Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
24.03.2017 15:33:34

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разрешение можно сделать по справке о сдаче паспорта. Я бы в вашем случае взяла все под контроль. Я сама как ваш папа - для меня замена паспорта оказалась малопроходимым квестом 25.03.2017 09:27:32, Марася
а как можно разрешение по справке сделать? там указываются пасп.данные,а в разрешении их нет же
Я не могу взять взрослого 45 летнего дядю за руку и отвести туда куда мне надо(((((
25.03.2017 13:56:12, yyana
дело даже не в № паспорта, а в том, что прежде всего к нотариусу должен придти сам доверяющий. Со справкой он будет или с паспортом, но он сам должен быть. Вот вы там как раз не обязательны, достаточно ваших данных.
Так что за руку отвести все равно придется.
26.03.2017 01:18:26, vahmurka02
Приходите к нотариусу, даете справку) дальше проблемы нотариуса. 25.03.2017 21:29:20, Марася
На время замены паспорта выдается справка, что ФИО с номером такого-то паспорта в процессе изготовления нового. Напишут те данные что в справке. Но я не краевед по разрешениям, только в том, что справка вполне себе заменяет паспорт.Да и вообще, берете БМ под ручки и сами с ним в МФЦ, сдать документы: всего-то заплатить пошлину, и если есть просрочка более месяца то штраф, старый паспорт и написать заявление, а через 10 дней получить в паспортном столе местного отделения полиции. На время до получения нового действует справка.А фото можно сделать прямо в МфЦ в автомате. 25.03.2017 15:59:07, Атом
Я краевед) делала по справке. Но убеждать никого не буду) 25.03.2017 21:31:39, Марася
а что сложного поменять общегражданский паспорт?
Думаю, для горе-папы будет проблемой только заплатить штраф и гос пошлину. Ну и встать один день с дивана и пойти :)
25.03.2017 11:23:15, vahmurka02
elfa
я могу ошибаться (инфа пока не проверенная) вроде как франция для шенгена отменяет доверенность от второго родителя , если ребенок едет с мамой то от папы не нужно ничего, а по шенгену можно в принципе заехать в любую страну, не обязательно что бы франция была первой (желательно но не обязательно) попробуйте позвоните в визовый центр, уточните вопрос . 24.03.2017 19:43:17, elfa
ну во Франции не собираюсь пока) но все равно спасибо за информацию 25.03.2017 14:00:02, yyana
elfa
я вам и не предлагаю ехать во Францию)))
я лишь написала о том, что если действительно Франция отменила доверенность от второго родителя, то вы сможете сделать франц. шенген и поехать по нему в любую страну шенгенского соглашения)))
25.03.2017 14:03:01, elfa
а, вот как)) я не совсем поняла) Было бы здорово,что бы отменили
Спасибо.
25.03.2017 16:08:37, yyana
elfa
ОТМЕНИЛИ!! ЗДОРОВО))))
Инфо с сайта виз центре Франции

Если ребенок путешествует c отцом, матерью или опекуном, разрешение на выезд не требуется, в случае если данное лицо подает свои документы на визу одновременно с ребенком или предоставляет документы, подтверждающие наличие действующей Шенгенской визы. Если ребенок путешествует один или с третьим лицом, необходимо предоставить разрешение на выезд от отца или матери (или опекуна). Если ребенок – сирота, то должно быть предоставлено разрешение директора детского дома, так же как и согласие органов опеки, которые должны заверить контракт, заключенный с принимающей стороной, и предоставить подтверждение о внесении ребенка в список детей-сирот, покинувших территорию России. Нотариально заверенные разрешения на выезд должны быть оформлены не ранее чем за 3 месяца до подачи документов на визу (за исключением родителей-одиночек, в их случае разрешение на выезд может быть оформлено ранее). Разрешения должны оговаривать даты или период поездки, страну/страны назначения, а также должны содержать подпись родителя/родителей.
25.03.2017 16:09:51, elfa
а просто так визу можно оформить,подтверждающие документы,что ты собрался в эту страну не нужны? 25.03.2017 16:15:17, yyana
elfa
документы нужны, с этим мы можем помочь :) 25.03.2017 16:51:50, elfa
нужны конечно :(.
[ссылка-1]
25.03.2017 16:46:40, vahmurka02
((( 25.03.2017 16:50:09, yyana
Все же проще будет сподвигнуть папашу на обмен паспорта.
Вот ответ юриста по поводу подобной справки:
"нужно признавать его безвестно отсутствующим, для чего сначала написать в полицию заявление о розыске, что мол так и так пропал человек, уже несколько лет ни слуху ни духу, подозреваем самое плохое.
По результатам либо возбуждается уголовное дело (не ваш случай) либо заводится розыскное дело, справку об открытии которого по вашему заявлению вы можете получить и представить в посольство.

После того как вам выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.е. полиция не увидит криминала в пропаже, вы подаете в суд на признание безвестно отсутствующим, и потом с этим решением суда всюду ходите , получая нужные визы" (с)
24.03.2017 15:52:56, vahmurka02
Я , когда пыталась получить такую справку, меня в милиции послали далеко, сказали , что БМ мне никто и разыскивать я его не могу, только родственники. И вообще розыском должны заниматься приставы, ну это если , БМ алименты не платит. Наш , например, платит, но вредничает. А БМ пусть при замене паспорта получит временное удостоверение личности форма 2-П с фотографией, просто справка о сдаче паспорта не прокатит. 25.03.2017 10:35:09, tausha
временное удостоверение личности форма 2-П с фотографией и с ним к нотариусу? а пасп.данные,которые необходимо указать в разрешении?

ну наверное как повезет.
а разыскивать ,например, я могу по причине - его разрешения на вывоз ребенка
25.03.2017 13:59:12, yyana
Временное удостоверение личности официально заменяет паспорт, по нему можно вклад в банке оформить и карточку пластиковую. У удостоверения есть серия и номер и конечно срок действия. А вот оформит ли нотариус разрешение по нему, и примет ли посольство такое разрешение, это уже надо уточнять. А о время и деньги потратите, а на выходе ничего не получится.

А со справкой и милиции, сейчас как-то стало сложно. Лет пять назад подруга по знакомству делала такие справки с открытой датой, нормально визы оформляла на ребенка.
Я вот тоже губу раскатала, и облом.
А главное детей жалко, хочешь, как лучше.:(((
25.03.2017 15:29:32, tausha
Мне в свое время не давали деньги с вклада по справке. Причем вот прям на следующий день после 45-летия, у них там все блокируется и пока не принесешь новый паспорт - фиг :( 25.03.2017 16:56:46, vahmurka02
да понятно,что вся эта свистопляска из-за ребенка
я сама поеду куда захочу и мне никто разрешение давать не должен))
в личку сейчас напишу
25.03.2017 16:12:52, yyana
ну так и я о том же. Такие справки не выдают направо-налево. Да и не факт, что такая справка устроит греческий ВЦ. Им нужно решение о лишении родительских прав, либо свид о смерти (ттт). 25.03.2017 11:25:09, vahmurka02
спасибо 24.03.2017 16:37:47, yyana
а заграна у него нет? 24.03.2017 17:07:33, vahmurka02
у отца? был, но 99,9 % ,что и он просрочен((((( 24.03.2017 17:22:12, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!