Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветоваться Рождество в Европе ребенок

Дочке на курсах английского предлагают поехать на Рождество в Европе 21.12-28.12
Входит проживание в Братиславе(4* отеле) с завтраками, перелет, трансф, мед страховка - 28тыс
200 евро экскурсионное обслуж
75 евро виза
Меня смущает места посещения, написано громко, 4 страны. В Чехию,Вену,Будапешт и Братислава. Я как то ожидала наверное большего, а не бывший соцлагерь. Может я не права? И цена соответсвтует такому предложению? И, если кто уже отправлял так детей,то, как они питаются обед-ужин, раз включены только завтраки. Это еще сколько денег надо с собой на еду и сувениры (
Дочка вроде хочет, подружки едут, а денег лишних нет и какие то сомнения берут.
Спасибо
04.11.2016 11:22:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя старшая много ездила с классом, вернее с группой от школы, ей всегда очень нравилось - это другое чем с родителями, и это другое очень нравится детям, их не смущают переезды и 4 страны.
денег давала из расчета где-то евро 40-50 на день, тратила она в итоге меньше. но она у меня иногда вдруг экономная бывает, хоть и редко :)
04.11.2016 21:59:23, douceur
Из Братиславы в Вену на автобусе 1 час езды. Прага и Будапешт подальше. Были в прошлом году на Рождество в Словакии. 04.11.2016 20:35:50, marfa68
Почему вас смущают места посещения? Будапешт, Прага и Вена пользуются бешеной популярностью у туристов. На ноябрьские и на НГ-праздники Будапешт в пятерке самых популярных запросов лично у моих туристов :)

Ужины вне отеля это конечно будет затратно, но даст куда лучшее представление о кухне, чем шведский стол в отеле. В Словакии к слову кухня - объедение :)
04.11.2016 18:25:01, vahmurka02
nessyl
Слушайте, ну цены-то проще всего пробить, или вас в гугле забанили? тупо забиваете в любом поисковике авибилеты на нужные даты - смотрите цены; заходите в букинг - смотрите цены на 4* с завтраками в Братиславе; ищете сайт аэропорта и читаете про варианты трансфера, прибавляете туристическую страховку на неделю и все суммируете. Очень подозреваю, что в 28 тыс.руб. вы не уложитесь на эти даты...
По городам: с какого это перепугу Вена причислена к бывшему соцлагерю? Из перечисленных вами я была в Вене и в Праге - оба города сказочно красивы и каждый из них заслуживает того, чтобы съездить именно туда на недельку и побродить неспешно, тем более под Рождество.
4 страны за неделю - бестолковка скорее всего получится, тем более, если все ночевки запланированы в Братиславе. Кто-то и такое любит, наверное... по факту - 21 и 28 выкидываем, потерянные дни - перелеты-трансферы-заселение-выселение; остается 5 дней, три из которых дети будут вставать в 5-6 утра, на бегу завтракать и грузиться в автобус: полдня в дороге, 3-4 часа на беглый осмотр города и перекус, полдня в дороге обратно, упал-заснул. И останется 2 дня на осмотр, собственно, Братиславы.
По деньгам: если в гостинице только завтраки, надо с собой дать деньги на перекусы/ обеды/ ужины и сувениры из расчета 25-50 евро на день. Некоторые люди умудряются, конечно, и в 10-20 евро/день укладываться, но мне лично это ни разу не удавалось, ни одной, ни с ребенком.
04.11.2016 17:49:23, nessyl
По цене нормально. Но это просто молодежная тусовка и не более того. Если бы очень хотела - оплатила бы. Если "вроде хочет" - ну на фиг 04.11.2016 17:35:41, Марася
Одна такая рыжая
Я бы не отправляла. Дело не в соцлагере - эти города изумительно, сказочно красивы. Но что они там будут делать, как можно посмотреть на 4 города за неделю, плюс переезды - фигня какая-то. Честно, что бы сделала я - взяла бы дочку (и можно её подружку) и махнула бы с ней сама на неделю. Но в один какой-то город.
Кстати, про закрытие рождественских ярмарок 25 декабря впервые слышу (см.комменты). Встречала Новый год в Праге, в Варшаве, в Вильнюсе - всё изумительно красиво и нарядно, всё работает и действует.
04.11.2016 12:39:35, Одна такая рыжая
Вот интересно 16летнему подростку архитектуру рассматривать 04.11.2016 17:36:33, Марася
nessyl
Вы, возможно, удивитесь, но 16-детние подростки бывают очень разные, как и прочие люди. Кому-то и в 40 архитектура неинтересна, а кто-то в 12-14 с удовольствием по незнакомым городам гуляет. 04.11.2016 19:27:26, nessyl
superpuper
в Германии после обеда 25 числа все ярмарки закрываются))) 04.11.2016 12:52:23, superpuper
Многие даже 24 работают только до 2 часов, т.к. Сочельник и все по домам. И Новый год с Рождеством не надо путать. 04.11.2016 13:42:42, хризАНТем@
superpuper
Хм, если не хотите бывший соцлагерь, то отправляйте в Англию изучать английский. Просто вам предложили наиболее дешевые страны. Сами же пишите,что нет денег. А Европа далеко не дешевая.. П.С. Детей можно было бы и в хостель поселить, они все-равно будут разъезжать и будут в отеле только ночевать и завтракать. Даты на самое Рождество, поэтому и цены такие завышенные. 04.11.2016 11:58:47, superpuper
Вот я и спрашиваю нормально ли это, тк соцлагерь ,мне казалось, должен быть дешевле и сколько плюс на еду остальную. Английский тоже там не изучишь ) 04.11.2016 12:05:34, Балбеска
superpuper
Кстати, я бы не отправила ребенка туда сейчас из-за сегодняшних событий с беженцами. Сами европейцы стараются уже не находиться на таких мероприятиях...сами понимаете... 04.11.2016 12:28:19, superpuper
Английский в период с 21 по 28 декабря вообще нигде не изучишь, даже в Aнглии сомнительно, в Европе Рождество - очень семейный праздник, все стараются уехать к родителям, шумных празднеств и гуляний не предполагается, многие музеи и прочее вообще могут быть закрыты 24, 25 и 26 декабря. В это время и в упомянутые города хорошо ехать парочкам для романтики, а 16-летней молодежи может оказаться скучно, это же не Новый год с хлопушками и шумными дискотеками. 04.11.2016 12:15:35, хризАНТем@
superpuper
25 после обеда уже все Рождественские ярмакри быстро сворачиваются... 04.11.2016 12:25:54, superpuper


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!