Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

ПОчему Евпатория?

Очень заинтересовал меня вопрос, почему так многие стремятся поехать именно в Евпаторию.
На мой взгляд это не самое удачное место для отдыха с детьми.
Во-первых, город.
Во-вторых, это детская здравница, т.е. вместе с большим количеством лечебных учреждений имеется большое количество больных детей, следовательно в пик сезона наблюдается вспышки разнообразных инфекций.
В-третьих, город не защищен горами и в нем достаточно ветрено, хоть и говорят, что ветра из степи целебны и т.д., но постоянные сквозняки напрягают.

Конечно, есть и несомненные плюсы.
Возможность пройти лечение, принять ванны, многочисленные развлечения для детей и т.д.
Но надо, мне кажется, помнить, что не всякому ребенку подходит влажный климат Евпатории. Возможно, детям с кожными проблемами там и полезно, но вот у бронхо-легочных детишек часто случаются рецидивы. Им больше подходит ЮБК.
Это, конечно, мое сугубо ИМХО, но возможно кто-то сможет не налететь на наши грабли.
13.04.2004 14:56:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У вас очень верные сомнения.
Вы просто не заметили главного.
Народ когда едет в Евпаторию? Весной, получать санаторно-курортное лечение, наслаждаться тишиной и покоем красивого зеленого чистого приморского города до наступления курортного сезона.
А в сезон в Евпатории, в самом городе, делать абсолютно нечего, имхо.
Я собираюсь перебраться в поселки, подальше. Вместо дачи.
15.04.2004 09:55:13, Красно Солнышко
У меня с 6 по 14 лет - бронхиальная астма. Очень плохо все было, задохлик полный, в школу и не ходила почти, все время по больницам. Родители мои перепробовали все. И наконец, начали вывозить на все лето почти в Крым, но только на ЮБК. (Под Ялту, по разу в Алушту и Гурзуф.) Ни Евпатория, ни Кавказ не подходили. Меня Крым спас, за что ему страшно благодарна.

