Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

про Сочи - благодарна буду любой инфе

вышел казус у нас))
Муж с друзьями на ежегодные покатушки на машинах отправляется в около-Сочи, ну и нас потянул в этот раз. Говорит, что у друга квартира в Сочи, сможем там жить и гулять.
В общем, куплены билеты - я + 2 дочки, в планах - прогулки пешком и на самокатах. Честно говоря, над программой ещё не думала, позже планировала заняться. Готовить планировал сама, изредка кафешки... в общем, шик не входил в наши планы.
И придумалось мне адрес запросить у товарища... ага, тут и вышел обломс, квартира в Красной поляне (Эстосадок). До побережья по моим прикидкам 1-1,5 часа. Я в тихом афиге... перестроиться на лыжные покатушки я не готова))
В общем, я за предложениями! любыми... и желательно бюджетными.
Нужно разместиться в отеле, гостинице, квартире на недельку с 28.04 по 05.05
Размещение видимо нужно 2+2 т.к. муж планировал набегами ночевать с нами. Если отель с неплохим питанием, то лучше сразу с едой посчитайте т.к. далеко от отеля всё равно не было планов уезжать. Если питание ругают, то лучше без него.
Буду благодарна любым советам в плане территориального размещения - какой район выбрать и почему?
Ну и заодно, куда обязательно сходить, съездить...
23.03.2016 16:28:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я бы никуда не ездила и осталась в эстосадке. Купальники все равно не одеть, на ваше время формула, так что гостиницы вокруг Олимп парка будут дорогие до ужаса. Странно, что турагенты вас дизинформируют.
Там в горах будет те же 20, загар ляжет лучше, мест где погулять не меньше, чем внизу.
Пишите, расскажу куда сходить в горах
23.03.2016 23:00:29, tЮлька
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, как местный житель :)
Я завела тему про аренду авто в Сочи для поездки в Абхазию. Может Вы подскажите проверенные недорогие конторы? Где-то слышала про Альянс.
25.03.2016 18:52:48, owl
ну если 10.000 на четверых за БС на 7 ночей это дорого до ужаса, то да :) 23.03.2016 23:06:41, vahmurka02
tЮлька
Подтвержденные? Покажите:)) 23.03.2016 23:41:36, tЮлька
что показать? 24.03.2016 00:08:23, vahmurka02
tЮлька
Бронь на эти даты. Да ладно, просто вы не представляете, во что превращается имеретинка в дни формулы. Пробки, толпы, очереди. Нафиг автору это не надо. Половина дорог будет перекрыта вокруг БС, кто у них будет там белье менять никто не знает, потому что это пиковый заезд после зимы. Мы дважды были на формуле и не хотела бы я жить в этот момент где-то рядом. Покататься не получится, там будет сплошная толпа на набережной три дня. 24.03.2016 00:59:03, tЮлька
Нежный Барс
Добрый вечер! поделюсь своим опытом. В прошлом году как раз на майские мы отдыхали в отеле Имеретинский (раньше он назывался Айвазовский) - [ссылка-1]. Это комплекс апартаментов у самого моря (мы в окно даже дельфинов видели, хотя окна выходили на причал). Мы снимали именно апартаменты, правда без кухни, но у них можно уточнить - я уверена, там есть апартаменты с кухней. Или поищите на букинге эти комплексы, там принцип тот же, что и в Болгарии - кто-то мог выкупить и теперь сдает отдыхающим. Факты такие - эта территория во время Игр была Олимпийской деревней, там жили национальные сборные и гости (говорю это как волонтер Игр :))место охраняется, есть парковка, бассейны, до моря 2 шага, но в это время года оно все же холодное, часто идут дожди. Для прогулок и покатушек на самокате имеется набережная. Там же есть прокат велосипедов. По этой же набережной вы за 10 минут дойдете до Олимпийского парка, где тоже можно погулять, полюбоваться танцующими фонтанами, а может и поиграть в кёрлинг. Пешком можно дойти (минут 30) до двух станций Ласточки, на которой удобно доехать до горного кластера. Там где мы жили были включены завтраки - шведский стол (не очень разнообразно, но сытно).
В плане расположения - да, немного на отшибе. Но с другой стороны спокойно, тихо и уютно.
Чтобы добраться до Сочи мы пользовались Ласточкой (пробки в Адлере большая проблема), такси или автобусом (минут 40), до курортной части Адлера ехать не больше 10-15 минут.
Из развлечений - совсем рядом находится обезьяний питомник, в Кургородке есть прекрасный океанариум, в Сочи парк Ривьера; опять же от отеля до границы с Абхазией всего километров 10.
23.03.2016 20:35:29, Нежный Барс
Я не вижу особого смысла брать Имеретинские апарты (с кухней без питания), они в два раза дороже Бархатных сезонов в данном случае. Готовить все равно кто-то вряд ли там будет :) Это если летом ехать на долгий срок с семьей, то да, интересно. 23.03.2016 20:54:50, vahmurka02
Посмотрите гостиницу Эв Рошель в имеретинской бухте. Зимой в каникулы за 4-х в 2-х комнатный номер обошелся в 20 тыс. за 6 дней с завтраками. 23.03.2016 19:59:05, nasamax
ГерберА
Посмотрите гостиницу У Бочарова ручья - мы туда всегда ездим))) ул. Инжирная.8. Рядом с Виноградной улицей. завтрак включен. Остальное- можно у них,можно в кафешке (недалеко есть пиццерия так называемая- там пицца и вся другая еда) и магаз рядом. В Экодом не ходите есть!!!! Я еще мультю брала с собой))))
сходить - парк Ривьера, дендрарий. Экскурсию заказать прям из отеля можно ( там толстый альбом с описанием и фотами)
23.03.2016 19:23:12, ГерберА
Жень, самый оптимальнейший вариант - Бархатные сезоны (Чистые пруды) - от 10.000 на вас без питания, двухкомнатный номер. И т.д. уже с питанием.
Отель чистенький, новенький, без нареканий. Расположении модное :) Хотя я предпочитаю Центральный Сочи, но это кому что :)
23.03.2016 16:49:22, vahmurka02
Листопадик
наподничила, спасибо! 23.03.2016 19:06:23, Листопадик
Мне Эдем нравится, он находится между Дендрарием и морем, он конечно слегка совковый, но там есть подогреваемый бассейн, питание мне нравилось. 23.03.2016 18:02:10, мария7
Листопадик
а вы его как брали? напрямую?
И в плане погулять он удобный?
23.03.2016 19:07:04, Листопадик
В плане погулять очень удобный, есть несколько представительств в Москве, цены у всех одинаковые.... 25.03.2016 20:21:15, мария7
Аня@Серёжка
+100 мы в Чистых прудах отдыхали. На самокатах там самое то, везде асфальт))) наши дети гоняли вовсю там. 23.03.2016 17:41:28, Аня@Серёжка
Листопадик
спасибо за отклик!
А в плане расположения к достопримечательностям как он?
23.03.2016 19:07:57, Листопадик
Аня@Серёжка
ну в Парк Сочи и в Олимпийский парк с поющими фотанами мы пешком ходили.
На Ласточке до Розы Хутор ездили. Там ооочень понравилось.
23.03.2016 19:17:31, Аня@Серёжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!