Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
stvetavan(в системе september2003)

Огромное спасибо Елене tomorroww!

Елена, спасибо Вам за супер-оперативность, отличную цену и отзывчивость! Все было сделано буквально за несколько часов. И вот мы вернулись из Египта :)

По отелю: Club El Faraana Reef. Куда мы едем- представление имели. Есть как плюсы, так и минусы (ну, куда без них:)))

Плюсы: отличное море и бассейны, уборка, красивая территория.

Минусы: еда скудновата, номера староваты. Но за такую цену мы многого и не ждали. По мне, самый существенный минус - питьевая вода. Минибары пусты. Либо из общих кулеров (в номера люди наполняли свои бутылки в столовой), либо бутилированная в баре - 1,5 литра за 2 доллара. Ну, или топать по жаре за территорию отеля и дешевле покупать там. По воде из кулеров советую: лучше не пить! Рискуете словить расстройство желудка и выпасть из активной жизни на день. Знаем по общению с отдыхающими. Но мы взяли воду с собой из Москвы, начитавшись отзывов и не пожалели :)

Елена, спасибо еще раз :)
30.08.2015 22:12:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже там была пару лет назад, минусы для меня были другие - перенаселенный пляж, лежаки очень тесно стоят, многие курят. И часть отеля, где семейные номера (а их бОльшая часть) растянута вдоль дороги, шум от машин. Плюсы несомненно тоже были:) 31.08.2015 15:09:27, ТомаГавк
А я собиралась поехать туда.....Прицельно рассматривала этот отель.
Засадно то как с водой.....
31.08.2015 14:11:03, Косулечка
tomorroww
Спасибо за отзыв))) Обращайтесь еще. 31.08.2015 11:52:24, tomorroww
stvetavan(в системе september2003)
С удовольствием :), спасибо! 31.08.2015 12:01:58, stvetavan(в системе september2003)
Dinania
О как! Были в этом отеле год назад. Не было проблем с водой. 30.08.2015 23:31:23, Dinania
stvetavan(в системе september2003)
Я ориентировалась на свежие отзывы. И, выходит, правильно сделала.

Вот, например, что сегодня в последнем отзыве на топхотелс нашла :(
"ВОДА!!! Система все включено не предусматривает бутылку воды в номер. В каждом баре и ресторане стоят кулеры с водой, большинство гостей наливает там воду в собственные бутылки. Вода отвратительного качества. Она чем-то пахнет, а после некоторого времени нахождения в бутылке начинает, откровенно говоря, вонять. Пустые бутылки после этой самой воды тоже ужасно пахнут. В первые дни двое из нас отравились, мы грешим на эту самую воду, так как впоследствии от одного вида кулера тошнило. Потом специально проследили, и оказалось, что бутыли, которые вставляют в кулеры, не запечатаны. В общем, будьте осторожны и не рискуйте своим здоровьем, особенно, если у вас слабый желудок. В дальнейшем воду покупали только в Метро (3 фунта за 1,5 литра качественной воды)."
30.08.2015 23:45:48, stvetavan(в системе september2003)
Ю-Ю
в Египте прям проблема стала с водой летом что ли??? Мои в Caribbean World Soma Bay были в июне - слово в слово отзыв, как и про ваш отель. Бабуля воду из кулера потом в номере в чайнике кипятила, прежде чем ребенку давать, хотя весной в нем знакомые отдыхали и таких проблем не было. 31.08.2015 13:45:21, Ю-Ю
Значит хорошо, что я туда не поехала, хотя рассматривала. Смутили плохие отзывы свежие. 31.08.2015 12:58:10, Атом
stvetavan(в системе september2003)
Да не все так ужасно. Мне именно вода не понравилась, с остальным можно отдыхать :))) Выбирала сама, осознанно :), не жалею. Без "последствий" же съездили. 31.08.2015 13:03:32, stvetavan(в системе september2003)
Ну вас обошло, только разовым пробегом в туалет) Но не всех так, такое для меня ЧП и жирный минус к проведенному отдыху. Экономить на воде...Я в еги даже зубы чищу и полощу бутилированной водой. Тем более по жаре пить надо много и не всегда кока-колу или пиво) 31.08.2015 13:12:26, Атом
Apfel
воду из Москвы это как?)
полчемодана бутылок с водой?
30.08.2015 23:23:00, Apfel
stvetavan(в системе september2003)
Зачем полчемодана? :))) Кинули несколько бутылок в чемодан, чтоб в номере в холодильнике лежали. В номере по минимуму находились же. 30.08.2015 23:27:55, stvetavan(в системе september2003)
Apfel
а что пили за пределами номера,в той же столовой? 31.08.2015 11:54:42, Apfel
stvetavan(в системе september2003)
Газировку и "юппи" их растворимый - там все ок. А воды мне хватило стакана за ужином. Пошла потом на ресепшен в инет. Гм :), благо, недалеко бежать было - организм тут же отреагировал :( Но я легко отделалась. Знакомая семья все по очереди реально на день сваливались. И потом, если набирали в бутылку, пробовали на маме :) - раз на раз не приходилось, стали покупать. Тоже семьяне, если захотят - могут тут написать. 31.08.2015 12:05:01, stvetavan(в системе september2003)
Apfel
а юппи они в какой то "другой" воде они растворяли? и газировку?) 31.08.2015 12:12:54, Apfel
stvetavan(в системе september2003)
Не понимаю, Вы хотите меня как-то подловить? :) Говорю как было. Как вот прям еще доказать, чтоб железно на 100% можно было поверить - не знаю :)))))

