Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Татьянчик

Крым !

Собралась с ребенком в конце июня в Судак, уже купила путевки в пансионат. На со 2 мая не нахожу себе места - по телевизору в программе "Русский згляд" показали репортаж из Крыма, в котором говорили, что в Симферополе и в Судаке очень напряженная
обстановка, на улицах - демонстрации. Показали плачущую русскую мать, у которой крымские татары убили единственного 20-летнего сына.
Моя мама со слезами на глазах умоляет меня сдать путевки. Подскажите, что это - действительность или очередная провакация?
Несет ли турфирма, продающая путевки ответственность за безопасность туристов, должны ли они узнавать о реальной ситуации?
Может у кого-нибудь из вас есть родственники или знакомые в Судаке, пожалуйста, напишите мне, как обстоят там дела.
Заранее спасибо за ответы.
05.05.2004 11:58:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда.... точно, что "Русский взгляд".
Едьте, не переживайте, в Крыму русских очень любят
06.05.2004 14:26:58, Лвада
посмотрите форум на www.crimea.ru. Можете задать там все интересующие вас вопросы. Я сама в прошлом голу с ребенком отдыхала в Крыму в Гурзуфе. Туда возвращаться не хочу. Думаю поехать в Симеиз или Балаклаву(сказочное место)Очень во многом мне помог этот форум.
Удачи!
06.05.2004 11:39:55, agra
Татьянчик
Спасибо всем за ответы! 05.05.2004 17:51:08, Татьянчик
не волнуйтесь, как только начнётся сезон и русские, и татары будут думать только про деньги
а пьяная безработная молодёжь имеет свойство драться без разбору национальности
05.05.2004 17:18:26, Киевлянка
:Несет ли турфирма, продающая путевки ответственность за безопасность туристов, должны ли они узнавать о реальной ситуации?

Нет, не несет. Да и не может - вон в Египте в марте гробанулись 4 человека на трассе в Каир, лобовое столкновение грузовика и микроавтобуса. Жутко читать, молодые семейные пары до 30 лет...

Это уже вам выбирать, ехать в Крым или нет. Я после 97-го года не ездил, и уже видимо не поеду - мне хочется все же определенности на отдыхе :) И по возможности отсутствия русскоговорящих туристов рядом.

Сколько стоит путевка и на какой срок, если не секрет? Поездом по жаре или самолетом? Питание? Просто интересно сравнить...
05.05.2004 16:00:25, Кабанъ Сидоровичъ
По деньгам Крым можно сравнивать только с Болгарией. Но так ведь Болгария с ее "красотами" и "историческим" прошлым - тьфу по сравнению с Крымом. Крым - это ж сказка... Это же виды. Воздух. Горы. Море. История. Пусть и соотечественники рядом то и дело норовят прошмыгнуть. В Крыму красиво и дышится волшебно. Пусть и сервис, как многие здесь считают, никакой.
А по деньгам смотрите сами: я нынче купила на 2 недели в ТОК Судак 2 путевки за 15000. В эту сумму входит питание(как говорят, не самое плохое), проживание (в еврономере со всеми удобствами) и даже какие-то массажи, ванны. Плюс дорога на поезде - еще 6000. Итого= 21000. В Болгарию за такие деньги я просто не съезжу. В All incl там просят 35000. Там, конечно, в бассейне горок больше и вода голубее, и шезлонги белее, но там нет Ливадийского и Воронцовского дворцов, а только так называемый Дворец румынской королевы и другие буквально притянутые за уши туробъекты. Скушно там...
Но все это очень индивидуально, и спорить совершенно бесполезно.
05.05.2004 16:13:24, nikas
Не могли бы Вы поделиться координатами агенства,очень нужно.Если можно-лучше по почте.Спасибо! 06.05.2004 10:50:44, Иринка.
Мы в питерской т/ф покупали, а вообще по почте на эту тему очень много общалась с крымским туроператором "Кандагар". По адресу elena@kandagar.com Вам ответит очень любезная девушка Алена.
Удачи!
06.05.2004 12:16:14, никас
Татьянчик
А с какого числа у Вас заезд? Мы едем туда же :-)) 05.05.2004 17:52:34, Татьянчик
Мы едем компанией с 27 июня. 06.05.2004 12:17:30, никас
Татьянчик
Так Вы из Питера? Теперь понятно, почему цены у нас выше :-( И нам сказали, что там в любой день заехать нельзя, а заезд с 17 июня по 1 июля. 06.05.2004 13:23:29, Татьянчик
Просто мы попали под 10% скидку. :))) 06.05.2004 15:30:29, никас
Татьянчик
Поздравляю! Встретимся на пляже :-) Мы уже будем "сторожилами" и что-нибудь сможем вам подсказать. 07.05.2004 15:55:56, Татьянчик
Это каждый год перед началом сезона начинают показывать такие репортажи. В прошлом году тоже самое говорили по ТВ. Насколько я знаю все там сейчас нормально. 05.05.2004 13:36:18, foster
А в какойц пансионат вы купили путевки, если не секрет?

А телевидение наше, и особенно НТВ очень любит пугать очень впечатлительных туристов "ужасами" нашег Крыма... Заказуха все это, на мой взгляд.
05.05.2004 12:21:20, никас
Netty
Однозначно-заказуха, особенно в преддверии сезона.
Сегодня только что из Украины вернулась. Ничего такого не слышала, не видела.
05.05.2004 12:45:30, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!