Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Помогите мне построить путешествие плз)))

Ниже писали, что можно заказать через агента только отель(с трансфером желательно))) без билетов. Хотелось бы)
И помогите правильно спланировать наше небольшое путешествие, ну просто подскажите - может я что не правильно выстроила...

У меня такая ситуация - третий год ребенок летит на спорт. сборы в Грецию (Лутраки). В прошлом году я сама спланировала путешествие - мы с мужем прилетели в Лутраки на последнюю неделю, потом взяли ребенка и улетели на Крит, там я бронировала 2 отеля по неделе на разных концах острова.Ездили на машине все 14 дней - супер получиось путешествие!
Все понравилось, все довольны))
В этом году хотелось бы повторить - но из Афин уже в другое место.
Нужен совет тех. кто хорошо разбирается в Греции и кто там был. Ну и наших агентов, может подскажут по хорошим отелям.
Задумка номер 1 такая - после Лутрак с ребенком полететь на Родос дней на 10 (обьездить его там), потом на пароме еще дней на 5 на Кос (за 3-4 дня его можно обьехать то?)

Задумка намбер ту))) - После Лутрак из Афин долететь (доехать на машине??) до Салоников, там уже остановиться на Халкидиках в отеле на 7 дней. А от туда на пароме(или самолет?) на Родос, и там 7 дней. Кос отваливается - слишком много переездов получится...

Ребенку (12лет) нужны волны,чистое море хорошее питание, и куда съездить что посмотреть. Машину будем брать .

У меня пока сумбур в голове, но надо уже покупать билеты и бронить отели...
Подскажите плз!
31.01.2017 12:15:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lil'ka
Здравствуйте, Ирина,
Здорово, вы все спланировали в прошлом году :)
По поводу этого года:
Как автопутешественник с боооольшим пробегом по Греции и турагент по совместительству, предложу Вам вот такие варианты путешествий:
1. Пелопоннес+Закинф. Полуостров очень интересен с точки зрения колоритных, необычных мест, там замечательные пляжи. И если Арголиду (Нафплио, Микены, Эпидавр и окрестности) вы наверняка посетили, то уверена, Монемвасию, пещеры Дирос, Пилос, Олимпию, Мега Спилео, Спарту вряд ли видели. А потом коротким паромом на Закинф и там дней пять на активные разъезды с пляжным отдыхом. Такой вариант будет более бюджетным, насыщенным, но в то же время менее утомительным.
2. Север Пелопоннеса, острова Лефкада, Корфу и Метеоры. Там есть такие места, где не ступала нога русского туриста :)
3. Перелет или переезд Афины-Салоники. Отдых на Кассандре (Халкидики) и путешествие до Кавалы, Александорополиса, паромом (коротким) на Тасос и из Кавалы домой.
У вас есть неоспоримое преимущество, что вы стартуете из Лутрак, зачем добираться на дальние острова на пароме, если вокруг есть много всего интересного, даже может более интересного, чем в раскрученных туристических местах. Единственная сложность - это аренда авто на переезды и получение и сдача авто в разных местах. Но вполне возможно, что эти маршруты выйдет бюджетнее, чем самолеты-паромы.
По каждому региону, городу, острову можем рассказать подробно, потому что видели всё своими глазами не раз.)
А отели мы с удовольствием Вам подберем в любом регионе Греции, главное, чтобы была ясность с маршрутом и датами :)
31.01.2017 19:32:50, Lil'ka
Монечка
Вот ясности пока нет... У сына на cборах будут очень жесткие тренировки по 8 часов в день в жару. И думаю, что он просто не выдержит все достопримечательности по первому пункту. Тем более, что были в Микенах и Эпидавре.
Надо спланировать чтобы приехать(прилететь, доплыть) до места. там уже ездить не напряжно (день ездить, день тюленить))) - это первая неделя.
И так же на вторую неделю.
Только вот места совсем не понимаю.Грецию знаю только Крит и окрестности Афин с Лутраками.
Поэтому и возник такой план - Или из Афин на Халкидики и там хороший отель (и там уже взять машину и поездить).
Или из Афин на Родос самолетом (и уже с машиной там).
31.01.2017 21:20:03, Монечка
Lil'ka
Халкидики - это хорошие пляжи, но большие расстояния и самое интересное все же на материковой части и в Пиерии. На Халкидиках достопримечательностей очень мало, в основном красивое побережье.
Родос - будет хорошим вариантом с обеих точек зрения: и посмотреть есть что, и выбор отелей большой, и для однодневных вылазок удобно, потому что остров небольшой. При чем можно смотреть Эгейское побережье, которое мы обычно не рекомендуем туристам из-за вечно штормящего моря. А Вам как раз будет хорошо :)
Еще вариант без перелета - добраться до порта Килини наземным транспортом и переплыть паромом на Закинф. Поверьте такой красоты в Греции вы еще не видели :)
31.01.2017 21:40:32, Lil'ka
Монечка
А где порт Килини находится(извините, очень по Греции пока туплю))))
Если на Закинф, то потом можно будет на Родос переплыть/перелететь? Нам 2 недели надо раскидать на 2 места.
Я изначально хотела 9 дней Родос и 5 Кос....
31.01.2017 21:43:43, Монечка
Lil'ka
Килини - это запад Пелопоннеса. От Лутрак км.200.
Нет, с Закинфа на Родос нереально. Скорее всего и рейсов-то прямых нет.
А вот на Кефалонью час переплыть. А там действительно здорово.

