Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Солнце, море, песок и много зелени в сентябре

Помогите выбрать направление, а ещё лучше предложите тур. Не знаю даже, в каком направлении смотреть.
Входные:
- еду одна. Надо, чтобы было безопасно.
- Желательно уложиться до 50 т.р.
- Вылет 5-6 сентября, в Москву вернуться 18-20 сентября
- Нужно много солнца, но климат не сухой. Египет точно нет, была 2 раза, слишком сухо и некрасиво для меня. Пустыню не люблю, видимо. Была однажды на юге Испании, понравилось.
Последние два раза была в Шри-Ланке, Унаватуна, жарко и влажно. Я поняла, что это идеальное место для меня как в плане климата, так и видов и зелени. Понравилось первый раз настолько, что второй раз поехала не только на тот же пляж, но и в тот же отель. Плюсы отеля - находится прямо на пляже, есть охрана. Люблю вечером одна находиться у океана, а там было спокойно при отеле. Необыкновенно красивый жёлтый песок, голубой океан и много зелени!!! С удовольствием бы ещё раз поехала, но хочется посмотреть ещё что-нибудь новое.
- Пляж обязательно песчаный, и чтобы в это время ещё было тепло.
- Отель рядом с пляжем и лучше без бассейна
- Обязательно бесплатный WiFi. Если в номере, то ещё лучше.
- Развлекуха-дискотеки не нужны.
- Купаться-загорать люблю, но все 2 недели будет скучновато, хотелось бы ещё красоты посмотреть, но без особого экстрима.
- С удовольствием бы рассмотрела и экскурсионный тур, если это влезет в мой бюджет, но чтобы половина времени его - это всё же море и песок. Люблю ходить, смотреть и фоткать, но опять же без фанатизма. Сама спланировать такой тур точно не смогу.
- Советуют рассмотреть Турцию, ибо если начнётся война, то так и не увижу её. Ещё знаю слова Кипр, Крит и Греция, но ни разу там не быв, даже не знаю, с какого боку смотреть и где покупать тур. В Шри Ланку просто покупала билеты, а отель выбирала на месте, зная уже заранее цены и свой бюджет. В совсем новое место одной так страшно ехать, нужна помощь в выборе готового тура.
- Желательно с полным питанием. На крайний случай - чтобы питание вне отеля не вылезло за рамки бюджета.
- Да, и ещё... Шенгена нет.
22.08.2015 19:35:52,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2015 15:15:30, Smart Route
Индия? 24.08.2015 14:19:57, tushino_man
LenaSun
Задумалась и поняла ещё один критерий. Таиланд, Индия и Шри-Ланка не подходят, как бы мне безумно и не понравился мой последний отдых там. Видимо, хочется чуток побольше цивилизации и поближе лететь. 25.08.2015 21:27:56, LenaSun
Индия, если в Дели, то 6 часов в полёте.
Италия?
Греция?
Турция?
[ссылка-1]
дату и дни сами ставьте.
