Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Черногория, Греция или наше море и Крым лето ищу место

Девочки, после изучения Греции подумалось, а В Черногории, к примеру, в Петроваце, не будет ли бюджетнее отдых на 2 недели на 2 взр (одному 14)и 2 детей 11 лет, хотелось бы меньше 150 потратить с дорогой и питанием. В Греции после Макриамоса ничего не нравится, там дорого, Закинф еще понравился, не нашла недорогие отели, в аппарты в незнакомое место ехать с детьми страшно, найду ли рядом хорошие магазины с продуктами, уложусь ли по деньгам, цен не знаю.. Крым нравится, но там проблема с продуктами, слив нечистот в море, может есть местечки тихие красивые с питанием качественным в мою сумму. Знакомая вот из христианский стран Черногорию советует, но та же проблема, мест не знаю, с детьми, аппарты дешевле, но как быт наладить, не получится ли нервотрепки..жара, поиск продуктов, стояние у плиты..В Гурзуфе была столовая, но пляж очень многолюдный, в Партените пляжа считай нет, только санаторский за деньги, отношение к русским украинцев не очень было дааавно и тогда
20.01.2017 11:30:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
я прошлым летом отдыхала в Черногории, в Будве, снимала квартиру. Ну, вот мне не понравилось не в отеле отдыхать...мало того, что ты думать должна, чтоб продукты купить и продумать меню, так еще и на непривычной плите готовить, и что уж говорить, не на самой удобной. Посуды вечно не хватает. Через 3 дня я поняла, что я буду только завтраки делать, остальное: обеды и ужины - в кафе...ну и тоже, не айс: сковородка не та, кофе только в турке, неудобно, я не привыкла...в общем, я опять возвращаюсь к отельному отдыху: во-первых, все проблемы решает персонал, а не я...во-вторых, все же пакет полупансионв отеле дешевле в любой стране еврозоны. Ну, и все же черногория-это отсутствие сервиса как такового. и непонятно, за что я плачу на пляже за лежак и зонт...если вокруг даже мусор не убирают. 22.01.2017 12:20:03, Бесконечно далекая
А где Вам нравится отдыхать? Турция пугает..Вас нет? 22.01.2017 21:35:26, lvitsa
Бесконечно далекая
нет, сейчас я Турцию не смотрю даже, я ее в малышовом возрасте дочери наизучалась:) если только Кушадасы. Я люблю Испанию:) по мне там идеальное сочетание пляжа и интересностей:) 24.01.2017 06:47:23, Бесконечно далекая
во всех евровых странах все дорого, черногория не исключение :( мы там были в сентябре 2014, снимали у семьянки двухкомнатную квартиру в Будве, у нее там две квартиры двушка и студио, билеты покупали за пол года вперед, но там все уже тогда было не дешево, а с нынешним курсом не пройдете вы в бюджет :( вот например креветки там стоили 20 евро за кг свежевыловенные, в тайланде 200 батт за кг, это 400 руб и все в таком духе, разница очень ощутимая 20.01.2017 23:21:59, Зайчонок
хомка
Могу предложить Тунис на все включено меньше бюджета на начало июня, будет еще не жарко.
[ссылка-1]
отель с горками
Еще могу посмотреть Крым, там будет не жарко тоже в начале июня
отель на все включено в бюджет
[ссылка-2]
осталось пять номеров по РБ
или Сочи выше бюджета
[ссылка-3]
20.01.2017 18:49:00, хомка
belochkaN
вы ж не хотели готовить, а тупо отдыхать надо на олл ехать... как-то так, имхо. 20.01.2017 16:17:33, belochkaN
тупо отдыхать звучит странно, но да, готовить не хочется и главное непонятно будет ли из чего готовить, но по деньгам не очень прохожу на алл, пока предложенные варианты не привлекают, так что начинаю смотреть в сторону аппартов, но если есть точная информация о близости рядом в пешей доступности хороших магазинов с продуктами 20.01.2017 16:33:37, lvitsa
belochkaN
а по датам в какое время? Море там холодное может быть, а воздух при этом жаркий... и по опыту сравнения цен, Черногория недешева 20.01.2017 16:16:47, belochkaN
у меня свободно все лето, жару мы не любим, лучше до 30 градусов, а вода хорошо, когда свежая, но не ледяная, градуса 23 20.01.2017 16:35:12, lvitsa
belochkaN
в Черногории точно не совместите такую достаточно теплую воды и без жары.... Июнь вам надо смотреть, имхо, Кипр тоже дорого все? Может HB или FB искать? В обед перекусывать. Или все же Турцию, Тунис.... подумайте:) 20.01.2017 16:39:14, belochkaN