А с Родоса да, на Кос или на Санторини.

Посмотрите картинки островов :) Вам понравятся :)
31.01.2017 21:49:08, Lil'ka
ах как здорово звучит, в Грецию надо с правами, это я поняла, как жаль, что у меня нет:( так хочется в Грецию! прочитала столько отчетов с фото автопутешественников, все совсем по-другому, ежели в отеле сидеть..вот и не могу выбрать место для отдыха до сих пор 31.01.2017 19:51:44, lvitsa
Lil'ka
Екатерина, в Греции есть места, где можно удачно путешествовать совмещая экскурсионные поездки на автобусах и самостоятельное перемещение на рейсовых автобусах. А главное, там всегда безопасно. Я могу одна спокойно гулять по городу, ездить за рулем по серпантинам, забираться в самую глушь и при этом не испытывать никакого дискомфорта.
У нас есть туристы, которые едут в самый бюджетный отель и потом колесят на автобусах.
Тут все дело в постановке задач и приоритетов :)
31.01.2017 21:44:48, Lil'ka
karpik78
Довольно сложный маршрут, вы если будете машину брать на прокат, из Лутраки не хотите поехать сами в Халкидики, при этом делая остановки и посещая архитектурные/исторические памятки?
Будет и дешевле и значительно интереснее.
Как я понимаю лагерь у Вас в поседон ресорте, если нужны цены отличные от систем бронирования пишите, у нас они в разы интереснее. При чем можено взять по всему маршруту отели.
Или я как вариант поехала бы из Лутраки поехала бы (Пиреи круиз Киклады, Додеканесским островам) и далее остановка отдых на острове вылет в Москву.
Просто как я понимаю у вас в прошлом году все было значительно проще Лутраки+ Крит(билеты были Москва-Афины-Ираклион-МОсква)
А здесь будет удорожание Если маршрут будет Лутраки-Халкидики-Родос(Москва-Афины; Салоники-РОдос-Москва)
Одним словом пишите , поможем.
31.01.2017 17:31:58, karpik78
Lil'ka
Круиз из Патр по Эгейским островам? :) Это что-то новенькое ))) 31.01.2017 19:33:29, Lil'ka
karpik78
Ошиблась Пиреи порт, круизы по Кикладам, Додеканесу и прочему. 31.01.2017 19:41:25, karpik78
Монечка
Ох))) Не очень ожидала ответ от агента получить, очень и очень приятно что не прошли мимо!
Детям уже билеты все куплены и путевки проплачены - они занимаются в СпортКемпе в Лутраках.
Понимаете, у ребенка там тренировки на износ будут. По 8 часов в сутки.. Ему не до особых потом переездов на машине с посещением исторических мест.
Мы в прошлом году на Крите брали машину, но катались в охотку и не каждый день. Получалось - день катаемся, день мы - тюлени))) Ему понравилось.
Здесь я хотела бы так же.
То есть перелететь в Салоники(они же близко от этих трех пальцев Халкидики))), там побыть дней 10, поездить по окресностям. Потом на пароме (самолете) на Родос. Там дней 5 так же. И домой.

Или по 1 варианту - Родос, потом Кос.
Ребенок очень любит скакать на волнах... Ну отель нужен хороший.
31.01.2017 17:42:36, Монечка
Из афин до салоников доехать можно часов за 5, там на халкидиках можно неделю и на тасос заехать. 31.01.2017 14:47:48, она самая
Монечка
А Тасос интересене чем Родос? 31.01.2017 21:20:30, Монечка
Lil'ka
Позвольте и тут отвечу:
Тасос - зеленый оазис, очень красивый остров.
Родос совмещает и природные красоты, и исторические. Детям, ИМХО, на Родосе интереснее.
31.01.2017 21:46:08, Lil'ka
Монечка
Тогда остановлюсь на Родосе наверное дней на 9-10. А вторым островом какой лучше выбрать? Дней на 5... 31.01.2017 21:52:41, Монечка
Lil'ka
И на Косе 5 дней, и на Санторини вполне достаточно будет. Только Санторини - это что-то особое: и закаты, и пляжи, и вулканы. Это место притяжения людей со всего мира. Кос вас сильно не удивит после Родоса.
Я бы на Санторини отправилась :)
Но вот с Коса летают чартеры в Москву, а с Санторини нет. Можно либо с пересадкой через Афины. Или паромом обратно на Родос, или на Крит и лететь домой.
И паром на Санторини с Родоса идет долго и стоит дорого. С Косом проще. Или вариант перелета тогда рассмотреть.
31.01.2017 22:06:25, Lil'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!