25.08.2015 23:58:06, tushino_man
Люпин
Только что из Дели. Полет 5 часов, трансы. 26.08.2015 23:11:27, Люпин
LenaSun
Италию и Грецию хочу, но подозреваю, что сильно дороже Турции? И пока выберу, не успею визу, наверно, сделать. 26.08.2015 00:34:41, LenaSun
Можно подобрать что-то в Тайланде. Все ваши желания будут учтены - жарко, влажно, зелень, песок, возможность экскурсий и много интересного вокруг :) В бюджет отель будет скромный, конечно, но он в любой стране получится скромный на 2 недели. 23.08.2015 13:01:37, vahmurka02
LenaSun
Таиланд не подойдёт, сильно не пролезу по бюджету. Один перелёт только чего стоит. Отдыхала там 1,5 года назад, путёвка обошлась около 80 тыс за 11 ночей, отель 3* (из-за каких-то нестыковок турагенства заселили в 4*), но топать почти полчаса до грязного пляжа в Пхукете... Это был самый бюджетный вариант в Пхукете. В итоге в море почти не купалась, брала двухдневную экскурсию на острова, красоту посмотрела. Всё же моря хочется такого, где можно купаться и утром, и вечером 23.08.2015 16:26:17, LenaSun
Я не знаю, что там у вас было, сколько стоил перелет и пр., но туры для вас есть. 23.08.2015 20:42:04, vahmurka02
LenaSun
Склоняюсь к Турции. Есть ли варианты под мои хотелки? Если с песком там совсем напряжно, то, наверно, и очень мелкая галька подойдёт, лишь бы пляж рядом был. 25.08.2015 23:31:15, LenaSun
Посмотрите отель [ссылка-1]
Зеленый отель, песчаный пляж, 1-я линия. У меня туристы в этом году были,у меня в блоге есть отзыв :)
26.08.2015 16:37:02, vahmurka02
LenaSun
Почитала отзыв, вроде неплохо. Скажите, сколько обойдётся на 12 ночей, вылет 5-6 сентября? 29.08.2015 19:48:49, LenaSun
пока еще есть билеты, 55.000 с перелетом Трансаэро 30.08.2015 18:51:32, vahmurka02
LenaSun
Спасибо! Я всё же ещё думаю, перебираю варианты уже в районе пляжа Клеопатры. Хочется цивилизации всё же поближе, магазины, а детей и шума поменьше. В отеле не планирую проводить много времени, только помыться/поспать, поэтому смотрю ещё варианты поаскетичней. 30.08.2015 22:16:20, LenaSun
Для тех, кто летит в Шри Ланку и выбирает отель на месте, должно быть уже ничего не страшно :) Купить тур в Турцию-Кипр-Грецию это детский лепет по сравнению с вашими прошлыми вояжами :) Жму вашу руку :)
Теперь по делу. Везде тепло и даже жарко. Не будем сравнивать с экзотическими странами, это некорректное сравнение. Бассейн тоже будет везде, даже в задрипанных 2-звездочных апартаментах наверно :)
22.08.2015 22:34:42, vahmurka02
LenaSun
В Шри Ланке я до этого была не одна, я знала, куда еду, знала цены, местность, где покушать и где что купить. Куда сходить бюджетно погулять и как куда добраться на перекладных местных автобусах. И мне тогда хотелось отдохнуть овощем, только море и вода. Была в дичайшем стрессе, и решилась ехать куда-то за 4 дня до отпуска, это было единственное знакомое место. С прошлым отелем списывалась, узнала цены - дорого, забронировала самый дешёвый вариант на 1 день, чтобы было, где оставить чемодан и поискать другое. В итоге в забронированном отеле я провела 1 час, прошла по пляжу, и ноги сами привели в прошлый отель, т.к. это было самое тихое, безопасное место и практически у кромки воды. К тому же я знала весь персонал отеля. А вообще я трусиха жуткая, легко могу заблудиться, и мне нужно заранее очень хорошо понимать, что меня ждёт. И особенно в плане финансов. Поэтому и хочется сейчас пакетный тур, т.к. сама я не смогу его спланировать, не зная ничего о стране. Поэтому и прошу помощи у знающих людей.
Про бассейн написала не потому, что категорически не нужен, а потому что для меня он непринципиален, ибо я в нём всё равно купаться не буду.
Экзотическую страну привела в качестве примера моих предпочтений в климате. Жару переношу хорошо, у меня даже шутка, что если меньше +30, то я мёрзну. А вот в плане влажности Египет перенесла плохо, а вот на Шри-Ланке дочка не могла дышать из-за влажности воздуха, как в парилке, а мне, наоборот, чувствовала себя, как дома.
23.08.2015 02:11:50, LenaSun
Любите парилку, тогда вам в Турцию (Кемер), там и зелени много, вот только с песчаными пляжами никак. Т.е. сам пляж песчаный бывает, а вот в море будет галька. Ну и золотого песка там, конечно, тоже не будет, это особенность страны. 23.08.2015 12:30:35, vahmurka02
LenaSun
В море галька - не страшно, там уже плавать можно. Отсутствие золотого песка тоже переживу, лишь бы можно было ходить ногами по песку на пляже. По камням мои косточки на ногах отказываются ходить.
В таком случае только Кемер рассматривать?
