Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Ищу место, где есть лечение ЛОР заболеваний, летом на море желательно

я не знаю что делать
младший, 10 лет, постоянно болеет = ангины и ларингиты
посоветуйте куда поехать именно с лечением?
На просто море ездим каждый год - толку ноль

интересуют места именно с проверенным лечением.
кстати, какое оно бывает и что там делают?( я только теоретически знаю что есть какие-то медицинские процедуры, но что именно я не в курсе)

поделитесь положительным опытом
25.01.2016 15:38:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - бывший "часто болеющий ребенок". Ни море, ни процедуры не помогали. Помогло исключительно лечение на соляных курортах, а дома - "соляная пещера" 2-3 раза в год.

К сожалению, я это узнала случайно и практически в пенсионном возрасте, так что основная часть жизни прошла в соплях и бронхитах, а потом и астма присоединилась. Зато сейчас красота - болею 1-2 раза в год в легкой форме, астма без приступов.

Я лечилась в Германии на бывших соляных шахтах. Аналогичный курорт в России - Соль-Илецк, в Беларуси - Солигорск. В Венгрии есть курорт Тапольца. Если интересны подробности про Германию, почитайте мои отзывы.На этом же форуме поищите тему про Бад-Райхенхалль, я там тоже была, райское место.
27.01.2016 04:16:07, Марина Резвая
Не вводите людей в заблуждение. В Тапольце карстовая пещера. Она тоже показана для лечения бронхо-легочных заболеваний. Но ни разу это не соляная шахта.
Соляные пещеры природные - Азербайджан, Армения, Польша, Румыния. Разумнее всего - Польша. Шахты рядом, ездить не надо, как в Румынии или Юад-Райхенхале. И довольно бюджетно.
03.02.2016 08:56:40, Popovamary
Сетун
Да, солелечение дает хороший эффект. Есть также в Польше Величка и Бохня - лечение в соляных шахтах. Но цены там по нынешнему курсу евро очень выходят недружественные. 02.02.2016 22:16:46, Сетун
Irkok
Марина, спасибо
Пока заграница наверное не доступна по деньгам.
а вот Россия и Белоруссия - там к сожалению все направлено на легкие, бронхи и т.д. реабилитация против туберкулеза и еще и с 10 лет, а ему 9.
а у нас только горло, ниже слава богу, не спускается.
29.01.2016 10:56:52, Irkok
То есть у ребенка хронический фарингит, я правильно поняла? Тогда главная задача ИМХО - поиск грамотного лора, который умеет лечить фарингит местно - масляные орошения, смазывание горла лекарствами, специфические физиопроцедуры и т.п. Курортное лечение для ребенка в данном случае вторично, только поднять общий иммунитет. 29.01.2016 13:11:12, Марина Резвая
МаринаХ
Я бы порекомендовала Грузию. Можно Боржоми, это не только желудочные проблемы но и заболевания дыхательных путей: бронхиты, сухие и мокрые плевриты в период рассасывания, ларингиты, продолжительные пневмонии, . Кроме питья минеральной воды показаны Борджоми вдыхание паром и пульверизатором.
Прием Боржоми эффективен при заболеваниях дыхательной системы (показан как прием воды внутрь, так и ингаляции):

Хронические бронхиты, фарингиты, ларингиты, трахеиты
Сухие и мокрые плевриты
Хронические пневмонии
Но идеально, это курорт Бахмаро. Это кладезь для лор больных.Его особенность - сочетание пользы высокогорного альпийского и морского климата. Исключительные лечебные качества здравницы создаются его высотой, хвойными лесами и близостью моря.

Высокогорный разреженный воздух содержит взвесь из микроскопических капелек воды, создаваемую постоянным наличием облаков с морским воздухом (40 км до моря), и полезные ферменты сосновых деревьев.

В Бахмаро можно вылечить практически все легочные недуги, включая и хронические, такие, как астма. Курорт невероятно полезен для терапии лёгочного туберкулёза, особенно его закрытых форм.Отлично подойдёт курорт и для детей.

Ещё одним целебным фактором здесь является – Вы не поверите – Солнце! Бахмаро – удивительно лучезарное место – наблюдается более 2 тыс. солнечных часов в год.

Может, этим и объясняется название местечка. Само слово «бахмаро» в грузинском языке обозначает что-то великолепное, чудесное. Ощущение "бахмаро" от какого либо места - значит, словно в раю побывал!

В Бахмаро есть дома здоровья, дом отдыха, пансионат, поликлиника, но все. Вся инфраструктура вписана в выразительный местный ландшафт. Горные склоны буквально спрятаны за хвойными лесами.Но надо понимать,что это село,грубо говоря)

Климат благоприятный. Зима умеренно мягкая, с щедрыми снегопадами. Лето умерено сухое. Средняя температура января -6°С, июля 13°С. Сезон – с мая по сентябрь.

Выезд на эту курортную зону рекомендован при недугах органов дыхания нетуберкулезного характера, при самых различных анемиях, болезнях нервной системы, при стойко пониженном артериальном давлении.
26.01.2016 18:16:41, МаринаХ
Irkok
Что то я в этом бахмаро ни одного санатория или отеля не нашла...
Можете что-то предложить?
27.01.2016 00:35:05, Irkok
МаринаХ
там прям село) есть отельчик так и называется hotel bakhmaro, это не курорт с цвилизацией, а место "дачек" ,деревенских домов местных. Если нужен прям курорт, то это Боржоми все же 27.01.2016 18:04:59, МаринаХ
небюджетно и не море, но оч эффективно именно лор и именно у детей
Гарда, Италия
В сирмионе курс 10-14 дней для детей. Ингаляции, полоскания и тд.
26.01.2016 10:39:08, kkkk
Irkok
вы сами там были?
мы туда заезжали на 1 день, посмотрела я программы и т.д - что т не очень впечатлилась
ну и да, сейчас увы уже недоступно наверное.
26.01.2016 15:32:05, Irkok
я сама там 3 раза отдыхала, но не лечилась) не было необходимости) а вот вокруг все водили детей и мои близкие знакомые возили туда именно лечить ребенка 26.01.2016 15:55:00, kkkk
tЮлька
по Сочи есть тур оператор, который подскажет по лечебным программам, она врач и знает базу санаториев. Напрямую к Светлане обращайтесь. В той же Мацесте есть процедуры уникальные в том числе и по лор Заболеваниям. 26.01.2016 02:31:08, tЮлька
yurhome
В Крыму санатории Ай-Петри и Мисхор, например. В Сочи и Анапе тоже много санаторием с лор-лечением, в Абхазии очень хороший климат для лечения лор-заболеваний. То, что касаемо наших морей. 25.01.2016 19:41:19, yurhome
Lil'ka
Добрый день!
1. Мертвое море. Это комплексные программы: грязевые аппликации на нос и воротник, минеральные ванны и ингаляции, физиотерапиия (ультрафиолет, электрофорез, КВЧ, электро-, лазеро-, магнито-, спелео- и ультразвуковая терапия).
2. Крым. Профильные санатории.
3. Болгария. Они же.
Важно, что время прибывания на море лучше планировать не менее 3-х недель. К сожалению, трудно осуществимо при современном ритме жизни.
25.01.2016 17:33:22, Lil'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!