Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Красному солнышку и знатокам Крыма

Вот вопросы:

1. Дорога Алушта-Солнечногорское - страшная?
2. Знатете ли хорошие мини-отели или частные пансионаты по незанебесным ценам все-равно где.
Можно мне на мыло: souvenir@augustborg.ru
3. Видели где-нибудь рейтинги городов Крыма?

19.04.2004 12:25:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
1. Надо сразу ехать из Симферополя. Горами. Укачивает. Но не очень долго, часа 2, максимум. До Ялты примерно тоже самое.

2. Не знаю

3. А зечем вам? Все и так понятно.
19.04.2004 12:43:17, Красно Солнышко
спасибо.
2 часа это слишком для нас.
А п.3 просто интересно почитать. Из-за близости к Симферополя выбрали Алушту, но читаю "алушта на 4, феодосия на 2 месте". Интересно, что конкретно учитывается.
19.04.2004 13:18:14, Наташа С дочкой
Красно Солнышко
Алушта не сильно ближе. Разные дороги. В Солнечногорское есть прямая, сразу влево, минуя Алушту.
В Мисхор вообще дольше ехать, чем в Солнечногорское.
Но тут важнее даже не длина пути, а перепады высот. А все перепады идут ДО Алушты. Потом уже вдоль моря.
19.04.2004 23:02:28, Красно Солнышко
Пантерка
вот интересно по каким же это параметрам Феодосия Алушту обошла??? Странный рейтинг.... 19.04.2004 18:16:04, Пантерка
Вот и меня это смутило. Читала на каком-то крымском местном сайте, из газеты.
Сама удивилась.
19.04.2004 19:01:32, Наташа с дочкой
Юлия К.
Могу только про дорогу рассказать. Действительно, нужно ехать из Симфа. По времени - смотря чем ехать. Машиной - около часа. Дорога - серпантин (не везде). А насчет рейтинга... Это всё ОЧЕНЬ субъективно. Каждый едет в Крым за своим отдыхом. Соответственно, каждое место рассматривается с этой точки зрения. Вам какой отдых нужен? :))) 19.04.2004 15:37:10, Юлия К.
Нужно:
меньше дождей и ветра, больше солнца (июнь)\
пляж галечный
близость рынок-дом-море-развлечения
квалиф. врачи-педиатр (на всяк пожарный)
можжевеловые леса
частный дом (миниотель, част. пансионат) с бассейном
не страшно гулять вечером
И это все за неособо дорого.
19.04.2004 17:14:56, Наташа с дочкой
Красно Солнышко
Симеиз. 19.04.2004 23:03:14, Красно Солнышко
Юлия К.
Ну, эт Вы много хотите да еще и в одном месте :))) За сервисом - в Ялту, за солнечностью - в Симеиз, за можжевельником -в Новый Свет, за близостью к морю - в Солнышко или Малоречку, за дешевизной - в Песчаное. А гулять нигде не страшно :)))))) 19.04.2004 19:13:23, Юлия К.
значит в мисхор или алупку что ли?? :))
или гурзуф?
19.04.2004 19:17:48, замоталась с выбором
Юлия К.
Если с маленьким ребенком - не лучший выбор :))) Нет рая на земле :))) Мне с малышами Солнышко всё-таки импонирует. В Малоречке похуже. В Новом Свете классно, но там свои проблемы... 19.04.2004 20:08:26, Юлия К.
nickoffova
До Солнечногорского можно ехать по феодосийской трассе (т.е.Симферополь-Феодосия), никаких серьезных гор там нет, по времени на машине часа полтора, на рейсовом автобусе два.
Очень интересно по рейтингам городов Крыма - где Вы их увидели и по каким критериям эти города оценивались? Или это рейтинг курортов Крыма, поскольку города и курорты всё таки "две большие разницы"?
По поводу частных пансионов: их крайне мало, а те что есть - на уровне становления с соответствующим качеством обслуживания. Мини-отель с бассейном (если только это не бассейн 2 на 2 м при сауне) Вы не найдете. Равно как и можжевеловых лесов - оставшиеся скудные можжевельники давно выделены в заповедные зоны, а строительство в заповедниках запрещено.
19.04.2004 18:17:42, nickoffova
Мне говорили это одна из убийственных трасс, один серпантин. Я с малышкой так ехать боюсь.
А по поводу частных отелей я тут смотрела:
http://www.more.crimea.ua/pansionatlist.php
19.04.2004 19:14:00, Нат. с доч
Юлия К.
Ничего там убийственного нет. В Крыму все дороги такие;))) Мы ехали 2 года назад с дочкой 1,2 абсолютно нормально. По ялтинской трассе от Симферополя, за Ангарским перевалом сворачиваете на Лучистое и дальше до Солнышка. Главное - не гнать. 19.04.2004 20:06:38, Юлия К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!