Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Где купить маску-трубку для ребенка 5 лет?!

Едем в Египет, ШАШ, отель Пирамиса. Кажется, парень созреет в этот раз до плавания с маской. Посоветуйте, пожалуйста, где купить! Обязательно ли мерять? Может, поделитесь опытом, как это было у ваших в первый раз - в каком возрасте, как приучались, может, методические какие-то приемы... Заранее благодарен.
08.04.2004 16:26:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
В Зените покупала. На глазок, никаких трудностей с обучением не было, один восторг. 12.04.2004 19:41:16, Ольга Оводова
Мы купили в лохматом кащалоте на Ленинском. Есть детские комплекты - маска, ласты, трубка, есть отедльно маски-трубки. Все примеряли в магазине до одурения, но результат порадовал - очень здорово:) Хоть и дорого там:( 12.04.2004 15:59:36, Kenga
Щука
Значит, так:) Как рекламный отдел этих самых масок и трубок (которые в Кашалоте), вынуждена прокомментировать:) - дешевых ХОРОШИХ трубок, масок и ласт не бывает. Хотя цены да.. вполне европейские. И лучше брать не комплект, потому что маску надо примерять. Для разных типов лица подходят разные маски. Если маска правильно подобрана, она не будет давить, пропускать воду и т.д. Если кому интересно, могу повесить правила - как выбрать маску, трубку и ласты.
Немного дешевле можно купить в Экстриме - см. ссылку.
12.04.2004 16:43:20, Щука
Ой, вы правда в Кашалоте работаете? Или просто знаток? Мы, кстати. тоже комплект не взяли, все набрали отдельно, оччень довольны. У нас ТУСА, по-моему. А правила бы не помешали, конечно... 12.04.2004 17:52:16, Kenga
Щука
Нет, я работаю у поставщика Кашалота. У Тусы ОЧЕНЬ хорошие маски:)
Как выбрать маску - по ссылке, у нас на сайте.
12.04.2004 19:13:28, Щука
Niko
Все можно купить в Наама-бей, полно магазинов. Но!!! Себе мы везли маски и трубки, покупали в спец-магазинах для дайвинга. Дорогие, но они себя 1000 раз оправдали, а детям покупали там, и они в итоге плавали с нашими, те что там продаются протекали и неудобные трубки были. Надо все мерять. Тапки лучше покупать там. И возьмите напрокат жилет, мы взяли сначала детям, а потом и себе. СУПЕР!!! Плавать все умеем, но в жилете чувствуешь себя как на диване при просмотре фильмов Кусто :))) 10.04.2004 17:19:03, Niko
Наташа С.
Мы сначала пытались искать детские - в результате в нормлаьном спортивном магазине подобрали маску-трубку, которые идеально подошли сыну, правда, 6ти летнему, мерить - обязательно, чтобы убедиться, что она нормально прилегает, плотно. Научился с маской очень быстро, сразу понял что к чему. С трубкой подольше привыкал, но как привык - понял, насколько это удобно - было не вытащить из воды!:) Мы в прошлом мае были в Пирамизе - нам понравилось!:) Удачи Вам!:) 08.04.2004 18:20:23, Наташа С.
А в Египте, в Шарме, маску купить можно на ребенка? Мой плавать не умеет, но вдруг его там разберет... Неужели все везти из Москвы, и тапки эти какие-то специальные, и маски??? Там совсем глухая деревня, получается???
Я уже жалею, что туда собрались:(((
09.04.2004 13:41:34, Джексон
Наташа С.
Мне кажется, можно. Мы, правда, только взрослые там покупали, когда ломались или рвались наши, привезенные, но там вполне приличные маски-трубки. Тапки - даже не думайте везти из Москвы - там за 8-10 баксов любые размеры купите легко! В любом отеле!:) 10.04.2004 10:31:56, Наташа С.
Разумеется, там глухая деревня :) Отели и Аэропорт. Там больше ничего нет. А везти лучше отсюда, т.к. тут вы купите качественные изделия TUSA и Technisub, а там вам за три цены фуфел толкнут. 09.04.2004 16:06:24, Кабанъ Сидоровичъ
Зря, Кабан, клевещешь на Хургаду. Есть и маски и трубки Technisub'овские. Сама покупала. Вот те крест!
Причем по цене совсем московской. А стекла сменные (с диоприями) для маски были раза в 2 дешевле ТОЧНО.

Фуфел - это везде. Но надо спросить в местном дайв-центре "А какой магазин в городе посоветуете? Шоб только фирма!" Они и пошлют :-))
Помнится, в Хургаде их было 2 (одного хозяина) на разных улочках, но недалеко. Там и ласты и костюмы висели и всё-такое-прочее.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
09.04.2004 18:08:01, prelest
я с маской никогда в жизни не плавала, а вдруг не получится? Ну уж какую-то там можно купить,а? Пусть "фуфел" - ну поплаваю с ней 10 дней и выброшу? Мне ж не на всю жизнь:)) 09.04.2004 17:59:13, Джексон
Вам так понравится, что будете хранить и ждать следующего раза :-))
Я тоже не плавала, трусила страшно и даже лицо в воду опустить не хотела.
А как только увидала, ЧТО там, под водой - муж не мог вывести на берег, быстро купил мне отдельную маску. Потом вместе плавали. Как же здОрово-то!
09.04.2004 18:13:26, prelest
А я вот так и не смогла заставить себя дышать через трубку :-(((. С маской - да, с удовольствием. А трубка мне только мешает :-(((. Я сначала пыталась тренироваться дышать через трубку, но - не могу, и все тут :-). 10.04.2004 05:46:23, Nesmejana
пчела Майя
Мне тоже не понравилось. Поэтому в Египте на экскурсии - когда возят смотреть кораллы - мои муж с сыном исчезли из моего поля зрения минут на 40, а я как дура плавала вокруг корабля, на котором мы туда приехали. Вдобавок в какой-то момент муж появился и я его спросила: ты за ребенком-то присматриваешь?, а он ответил удивленно: а как я могу за ним присматривать? В общем, караул. 10.04.2004 12:31:24, пчела Майя
У меня в первый раз было просто - позвонил, привезли с доставкой 2 разных варианта, выбрал понравившийся. Адрес магазина (он же инет-магазин), специализирующегося на плавании - www.decostopshop.ru
Там спецы сидят, а не девочки из Спортмастера, для котрых что штанга что маска - одна фигня.
08.04.2004 17:00:59, Кабанъ Сидоровичъ
странно, мне там обычно мальчики попадаются 09.04.2004 00:28:06, маро
А в каком возрасте ребенок начал плавать с маской-трубкой? Как учили? 08.04.2004 18:34:21, Юрий111
Ребенок начал в 25 лет :) 09.04.2004 16:04:01, Кабанъ Сидоровичъ
Не рановато? 09.04.2004 20:25:49, Юрий111
в Спортмастере есть детские маски и трубки в комплекте, если не подойдет - охотно меняют и деньги возвращают, мы купили, потренировались в ванне - все хорошо :) 08.04.2004 16:45:06, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!