Есть ли смысл искать экскурсионные туры, в т.ч. с пляжно-песчаным отдыхом, в т.ч. и Европу, в мой бюджет, или сильно не пролезу/не успею с шенгеном?
23.08.2015 16:35:22, LenaSun
турция-песок-бюджетно = Алания.
недостаток - далеко от аэропорта.
24.08.2015 14:23:04, tushino_man
LenaSun
Спасибо, присмотрюсь. А далеко от аэропорта - это сколько по времени добираться? И насколько тяжёлая дорога? 25.08.2015 23:33:02, LenaSun
[ссылка-1]
по прямой яндекс пишет 2 часа 10 минут. без заездов и заселений.
моих знакомых везли 4,5 часа.
Текирова - Кемер. много отелей. если дальний попадётся, то тоже могут часа 2 везти до отеля.
но тут другое. 5 минут едете и 20 минут ждёте, пока заселят и повезут дальше.
вообщем я вас "запутываю", как говорит ниже местный старожил этой ветки,
и ставит под сомнения данные из карты Яндекса...
какой смысл мне с ним спорить?
у нас разные цели. моя - поделиться знаниями и опытом.
его цель - исправить данные в карте? настоять на своих знаниях, которые противоречат Яндексу?
Будут вопросы - спрашивайте.
ссылку на отель в Турции я Вам дал. читайте отзывы. выбирайте, что Вам нравится.
26.08.2015 14:59:28, tushino_man
Алания от а\п порядка 2-2,5 часа, еще зависит от отеля, т.е. иногда мало заездов в другие отели и тогда все значительно быстрее происходит. Кемер тоже большой регион, бывает от 1 часа до 2,5 часов трансфер (если например район Текирова, то это тоже не близко).
Близко от а\п Белек, но тоже бывает не быстрый трансфер, от отеля зависит.
Вообще все терпимо, хорошие автобусы, вы без детей и на 2 недели - вполне нормально доедете, без проблем :)
26.08.2015 14:22:24, vahmurka02
я брал авто на прокат. часа 2,5 ехали из Кемера.
без заездов в отели.
мне понравился только сам город Алания,
рядом всё пустыня.
если 20 км до Алании, то тогда лучше Белек или Сиде,
если на Кемер не хватит средств.
25.08.2015 23:54:57, tushino_man
Вы что-то все напутали :) "В Аланию из Кемера", "20 км до Алании"... Откуда вы отсчет ведете не понятно? :)) 26.08.2015 14:18:30, vahmurka02
[ссылка-1]
на Ваши "Откуда вы отсчет ведете не понятно? :))" могу ответить только:
20 км от Кемера до Анталии.
Алания в пустыне, после Сиде и Белека.
26.08.2015 14:31:28, tushino_man
Я знаю, что и где находится и сколько куда ехать :) Вы человека путаете 26.08.2015 14:39:16, vahmurka02
вот это уже сильно: "Вы человека путаете"
в чём?
"Я знаю, что и где находится и сколько куда ехать :) "
расшифруйте что находится и где находится?
26.08.2015 14:42:20, tushino_man
Похоже, что ошиблись Вы, написав "если 20 км до Алании, то тогда лучше Белек или Сиде,
если на Кемер не хватит средств." Видимо, Вы имели в виду все же Анталию (аэропорт). Поэтому не понятно, откуда Вы ведете свой отсчет и при чем здесь Алания, если речь идет о близости к аэропорту, а это Анталия.
26.08.2015 16:29:57, что-то не понятно
Если ехать из Анталии, то много отелей не доезжая Алании.
стоят одиноко в пустыне.
до алании ещё около 20 км.
чем ехать в такой отель, лучше остановится в Белеке или Сиде.
я имею в виду Аланию и 20 км не доезжая до неё.
Текирова однозначно лучше Сиде или Белека.
из Сиде и белека ближе на рафтинг. больше территории. есть зоопарки и т.д.
Спрашивайте - отвечу.
итересен только сам город Алания, если селят в отель 20 км до города Алания,
то тогда лучше уже в Сиде или Белек.
в чём я ошибся?
