Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Расскажите мне про Хорватию. Интересует

Расскажите мне про Хорватию. Интересует все. Когда купаться можно начинать.цены на продукты.пляжи,какие регионы лучше выбрать для отдыха.
Интересует именнл самотуризм.отели не интересны.
И если сравнивать Хорватию с Грециеи какие плюсы ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2016 17:05:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно тоже))) 12.03.2016 20:17:31, lusehka1
BeReg31
Рассказываю:
Хорватия очень разная от Дубровника ( юга) - аутентичные Балканы до полуострова Истрия ( этакая местная Италия).
*Море - с конца июня +22+26, очень зависит от глубины собственно моря, может быть на севере +26, а в это же время на юге+23.
*Пляжи, хорваты пляжами называют любое место, где можно спустить в море. Оборудованные пляжи (душ как минимум), рядом с отелями.
*Была в Дубровнике, Оребич ( полуостров Пелешац), остров Корчула, Далмация, Истрия (Пореч,Пула) могу детально подсказать.
Апарты где смотрите?
Магазины
Европейский центральный банк (ЕЦБ)1 HRK - 10.23 RUB 11 Мар 2016 17:06:03
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
12.03.2016 15:48:54, BeReg31
Дюдюка Барбидокская
В том то и дело не можем определиться где смотреть. 12.03.2016 23:02:46, Дюдюка Барбидокская
BeReg31
Посмотрите Среднюю Далмацию от Трогира до Тучепи и острова Брач, Хвар и южнее Корчула. Как вариант, можно разбить отдых на две части: несколько дней на материке - покататься, посмотреть и потом на остров на несколько дней. 13.03.2016 14:20:06, BeReg31
Seledka
Море там очень холодное, имхо, хотя красотища, конечно 12.03.2016 10:52:22, Seledka
Varvarinamama
Моя любимая страна для отдыха, ездили крайних 4-ри года, Средняя Долмация, Башка Вода - мне очень нравиться, мы летаем обычно с7-21 июня, море в начале порохладное, но к 10 м числам прогревается, Брела слишком резкие спуски к морю, Башка уже мягче, и дальше по побережью нет таких перепадов высоты, отдыхаем всегда в аппартаментах. Рекомендую. Виза до 12 лет детям бесплатна. Автобусное сообщение удобное, люди доброжелательны. В Греции не была не знаю) 11.03.2016 21:56:27, Varvarinamama
Добрый день а порекомендуйте апартаменты в Башка вода? спасибо большое 14.03.2016 01:02:18, козик
Дюдюка Барбидокская
После 15 июля точно можно купаться уже? И какие фрукты с середины июня уже сезревают у них? Мы в греции клубнику.черешню.персики.дыни. арбузы уже после 15 июня ели ) 12.03.2016 08:53:36, Дюдюка Барбидокская
Будут арбузы, дыни, персики, абрикосы, малина, про черешню не помню, клубника вроде отходит в конце июня. Купаться точно после 15 июля будет, мы были с начала июля по 20 числа, вода было 24 градуса. Если на машине будете, посмотрите Плитвицкие озера и водопады Крка, очень красиво. 12.03.2016 14:21:59, Мотька
Если сравнивать Хорватию и Грецию, то в Хорватии - пляжи галечные и платформы, сезон официальный с 15 июня по 15 сентября, но раньше июля по мне там делать нечего, Адриатическое море прохладнее средиземного. Я была на острове Брач, мне понравилось, отдыхали именно в апартаментах, цены не выше, чем в Греции.
[ссылка-1] это сайт сети хорватских супермаркетов, посмотрите цены.
В Макарске очень много народа в сезон.
Я бы выбирала хорватские острова Брач, Хвар, прилет а аэропорт Сплит, дальше паромом, но ничего сложного.
В Хорватии может быть немного скучновато, если нужны аквапарки, парки развлечений, там с этим туго, но природа потрясающая.
11.03.2016 20:33:06, Мотька
Дюдюка Барбидокская
Мы на своеи машине поедем.так что будет вощможность уезжать подальше от народа.поискать пустые пляжи. 12.03.2016 08:55:23, Дюдюка Барбидокская
обожаю Хорватию. Мне нравится Средняя Долмация, лчень люблю Нин, Задар, Плитвицкие озёра. В Золотой сезон (с 20 июля до 25 августа) аппарты стоят около 40 евро в сутки. Еда ЧУДЕСНАЯ, сыр, рыба, молочка, выпечка. Всё люблю там. Песчаные пляжи в Затоне. Всё остальное галька, где-то крупнее, где-то помельче. 14.03.2016 11:20:25, Клон
я за Среднюю Далмацию, а с морем не угадаешь, может стоять тяжкая жара, а море ледяное. Но Хорватию нужно обязательно увидеть, меня только после 4 поездки отпустило 11.03.2016 19:32:54, veresk
Ой, снесут;) 11.03.2016 18:19:46, LENA67_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!