Если бы там был сервис нормальный... с каким удовольствием я туда ребят бы своих потащила... боюсь, как бы не была у них унаследованная от меня предрасположенность к подобным явлениям...
14.04.2004 08:50:10, sweetie
Посоветуйте про ЮБК для мамы и мальчика 4 лет. Нужно место с мелкой прибрежной полосой,хотя бы крошечный участок, обилием зелени, чистотой и как можно меньше людей.
Тишина и скука меня не напрягают. Даже лучше, чтобы ближе к природе. Больших претензий к удобствам тоже нет, была бы возможность хоть раз в день помыться. Хороший рынок фруктов. Ребенок в целом здоров. В Евпатории меня раздражали: масса мелких/назойливых развлечений (всякие игровые автоматы, аттракционы), никакой пользы и ребенка провести мимо трудно,проблемы с водой при высоких ценах на жилье (конец мая-июнь), ветры. Врачи и грязи нам были не нужны, наша знакомая медик из Евпатории посоветовала не покупать процедуры без показаний, просто для профилактики. Сказала только гулять, плавать. Так что санатории нам не пригодились. Куда на ЮБК податься?
13.04.2004 22:12:58, Kinia
на Юго-восточном берегу, в частности в Феодосии, большое число санаториев для больных астмой и туберкулезом. 13.04.2004 15:45:14, Наталья Л
А в чем ваши грабли проявилсь? ПОделитесь, мы тоже хотим в Евпаторию. 13.04.2004 15:41:22, Malenka
Инфекция. Попали в больницу с сильнейшим фарингитом, с отеком гортани. Потом еще два месяца докашливали. На следующий год мы поехали в июне. все было хорошо, пока не прогрелось море и не потекли толпы отдыхающих и опять кашель. Не такой сильный, как в предыдущий раз, но все равно уезжали домой с кашлем. В прошлом году были на ЮБК. Можжевельники за несколько дней излечили от московских простуд. казалось бы, и море холодное, и путешествовали мы много, но из детей никто не заболел и даже признаков никаких не было.
ПОэтому я сделала вывод, что климат Евпатории нам не подходит.
13.04.2004 16:05:28, ИЕЮ
Красно Солнышко
А нам наоборот, ЮБК не подходит. И на можжевельник у нас сильная аллергия. В Евпаторию стараются поехать как раз аллергики...
Но мне еще и ЮБК не нравится. Мы были в прошлом году в Мисхоре в сентябре, потом в Солнечногорском. У меня есть ссылка на отчет, самая последняя, в регистрации. Если интересно, почитайте.
15.04.2004 09:58:38, Красно Солнышко
Костеночкина Н.
а на ЮБК где понравилось с малышом? 13.04.2004 16:11:50, Костеночкина Н.
Дубравка
Нам в Новом Свете понравилось и очень. 13.04.2004 16:16:22, Дубравка
Костеночкина Н.
иею - это вы? :))) 13.04.2004 16:25:50, Костеночкина Н.
Дубравка
Нет, но подтверждаю. Нам тоже Евпатория не подошла. 13.04.2004 16:34:02, Дубравка
Костеночкина Н.
мне тоже, но это не юбк, там можжевелов как в алупке нету-у-у!!!
Я в Крыму была везде, где есть море, работа у меня такая... была
13.04.2004 16:25:12, Костеночкина Н.
Дубравка
Здравствуйте, как это его там нет. целый лес древовидного можжевельника. 13.04.2004 16:32:00, Дубравка
Костеночкина Н.
... я не чуствовала этот мозжевеловый запах абсолютно там, поэтому и решила так, в отличие от Алупки.
Знаю, что в Алупку деток с астмой вывозят, потом, в течение года приступов меньше или нет совсем.
Мы из Нового света в Судак как-то пытались пролезть с сестрицей через скалы и бухты. Вот это красотища!!!
Но... все-равно панорама Ай-Петри за спиной, Форос, Сарыч, Ласпи греет больше.
13.04.2004 16:57:31, Костеночкина Н.
Костеночкина Н.
встряну про свои грабли. Именно инфекция!
Но не знаю зачем туда едут с большими детьми, мне показалось там после 5 лет скукота.
13.04.2004 15:54:55, Костеночкина Н.
Костеночкина Н.
мы выбирали между Севастополем и Евпаторией. Выбрали второе пальцем в небо.
Именно город, потому, что я боялась ехать в место, где нет нормальной мед. помощи, если что. ТАК и случилось. Мы попали в больницу.
Второе, там дешево. Это для многих актуально.

Практика показала, то мы тоже ошиблись с выбором, едем в этом году в Болгарию на месяц. Хотелось на ЮБК, можжевельниками подышать, но там сервиса никакого (кроме пары мест в Ялте), опять же с педиатрами проблема (напугана прошлым летом) хотя я люблю Ялту и алупку всей душой.

13.04.2004 15:26:36, Костеночкина Н.
а какое место в болгарии Вы выбрали? 15.04.2004 23:45:52, Талисман
NatalyaLB
посоветуйте моей подруге что нибудь!!! она в Крыму не разу не была, ищет:
1.обязательно Крым, дом отдыха, чтобы все удобство, 3-х разовое питание
2.море недалеко и климат подходящий для 2-х детей с хронич гайморитом.
Я тут вверху все прочитала и ничего не поняла: что такое ЮБК, и есть ли хоть одно место где море не грязное - ругают все и вся, без совета человека ктр "все объездил" мне никак не обойтись :-)
15.04.2004 01:29:53, NatalyaLB
пошлю вас на форум http://crimea.naiti.ru/ :) там море отзывов по местам.
море грязное везде, где людей в сезон много :( А ЮБК южный берег крыма Ялта и окрестности большие, горы и очень богатая растительность.
15.04.2004 16:44:24, Танча

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!