Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Кудесница Виагра

Куда девицам поехать отдохнуть?

Что имеем, две 43 летние семейные девицы, у одной трое детей, 1-2 класс младшие, собрались в кое-то веки одхохнуть чисто по девичьи)))

Раньше все было просто, Петя говорил куда мы едем, я искала путевки.
сейчас у нас ступор, сидим думаем куда ехать.
еще раз повторюсь состав участников- 2 подруги 43 лет) семьи и дети остаются дома
Выбор поездки: тай, марокко, майорка,вьетнам (шенген есть).
выбор такой потому, что сейчас из СПб на эти страны есть скидки и мы там никогда не были.
Хотим спросить бывалых куда лучше нам ехать? при условии, что мы 2 дамы и хотим развеяться. При этом не желаем, чтобы нас уволокли в мир бесплатного секса рабынями (староваты мы) и чтобы можно было покупаться в купальниках, поэтому ОАЭ не рассматриваем.
что хотим делать:
первую неделю просто спать и купаться. очень устали.потом , возможно что-то посмотреть.
насчет питания подскажите, т.к. у одной участницы строгая диета. питаться нужно мясо-рыба-морепродукты, овощи, фрукты, каша, все только на растительном масле.
больше по моему ничего нельзя ей.
я подумывала, может апартаменты тогда нужны?
Алкоголь пить не будем, напитки в виде пепси-юпи-и пакетированные соки тоже не пьем.вот думает нужно ли все включено?

заранее спасибо
Итого, вопроса 2, куда интереснее поехать?
какое питание/тип отеля взять, чтобы не потратить там на питание денег как в прошлом году в Венеции(
всем спасибо

Т.к. у нас нет с собой ни мужей, ни детей, то можем готовить, можем не готовить, можем попу в 5 сек поднять и подорваться. Можем и потусить

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.05.2016 12:25:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если выбор из Родос, Кипр, Майорка - выбрала бы Майорку (обожаю) или Кипр (может сможете комфортно купаться сейчас). Родос не мое.
Тай или Вьетнам - думаю где спецы сейчас там сезон дождей.
18.05.2016 19:04:16, Irishusy
МаринаХ
я бы выбирала из экзотики что-то, тай,вьетнам,если европу, то можно грецию-родос, майорку,кипр 18.05.2016 18:57:31, МаринаХ
Посмотрите мой отзыв по отдыху на Майорке, могу поделиться контактами хозяина дома, нам отдых там очень понравился, с удовольствием вернулись бы. 18.05.2016 18:16:52, Canis
По Эмиратом у вас заблуждение. Купаются там все в купальниках. И если не бухать (вам и не надо по описанию), то очень даже отличный отдых. 18.05.2016 17:48:05, СеНата
я бы на майорку, однозначно 18.05.2016 13:59:56, Акцент
+100 18.05.2016 17:40:32, Машина Мама
Дина (Джума)
Я поклонница Тайланда. Марокко у меня тоже есть в планах, но скорее не для отдыха, а путешествовать по стране. Еда в Марокко отличная, но по отзывам дороговато.
К Майорке я лично равнодушна, поэтому ничего не скажу.
Вьетнам пару лет назад мне не понравился. Ездили Хошимин-Далат-Хойан-Дананг, вроде все на месте- пляжи, пальмы, еда, экзотика, но люди на москвичей уж слишком похожи. Смесь хитрости, наглости, социализма и все это на серьезных последствиях многолетней войны. Встречались хорошие люди, но в основном впечатление как от худших мест Египта с хватающими за руку арабами "эй, пасматри". И ведь половина путешествия прошла у нас вне курортных зон. Не понравились они мне очень.
Из этого списка я за Тайланд. Безопасно, комфортно, удобная логистика, отличные варианты для самостоятельного бронирования, дешевая и потрясающе вкусная еда, улыбчивые счастливые люди, массаж! и снова массаж! Ну и активно-познавательной развлекухи хоть отбавляй любой направленности. Не выбирайте Патайю и будет вам отличный отдых. Я несколько раз возвращалась в Тай именно из-за воспоминаний о массаже и охлажденных кокосах
Офф
Можно 40летних многодетных "девиц" предложить переименовать в "дамы", "подруги" или еще как-то...(?
18.05.2016 13:32:34, Дина (Джума)
Ветер Перемен
+1 за Таиланд. 18.05.2016 13:36:51, Ветер Перемен
казакова
Таиланд - это прекрасно, но в это время может быть парная, сейчас не сезон, надо очень тщательно выбирать место там. Влажность, волны и жара, никакого отдыха не захочешь. 18.05.2016 13:47:16, казакова
Ветер Перемен
Я не увидела, что на май нужно. Но меня бы и это не испугало. :)
Мы неоднократно в несезон ездили, нас пугали дождями, но там дожди только в плюс, да и не было их толком.
18.05.2016 14:05:43, Ветер Перемен
Кудесница Виагра
едем с 3 июня на 2 недели 18.05.2016 14:39:02, Кудесница Виагра
Ветер Перемен
Мне Таиланд в любое время нравился. А с едой там просто. Можно купить свежее на рынке и тут же попросить приготовить. В кафе у них специй много, глютамат, острое, но вкуусное. :)