26.08.2015 16:49:49, tushino_man
Только дальше Вы пишете "20 км от Кемера до Анталии.", т.е. считаете все же расстояние до аэропорта? Из Ваших сообщений вообще не понятно, что Вы имели в виду в первом сообщение отели в 20 км до Алании, хотя спрашивали про время (расстояние) от отеля до Анталии. И потом сами же говорите, что имеется в виду расстояние между Кемером и Анталией. Вы свои сообщения перечитайте. Расстояние между Кемером и Анталией около 40 км, насколько я помню, да и сам регион большой, вахмурка и сказала, что ехать от часа. 26.08.2015 16:59:57, понятнее не стало
[ссылка-1]
если Вам действительно интересно, то посчитайте расстояние от отеля до города Алания.
отель надо объяснять где я взял, и почему предлагаю посчитать расстояние от него до Алании?
сообщения в ветке не нумеруются, поэтому посмотрите так:
моё сообщение 25 августа 2015 года в 23-54-57
сообщение которое мы обсуждаем от 26 августа 2015 года в 14-18-30
коммерческое предложение того же автора от 26 августа в 16-37-02
волшебные 20 км, которые "и дались Вам эти 20 км"
если Вам действительно интересно разобраться, о чём беседа.
26.08.2015 17:38:01, tushino_man
Зачем? Вот весь разговор
1.Спасибо, присмотрюсь. А далеко от аэропорта - это сколько по времени добираться? И насколько тяжёлая дорога?
2.я брал авто на прокат. часа 2,5 ехали из Кемера.
без заездов в отели.
мне понравился только сам город Алания,
рядом всё пустыня.
если 20 км до Алании, то тогда лучше Белек или Сиде,
если на Кемер не хватит средств.
***Уже здесь Вы начинаете путать человека, поскольку он спрашивает про дорогу от Анталии (аэропорта) до Алании. Вы ехали из Кемера, судя по Вашему сообщению и дальнейшим объяснениям? Так это Вы первым назвали Кемер, а потом сами же стали спрашивать у вахмурки, при чем здесь Кемер? Поскольку речь в вопросе все же шла о дороге из аэропорта, до Алании, то читающим сложно было догадаться, что фраза "20 км до Алании" означает отели в 20 км от Алании, если считать от Анталии. Поэтому вахмурка Вас и спросила, что имеется в виду и откуда ведется отсчет, приведя ВАШИ ЖЕ слова из предыдущего сообщения.

3. Вы что-то все напутали :) "В Аланию из Кемера", "20 км до Алании"... Откуда вы отсчет ведете не понятно? :))

4.[ссылка-1]
на Ваши "Откуда вы отсчет ведете не понятно? :))" могу ответить только:
20 км от Кемера до Анталии.
Алания в пустыне, после Сиде и Белека.
***Здесь Вы уже ответили, что речь про расстояние от Кемера до Анталии. При чем здесь Кемер, почему потом Вы стали спрашивать вахмурку про то, при чем здесь Кемер, хотя сами же его и упоминаете?
И главный вопрос, так откуда Вы взяли, что вахмурка утверждала, что между Аланией и Анталией 20 км (в другой Вашей версии она утверждала, что между Кемером и Аланией 20 км)? Дайте ссылку, где одно или другое ею утверждается? Или признайте уже, что зря спорили неизвестно с чем и наговорили много странных обвинений.
26.08.2015 18:01:39, понятнее не стало
когда станет понятно с кем я беседую - тогда отвечу.
в настоящий момент есть автор вопроса, есть я, есть турагент и модератор.
мне надо быть очень вежливым и аккуратным.
26.08.2015 18:33:38, tushino_man
ОК, ответьте мне, как модератору.
Вот Ваши сообщения:
"то есть Вы продолжаете утверждать, что между Кемером и Аланией 20 км,"

"Вы вводите в заблуждение автора темы.
Вы авторитетно заявляете, что между анталий и Аланией 20 км.
потом Вы отказываетесь признавать свою ошибку."

Где участница это утверждает, хотя бы одно из?
26.08.2015 19:21:54, Hel
1. как модератор - ответьте на мои письма на почту moderator@7ya.ru
очень хочется прочитать ответы от Вас на заданные мною вопросы.