Выше с топхотелс уже цитировала, вот еще из других разных(!) отзывов копирую - с начала лета:

"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ВОДУ В БАРАХ!!! Все мы 9 человек весь отпуск мучились с животом все 10 дней! 1 чел. вернулся с кишечной палочкой! Похоже, вода у них теперь не бутилированная, а очищаемая химикатами, имеет не приятный запах, причём, вода из под крана пахнет также."

"отравились и с толчка 2 дня не слезали - в следующий раз не набирайте питьевую воду в столовой из кулера, в 5 минутах от отеля есть магазин"

"С питьем в отеле беда,их юпи пить не возможно,вода из подозрительных б/у кулеров, не вызывала доверия, пили только кофе, чай и покупную воду в бутылках,можно купить за территорией в магазине"

"Воду питьевую лучше покупать. Их вода с каким то не понятным привкусом. Первые дни не чувствуется он, но потом вы и почувствуете и ощутите))"

"Стоит отметить,что в середине отдыха мы все отравились !Как позже выяснилось,что не только мы ,но и вообще ВСЕ .Весь отель страдал расстройством желудка, болели даже аниматоры. Так что ,если едете в этот отель запасайтесь таблетками!"

"Вода отдает железом, детям лучше не давать, привозить свою."

Дальше уже лень искать :)
31.08.2015 12:41:48, stvetavan(в системе september2003)
Apfel
не, да я вам вполне верю и отзыв и пр.
просто я то думаю, что вода которой разводят напитки в столовой и в барах точно такая же как и в кулерах)

поэтому я и удивилась в первоначальном сообщение, если не пить вообще ничего ,что предлагает отель,то сколько же воды нужно взять с собой)
31.08.2015 12:52:37, Apfel
stvetavan(в системе september2003)
Ну вот такая загадка :) Не знаю, как объяснить.
Воды взяли из Москвы 1 бутылку 1,5 и несколько маленьких, даже недовес был на регистрации. Потом в баре за 2 бакса еще 1,5 л купили.
Лично мой ребенок ни одного глотка из кулера не сделал - так у него все отлично было.
31.08.2015 13:05:49, stvetavan(в системе september2003)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!