это другим людям.
К слову, я вообще большинство поездок планирую сама (билеты, отели, визы и прочее). И на это уходит масса времени, но мне интересно. К ТА обращаюсь только за пакетами (когда они дешевле) или когда времени впритык и уехать надо завтра.
А многих людей нет ни времени, ни желания заниматься этим. Это ещё и "освоить" надо.
05.04.2017 20:47:03, Mira
Команда «Умный Маршрут»
Полностью поддерживаю! 04.04.2017 17:47:40, Команда «Умный Маршрут»
Надо смотреть параметры тура. 04.04.2017 17:06:31, Мотька
Seledka
Зависит от отеля и дат, у них бывает лучшая цена со сниженной комиссией 04.04.2017 17:03:13, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!