2. я буду отвечать здесь и Вы будете вырезать? таким образом я буду набирать 5 штрафов? )))
3. Вы, как модератор, действительно считаете нужным продолжать эту дискуссию здесь?
26.08.2015 19:45:26, tushino_man
Вам теперь ясно, с кем беседуете, Вы собирались ответить на этот вопрос, как только Вам это станет ясно.
Где Вы увидели, что вахмурка утверждает, что расстояние от Кемера до Алании (от Алании до Анталии) 20 км?
Вам достаточно дать ссылку на сообщение, где вахмуркой это утверждается. Поскольку обвиняли ее Вы здесь, я считаю, что здесь и нужно дать или ссылку на ее утверждение или опровержение своих слов, а не уводить разговор в сторону выдвижением каких-то дополнительных условий.
26.08.2015 20:27:21, Hel
Автору я уже все сказала. 26.08.2015 14:47:01, vahmurka02
то есть Вы продолжаете утверждать, что между Кемером и Аланией 20 км,
хоть Яндекс показывает иное?
26.08.2015 14:48:50, tushino_man
Автору нет никакого дела до того, сколько км от Алании до Кемера. Автор едет в отель из а\п, а а\п называется Анталия, если что. 26.08.2015 15:19:22, vahmurka02
Вы уж будьте внимательнее при просмотре карты Яндекса. "если что"
там указано Анталия - Алания.
при чём тут Кемер?
ссылку открывали? 140 км и 2 часа 10 минут в поездке без заездов в отели и поселения.
у Вас много работы и Вы запутались - так потрите свои сообщения!
зачем продолжать биться за неправду?
или Вы настаивает расстояние от Анталии до Алании 20 км?
на кону Ваш профессионализм.
мои знакомые заселялись в отель более 4,5 часов в Аланию.
красивое тусовочное место. для молодёжи.
вы специально обманываете или искренне заблуждаетесь, где находится Алания и что это такое?
я лично на авто проехал туда - сюда этот путь на авто.
в чём Вы пытаетесь меня переубедить?
"Автору нет никакого дела до того, сколько км от Алании до Кемера"
автору есть дело до хорошего отдыха. дорога аэропорт-отель-аэропорт это его оплаченные дни и отдых.
автор тут не покупает, автор спрашивает, советуется и обдумывает.
26.08.2015 15:30:43, tushino_man
Я не смотрю карту и не будут опровергать ваши 20 км (и дались вам эти 20км, ну чес слово) :))
Я в Турции как дома и изъездила её вдоль и поперек :) Удачи
26.08.2015 15:37:12, vahmurka02
[-] 26.08.2015 15:50:10, tushino_man
Я со своими долгами и обязанностями как-нибудь сама, без рекомендаций, ок? :)) 26.08.2015 15:54:57, vahmurka02
нет. не Ок.
Вы вводите в заблуждение автора темы.
Вы авторитетно заявляете, что между анталий и Аланией 20 км.
потом Вы отказываетесь признавать свою ошибку.
в чём же здесь "Ок"?
26.08.2015 16:19:43, tushino_man
где она это утверждает? Вы сами перепутали Аланию с Анталией и продолжаете спорить. 26.08.2015 16:33:27, не путайте
я выше ответил на Ваш вопрос. прочитайте.
по цене отели, при одинаковом качестве
- Текирова
- Анталия
- Сиде, Белек
- Алания.
алания дешевле от 30 до 50% чем Текирова при одинаковом качестве отеля.
поэтому Алания продаётся лучше.
при этом автор должен знать, что он потеряет день на заезд и день на выезд,
два(!) дня из 7, 10 или 14.
что жить будет в Пустыне. жарко и сухо.
поэтому выбор:
- или сам город Алания
- или уже Сиде, Белек
если нет средств на Текирову.
в чём я ошибаюсь и спорю сам с собою?
