Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Elo4Ka

Отдых на Пхукете в мае, о работе Санмара/Одеона и просто отзыв

В этом году решили попробовать все-таки долететь да Тая, хотя май и не самый хороший месяц, зато цены очень привлекательные. С погодой видимо нам совсем не повезло, с 22 мая за 2 недели не было ни одного солнечного дня. Я бы даже сказала, что солнце сквозь тучи выходило всего дня 4. К дождям мы были готовы, но не к таким затяжным. Несколько дней дожди вообще не прекращались. Т.е. ливень переходил в моросящий дождь и потом опять в ливень. Ну да это еще полбеды. К дождям мы были готовы. И что волны будут, тоже знали. Но вот во время этих дождей и пасмурной погоды на море был очень сильный ветер. Море теплое, дождь теплый но с таким ветром не было никакого желания окунуться в море. Без ветра вполне терпимо. Погреться на солнце не удалось вообще никак. Песок на пляже был сырой и холодный.
Все морские экскурсии отменили на неделю, т.к. было объявление штормовое предупреждение.

Перелет
Тур покупали у Санмара, перелет с Роял Флайт. Рейс был заявлен прямой Москва- Пхукет. 10 часов. Уже в автобусе гид от Одеона обрадовал, что обратно мы скорее всего не полетим прямым рейсом. Рейс может быть с дозаправкой, а может быть вообще из Краби. От Пхукета в Краби ехать больше 200 км. В не сезон авиакомпании практикуют такое очень часто. И во время дозааправки 3-5 часов людей их самолета не выпускают, вентиляция не работает, и вообще мало приятного, что вместо 10 часов придется лететь 13-15. Об этом я при покупке тура тоже не знала. Считаю это большим минусом... В итоге обратно летели прямым рейсом, считаю очень удачно.

Продолжение ниже....
07.06.2016 16:26:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Большое спасибо за ваш отзыв! Буквально недавно кто-то писал здесь, что дожди сейчас на Пхукете - это немного сбрызнуло и снова сухо! Мы были на Пухкете в начале ноября, с тех пор слежу за погодой там))) Сейчас по прогнозу уже месяц почти непрерывные грозы и дожди! Зачем же вы поехали, готовые к дождям и волнам? ПОчему не выбрали другое место?
Со страховкой, конечно, ужасно получилось... Обидно((
У нас тоже многих увозили в КРАБИ, кошмар, при том, что отель был в 2 км от аэропорта, а нас зачем-то вообще за 5 часов до вылета увезли, хотя пути 10 минут.. Мы, правда, от Анекса, ездили. На экскурсии их эксклюзивный супер безопасный и надежный катер сдулся - заглохли все моторы и мы под дождем (с погодой повезло - один день был такой дождливый и выпал на экскурсию))) ждали буксировочный катер.
07.06.2016 18:19:34, Кудрявая
Elo4Ka
Перечитала кучу отзывов перед поездкой. Была готова к кратковременным ливням)) такая погода говорят все же не типична для мая. Мы не были готовы к дождями бесперерывным)) 07.06.2016 18:26:34, Elo4Ka
Elo4Ka
Экскурсии и гиды
Купили сначала экскурсию на Пхи-Пхи. Несмотря на штормовое предупреждение, гиды активно продают морские экскурсии. Если что, обещают вернуть деньги. И в проливные дожди все равно везут туристов. Соседи у нас скатались на Пхи-Пхи в пасмурную погоду под ливнями. Удовольствия мало - промокли, замерзли, да еще волны сильные. Мы решили поменять свою на путешествие к слоникам, обезьянам и в пещеры в провинции Пхан Га. Гид хороший, всю дорогу нам рассказывал про Тай. Было реально интересно.

Последняя часть - посещение монастыря и кормление диких обезьян. Перед выходом из автобуса гид живо рассказывал какие там приличные обезьяны. Что длиннохвостые крабоеды очень спокойные. В отличии от других диких обезьян никогда не отнимут у вас вещи, еду, не кинутся на вас. Дайте им банан и они приветливо сфоткаются с вами. В общем, по максимуму усыпил нашу бдительность. Мы разрешили дочке самой покормить обезьянок, тем более они такие приличные. А дочка решила погладить эту приличную обезьянку. В итоге - укусила она ее в руку. Оказалось, что обезьяны из-за плохой погоды были голодные. Кидались они на туристов совсем с недобрыми глазами. Когда я пошла в сторону к гиду, то они кидались на меня и пытались вырвать мешок с бананами. Вот не понимаю, почему гид так себя повел.
Соседи ездили с местным агентством на ту же экскурсию. Так им дали четкие указания: нельзя улыбаться обезьянам, нельзя их гладить, нельзя совершать резких движений. А наш гид из Одеон тура как-будто первый раз был на экскурсии с обезьянами. Пришлось ехать в госпиталь и делать уколы от бешенства. Понятно дело, мы тоже виноваты, что разрешили 10-летнему ребенку кормить дикое животное. Но экскурсия включала в себя именно «кормление обезьян», я думала, что это безопасно. Местный колорит так сказать. Лемуров кормили неоднократно, все было в порядке.

Страховка
Ниже написала темку, перед вылетом уточните, жива ли ваша страховая. Свисс-гарант на Пхукете не оплачивает ничего. По телефону нам сказали оплатить все услуги в больнице самим. А по приезду в Москву, страховая возместит убытки. Ужасная страховка. А если бы случилось что-то более серьезное. Пришлось бы срочно бегать искать деньги. Мало того, у Свисс-гарант уже была приостановлена лицензия на момент нашей поездки.
Про остальное спрашивайте, если что интересно, подскажу. Отдых получился выматывающий и совсем не такой, как ожидалось ))
07.06.2016 16:27:15, Elo4Ka
Lindos
Эх, ну что ты мне не написала перед поездкой ((? я бы тебя и про обезьян предупредила... Они там везде наглые , к брату моему даже сзади машины подкрадывались и вырывали бананы((.А в первую поездку еще года 4 назад у меня на Пхи-Пхи они пакет с мангостинами вырвали ((.Я с младшим сыном их побаиваюсь и очень аккуратна при встрече с ними . С апреля и по октябрь там не айс на Пхукете там еще очень активны комары в это время (( Хотя нас в декабре-январе тоже кусали но я как то затемпературила и поехала в госпиталь думала у меня малярия))) мне врач сказала они активны в сезон дождей ...
Очень жаль,что такой отдых у вас получился (( А так Тай очень хорош зимой мы его обожаем)
07.06.2016 21:18:23, Lindos
Elo4Ka
Зимой дорого и с учебой теперь никак не получится.. Комары только первые дни кусали потом пропали )) Даже москитол не включали. 07.06.2016 21:27:09, Elo4Ka
Lindos
Школа это да, мы вот 2 года прогуливаем школу ).Вот с комарами вам повезло), я зимой во всех комнатах держу постоянно включенные розетки от комаров((( в этом году на Кате нас съели ( кроме моего мужа ..его они не едят .Я с младшим сыном покусанная с утра просыпалась, потом прилетел к нам брат мой тоже с утра съеденный был ((( 07.06.2016 21:35:07, Lindos
Elo4Ka
Пляж Карон немного фоточек.
Спасатели на пляже отгородили небольшой пологий участок, где более -менее безопасно купаться с такими большими волнами. Пляж большой, но все группируются в одном месте. В итоге народу очень много на 1 кв м соря ))




07.06.2016 17:00:17, Elo4Ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!