18.05.2016 14:50:28, Ветер Перемен
Дина (Джума)
В кафе можно просить без специй- мы тыкали пальцами в морепродукты и просили просто принести их после гриля. Посыпали-поливали уже самостоятельно. Пад тай без специй отлично есть, про глютамат в Тае вовсе не слышала 18.05.2016 15:22:20, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Мы ездили зимой, весной, летом и осенью в "сезон" и "несезон". Местные говорят, что такого понятия уже давно нет, потому что погода последние годы сильно изменилась. И в "сезон" несколько дней ливни были, и в несезон отличная погода. Влажность и жара там круглогодичная, но к этому быстро привыкаешь- просто понимаешь, что ходить мокрой - это нормально. Волны зависят от побережья. На одном пляже волны, с другой стороны острова- штиль.
Кроме того, под ливнем можно отлично сидеть в бассейне, а на волны интересно смотреть.
Развлечений, художественных, исторических, природных интересностей много.
Люди- прекрасные. Еда отличная. Лично меня только современная стоимость на билеты останавливет- на всю семью дороговато получается.
18.05.2016 14:22:13, Дина (Джума)
JaMaya (XY)
Подскажите, пожалуйста-на Пхукете в июле-августе где нет волн и риповых течений? 18.05.2016 19:01:22, JaMaya (XY)
Natalya d'*
куба 18.05.2016 13:13:12, Natalya d'*
Кудесница Виагра
а она разве была в списке? 18.05.2016 13:16:05, Кудесница Виагра
LoraEf
Ну тогда написали бы, что только из 4-х стран выбираете. Кстати, в этом случае, тогда могли бы не описывать почему Эмираты не подходят.
Шенген после Вьетнама тоже вводит в заблуждение :)
18.05.2016 13:38:50, LoraEf
Natalya d'*
майорка=испания=шенген? ну, кажется.
Из списка я б майорку выбрала, но я просто не люблю азию/африку, так что если выбирать только из этих 4х, выбор прост.
а вообще спасибо за тему, думаю, куда поехать в июле, надо б мне самой про майорку почитать
18.05.2016 17:34:31, Natalya d'*
Кудесница Виагра
Эмираты не подходят из-за их законов 18.05.2016 14:39:51, Кудесница Виагра
спится и отдыхается/купается хорошо в термальных курортах. Лично мне.

С полным пансионом, санаторного типа.

Лично была в Словакии (Пьештяну) и Сербии (Пролом-банье)
второе подошло бы идеально, имхо. Но не советую, так как очень далеко ехать от аэропорта, не в кайф.

Если хочешь, дам ссылку как мы с Катериной отдыхали в Сербии, поймешь тип того, что мне кажется вам бы подошло.
18.05.2016 12:47:38, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
страны рассматриваются из предложенного списка 18.05.2016 13:16:37, Кудесница Виагра
дык я именно что не про страны советую, а тип заведения/курорта.

нечто спа-санаторное.

Кстати, на крите обожаю вот этот отель.

В мае на крите тепло и просто замечетельно. Посмотреть там есть что
18.05.2016 13:29:49, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
В мае на Крите отлично, если цель- путешествие по Криту. Бассейны ледяные, море холодное. Лазить по горам- да, неплохо, потому что жары еще нет. Крит отличный остров, симпатичный, насыщенный аттракциями, как и вся Греция. Но я для себя поняла, что это жалкое подобие Турецкого отдыха. С другой стороны, почему нет пока Турция закрыта. В Греции мы выбирали только 5ки и все равно они "не дотягивали" по сервису-разнообразию-услугам. 18.05.2016 14:25:58, Дина (Джума)
год на год не приходится, я три раза ездила в мае и все три раза было тепло, бассейны с подогревом, море два раза совсем теплое, а один раз прохладноватое, но тоже купались. 18.05.2016 17:56:41, Лось_Анджелес
казакова
Если у вас есть шенген, то зачем вам Марокко с Таем? летите на Майорку, или в ту же Грецию на острова, с диетой уж точно лучше в Европу. Вы будете путевки покупать или сами все делать? НВ будет достаточно в отеле, лично я больше люблю апартаменты. 18.05.2016 12:38:32, казакова
Кудесница Виагра
потому, что мы устали мотаться в финку отрабатывать визу, да и европу всю кроме майорки видели 18.05.2016 13:18:16, Кудесница Виагра
Майорка очень даже! 18.05.2016 12:33:15, ЛилуСловен
Кудесница Виагра
а там можно будет рыбу и морепродукты самостоятельно купить и приготовить?
т.к. посмотрели, в отелях в ужинах морепродуктов нет и рыба не айс
18.05.2016 13:17:33, Кудесница Виагра
Фрося
рыбу и моорепродукты можно в любом супермаркете купить. Мы с подругой в сентябре прошлого года отлично отдохнули в апартаментах на окраине Пальмы (до центра города 15-20 мин на рейсовом автобусе).
Апартаменты бронировали на www.homeaway.com
18.05.2016 13:34:15, Фрося
Кудесница Виагра
поняла 18.05.2016 14:40:44, Кудесница Виагра
Литта
+ За Майорку!Какие там морепродукты-рыба, да и фрукты! по ценам вполне доступно!Только про отели не подскажу, мы по морям ходили). 18.05.2016 12:48:19, Литта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!