26.08.2015 17:17:17, tushino_man
ошибаетесь в том, что говорите, что вахмурка утверждала, что между Аланией и Анталией или Кемером и Аланией 20 км. Вы как-то в разном ее обвиняете, не замечаете? При том, что она этого всего вообще не утверждала, откуда Вы это взяли - неизвестно, она спросила Вас, откуда Вы ведете отсчет, поскольку Вы сами сперва написали "20 км от Алании", потом ответили "20 км от Анталии до Кемера" (хотя я помню, что там порядка 40 км, а то и побольше). Мне уже отвечаете про отели в 20 км от Алании. Я знаю Турцию, мне не нужно объяснять ее особенности и расстояния между Анталией и разными регионами. Вас понять невозможно, ни сути Ваших сообщений в этой ветке, поскольку у Вас постоянно меняются Алания, Анталия, Кемер, ни претензий, поскольку они тоже меняются. То Вы спорите с "продолжаете утверждать про 20 км от Алании до Анталии", а перед этим спорили с "продолжаете утверждать про 20 км от Кемера от Алании". Вы перечитайте свои сообщения, еще раз предлагаю. Возможно, свой совет вахмурке про отдохнуть Вам следует применить к себе? 26.08.2015 17:37:43, понятнее не стало
"Вы перечитайте свои сообщения, еще раз предлагаю. Возможно, свой совет вахмурке про отдохнуть Вам следует применить к себе?"
очень хочу отдохнуть.
катался в Карелию, но мало.
хочется моря, волн, фруктов.
но увы...
26.08.2015 17:41:06, tushino_man
сам с собой причем :) 26.08.2015 16:50:27, vahmurka02
Я вообще не поняла сути его претензий.
Сперва пишет "если 20 км до Алании", на вопрос, откуда считает, отвечает "20 км между Кемером и Анталией", потом отказывается, что имеются в виду отели перед Аланией, а потом пишет "продолжаете утверждать, что между Аланией и Анталией 20 км"? Откуда взял, что это утверждается, неизвестно) Сам придумал, сам это опровергает)
26.08.2015 17:10:06, ага)
"Я вообще не поняла сути его претензий."
я высказал мнение. собственное.
Имею право?
претензии о моём мнении были высказаны мне.
перечитайте внимательнее.
причины выставления претензии ко мне я объяснил выше.
26.08.2015 17:47:31, tushino_man
Вам задали вопрос, откуда Вы считаете СВОИ 20 км, поскольку о 20 км говорили именно ВЫ. Нормальный вопрос, чтобы понять, что вообще имелось в виду. Догадаться, что Вы ехали из отеля в Кемере до Алании, было достаточно сложно, да и спрашивали о дороге из Анталии до Алании. Поэтому именно ВАШИ "20 км до Алании" читались как "от Анталии до Алании 20 км". После чего Вы начали обвинять вахмурку, что она утверждает, что между Кемером и Аланией 20 км. Потом стали обвинять ее, что она утверждает, что между Аланией и Анталией 20 км. Откуда Вы взяли, что она это утверждала, неизвестно. ОНА ЭТОГО НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛА, что легко выяснить, внимательно прочитав ветку. Опять не поняли, о чем Вам пытаются сказать? 26.08.2015 19:32:04, понятнее не стало
точно :) 26.08.2015 17:28:07, vahmurka02
и еще попутно Кемер превратился в Аланию), поскольку сперва спрашивал, продолжаете ли утверждать, что между Кемером и Аланией 20 км, а теперь спрашивает, продолжаете ли утверждать, что между Аланией и Анталией 20 км) 26.08.2015 17:16:24, ага)
сами запутались?
выше ответил...
прочитайте всю ветку внимательно.
я утверждаю, что место за 20 км до Алании пустыня,
что ехать в отели там находящиеся - напрасно выкинутые деньги.
из 7 дней отдыха путешественник, клиент турагенства, проведёт 2 дня в автобусе.
но стоят эти отели на 30-50% дешевле чем в Текирове при одинаковом сервисе.
26.08.2015 18:01:05, tushino_man
Это Вы говорите вахмурке, что она утверждает, что между Аланией и Анталией (между Кемером и Аланией) 20 км. Я говорю, что она этого нигде не утверждала, это Вам нужно читать всю ветку внимательно, в том числе, и собственные сообщения. 26.08.2015 19:16:04, понятнее не стало
LenaSun
Ага, спасибо! 26.08.2015 00:27:16, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!