КалиНа*
в октябре именно так было +27 воздух и +22 вода 20.01.2017 17:10:04, КалиНа*
мы были в сентябре 2014, да днем было жарко до 30, вода была прохладной всегда 20-22 максимум 20.01.2017 23:24:25, Зайчонок
а в Болгарии так в июне, потом вода теплее, а воздух до 30, хорошо, но не хочется туда 20.01.2017 17:25:44, lvitsa
red_frog
Мы в прошлом году отдыхали 3 недели в Черногории с 3 детьми. Квартиру нашли на airbnb. Хозяйка - молодая женщина с маленьким ребенком, ее муж. У них на сдачу 3 квартиры, вроде бы от 35 евро в сутки начинается. Далее повышается в зависимости от сезона. Квартиры очень уютные, есть все необходимое. Много в Будве малюсеньких квартир, тут у нас была двушка 60м. Это Будва. В июле и особенно в августе там многолюдно, а когда мы отдыхали - то на Могрене очень даже свободно было (хороший пляж). С питанием проблем нет, супермаркеты, рынок, кафе. 20.01.2017 12:45:36, red_frog
без машины там отдыхали? удобно все расположено? город интересный, красивый? жили как в Москве, выхлопы, шум или там все по-другому? 20.01.2017 16:36:48, lvitsa
red_frog
Мои родители с братом 15 лет ездили в том году в июле в Отель в Черногории- Вилла Бабович. Вышло 104 вроде тыс на 12 вроде дней. Покупали тур у Евгении. Остались очень довольны! Море супер, природа! Питании включено завтрак и ужин! Сходить особо некуда. 21.01.2017 09:18:55, red_frog
red_frog
Без машины. Расположено удобно, все рядом, есть супермаркеты сетевые, просто типа булочные с выпечкой, рынок, куча кафешек. Нам очень понравился отдых! Выхлопов нет, вообще очень чистый воздух, куча зелени :)) Вода прохладная считается, но у меня дети, от 2 до 8 лет купались не вылезая с первого же дня - с 26 мая. Брали машину, ездили в Острог - монастырь высоко в скале. На рейсовом автобусе ездили в Порто Монтенегро. Брали поездку на кораблике в Бока-Которскую бухту (Герциг-Нови, Котор, и другие места) - восторг!!! Куча красивых фото оттуда :))) Не не дешево все же в плане фруктов-продуктов, раньше, говорят, прям дешевизна была. Много очень россиян имеют там жилье. Местные жители доброжелательны. Если что - спрашивайте, а то и пару фоток могу скинуть :))
Единственное что - это все же аппарты - самим готовить, закупаться продуктами...
21.01.2017 00:21:52, red_frog
а можно координаты жилья? 27.01.2017 20:35:05, grinda
казакова
Вам прямая дорога в Турцию, когда не знаешь, что хочешь, всего боишься и денег не особо много, только Турция. За ваши деньги вы найдете себе более-менее приличный отель с танцами-плясками, едой круглосуточной и может быть горками.
Если совсем категорически не хотите, тогда Греция, те же Халкидики. Сейчас цены по раннему бронированию уже есть, посмотрите сами, куда вы проходите по бюджету.
20.01.2017 11:57:57, казакова
а цены где лучше смотреть? 20.01.2017 16:37:56, lvitsa
belochkaN
на общих поисковых сайтах, для начала. вам песок или галька, определитесь , и на сколько дней 20.01.2017 17:05:40, belochkaN
2 недели песок:) 20.01.2017 17:26:18, lvitsa
belochkaN
Катя, в Турции например в Сиде с песочком отели на 14 ноч. ( у вас 1+3 ведь? 11,11 и 14 лет)
SIDE CROWN SERENITY HOTEL 5* с 31 мая 149 тыщ
ALLY HOTEL SIDE 4* от 126 тыщ
SIDE LA GRANDE RESORT & SPA 5* от 141 тыс
SEHER SUN PALACE RESORT & SPA 5* - 145 тыс
По цене и датам надо смотреть - некоторые отели и в середине-конце июня ненамного дороже, чем 31 мая. Хотя если жары не надо, то лучше в начале июня, море уже 23 будет точно.
Короче посмотрите, почитайте:) и вторая линия у отелей, это буквально 5 минут пройти, у Кроун Серенити автобус ходит точно.
20.01.2017 21:22:45, belochkaN
А Вы считаете, что можно в Турцию с детьми без риска сейчас? А что за сайты, где можно поискать? 22.01.2017 21:38:44, lvitsa
В Турцию вы в хорошие отели пройдете на ALL или UltraALL 20.01.2017 17:47:44, vahmurka02
там ведь неспокойно, мы своими там не будеи никогда Тем летом многие собственники жилья на Солнечном не поехали в Болгарию из-за близост Турции, опасаюсь я с детьми, а море надо по здоровью.. 21.01.2017 00:32:47, lvitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!