Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Кто делал недавно загранпаспорт?

спасибо,все объяснили
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2016 16:29:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Подавала на 5 лет, делала через МФЦ (сдавала в воскресенье), но можно и напрямую через фмс (у нас они сидят в одном здании). Госпошлину оплатила в терминале прям в мфц, там уже вбиты все реквизиты. Только комиссия, нужны бумажные 10ки. Анкету можно и от руки заполнить. Если на 5 лет, то можно на месте договориться (по крайней мере мелкой сделали быстрее, чем озвучили, но я приходила узнавала и просила ускорить). 19.10.2016 17:53:20, yurhome
Полина, а че с фото не так? В графическом редакторе сохранить, обрезать под размер прямо на сайте, у меня со второго раза получилось 19.10.2016 17:31:34, Babun
я так и делаю))Уже 4 разные фото. Бросила, пойдем ногами в МФЦ в субботу,уже записалась 19.10.2016 17:37:35, Сашкины жёны
Gromova Ksenia
У меня у карапуза на фото всё время открытый рот получался. Не приняли заявку из-за этого. Как не пыталась, не могла поймать нормальное выражение лица, всё время гримасничает. Только с третьего раза приняли, там же тоже люди работают, понимают, что ребёнка до года невозможно удержать на месте. Кстати, подогнать фотографию под требования госуслуг помогли на сервисе: www.FotoNaGosuslugi.ru. Там же, есть рекомендации как лучше сфотографировать ребёнка до года. 25.10.2018 01:29:09, Gromova Ksenia
Irun
я сегодня столкнулась-квитанцию на оплату взяла в одном мфц, документы пришла сдевать в другой... нет-куда оплатил туда и подавать. А там запись за 2 недели. 19.10.2016 16:46:37, Irun
все для людей у нас 19.10.2016 17:13:37, Сашкины жёны
В мфц записываться через госуслуги на приём. Лучше уже с оплаченной квитанцией. С сентября устроили дополнительный геммор - квитанцию невозможно распечатать с сайта уфмс. Надо брать реквизиты в том мфц куда пойдёте паспорт оформлять. В Сбере тоже не знают реквизитов :( по сути просто разный октмо, но все таки возьмите квитанацию в своём мфц. Делала буквально пару недель назад. На заявление требуется приклеить фото :) на паспорт они делают сами и сразу отпечатки снимают. старый паспорт оставляют (даже выдавая новый не аннулируют - у меня на руках старый с мультивизой,который закончится в конце марта и новый). 19.10.2016 16:34:47, Ольга В.
заявление на месте дают тоже? В мфц? В инете куча всего устаревшего 19.10.2016 16:37:56, Сашкины жёны
Можно взять на сайте уфмс, можно у них, я брала у них вместе с квитанцией, тк после того как в Сбере меня послали с тем что я распечатала с сайта уфмс, причём послали в МВД.... я уже бесилась и решила что запомню у них прямо на коленке и сразу все сдам. Что и сделала :) 19.10.2016 16:40:55, Ольга В.
ой, еще вопрос: за сколько сделали?Как долго? 19.10.2016 16:46:37, Сашкины жёны
Мой месяц, детский 2 недели 19.10.2016 16:48:56, Ольга В.
ну должна я успеть)) Мне еще и визу делать потом. Спасибо 19.10.2016 17:13:18, Сашкины жёны
Irun
месяц. 30 дней. у них сроки. 19.10.2016 16:47:54, Irun
я потому и спрашиваю,что стреляный воробей. У них квитанции каждый день меняются,как и анкеты. Спасибо большое 19.10.2016 16:44:23, Сашкины жёны
Пожалуйста! Я реально попала в момент когда в Сбере ещё толком ничего не знали, а реквизиты уже не проходили и я бесилась просто со страшной силой, потому что на нг с нашими паспортами уже никак и я это поняла в момент бронирования путёвки и мне конечно надо было все делать оперативно :) 19.10.2016 16:50:56, Ольга В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!