Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Все еще ищу отдых

Совсем не могу определиться куда, но нужен отдых на 2взр и 2-х детей 3-х и 9-ти лет. Вылет конец июля-самое начало августа. На 14 или 21 день. В идеале дней 17-18(но таких туров наверное нет?).
Нам хочется и на чистом море побыть и чтобы можно было что то интересное поездить посмотреть. И желательно чтобы без жары 35-ти градусной... Где бы такое найти? Может есть спецпредложени по хорошим отелям? Не ниже хорошей 4-ки.
В греции(на крите, халкидиках например) жарко будет наверное?
Думали по тенерифе, гран канария, как там температура и вода?
И еще такой вопрос: когда сама цены смотрю, то,если вводишь двух детей, цена сразу очень сильно увеличивается из за того, что предлагают сразу фемели рум или какой то дорогой номер. А если ребенок маленький спит с родителями на кровати и ему не нужна отдельная кровать это может как то снизить цену(те нам по сути нужен обычный дабл с доп кроватью только для старшего)?
20.07.2015 11:33:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наоборот жару люблю, поэтому из ближних перелетов - Греция: Крит, Кос, Кофру. Родос интересный, но там жарче, т.е. мне было хорошо. На Крите я мерзла, ходила в кофте. По цене очень бюджетный Кос, мы сейчас летим - и по поводу фемили обратная ситуация, нам было нужен большой номер, а они кончились - в итоге едем в стандарт с двумя БОЛЬШИМИ детьми.
На Тенерифе по интересность, конечно, лучше всего. По погоде не знаю, мы зимой были - было тепло.
Черногорию Вам рекомендуют ниже - там тоже достаточно вероятно, что жарко будет. Лучше острова - ветер

А не хотите экзотику, Маврикий, например? Там как раз зима, жары не будет, вроде воздух 25-27, а море всегда теплое и посмотреть есть что. Только по деньгам не знаю как(
21.07.2015 12:22:54, Пирожки от Ловетт
маврикий хочу но дорого и перелет слишком уж длинный 21.07.2015 12:52:27, Amindalia
Liberty*
если Тенерифе будете рассматривать, то в это время - не юг острова, жара сильная, а океан градусов 22. Посмотрите город Пуэрто дела Круз. Там и Лоро парк в нем, и вообще кататься по достопримечательностям от туда гораздо удобнее. Ну или разделите проживание, часть отпуск - юг, часть север. 20.07.2015 19:20:45, Liberty*
МаринаХ
тенерифе, черногория, корфу, о.кос, майорка 20.07.2015 17:44:05, МаринаХ
А на майорке не жаркко в начале августа?? На корфу смотрю жара вроде 35 21.07.2015 09:57:35, Amindalia
Люпин
Жарко на Майорке и очень. Мы как раз и были в начале августа. Зато очень теплое море, шикарные песочные пляжи. На Тенерифе мы были дважды тоже в августе. Там холодный океан (не выше 23), очень сильно солнце (именно излучение) и по вечерам прямо прохладный ветер с воды. Днем ходить по солнцу тяжело. 21.07.2015 13:03:34, Люпин
МаринаХ
на этих островах мягкий климат, не почувствуете 21.07.2015 12:11:19, МаринаХ
Посмотрела Тенерифе - чартеры поснимали. Перелет только Аэрофлотом - цена соответствующая - под 400 тыс за тур на 14 ночей на 4-х.
Отдельно билеты на Аэрофлот стоят по 40 тысяч на человека.
20.07.2015 14:11:41, Anasteysha
Начинка
Мы Трансаэро летали, регулярными. 21.07.2015 09:49:21, Начинка
Начинка
На Тенерифе были в Лас Америкас - 3 сезона подряд. Первый раз - отель Фанабе коста сюр 4* - семейные номера в одной комнате, второй раз а Исабель 4* (там бунгало - 2 комнаты, просторные) - расположены одинаково примерно от океана. Рекомендую оба отеля.
И очень много развлечений из категории интересно всем - и детям и взрослым (Лоропорк, Джанглпарк, Аквапарк, просто по горам покататься и прочее).
20.07.2015 13:53:14, Начинка
А где туры покупали в эти отели? 20.07.2015 14:09:08, Amindalia
Начинка
Все туры покупали через местного тур-агента - Татьяну (Seledka).
Но мы покупали сильно заранее - месяца за 2-3.
И ездили в конце апреля - начале мая.
Местные жители говорят, что самый сезон - это октябрь - народу меньше, океан максимально прогрет.
На севере в столице Пуэрото -де - ла круз мы были проездом. Город расположен как бы на горе, рядом порт. Где там пляжи и есть ли песчаные - я не знаю. На севере более зелено, так как там чаще идут дожди. На юге острова - зелени меньше, в основном - кактусы огромные, а также посаженые людьми пальмы, бугенвилии, олеандры. Очень красиво.
Добираться куда-либо, как мне показалось, из любой части острова удобно - он не большой по размерам. Мне кажется, за день можно объехать по периметру без напряга.
Недавно были на Кипре - с Тенерифе не сравнить. Конечно, выигрывает Тенерифе - по чистоте, по уровню 4*, по достопримечательностям и развлечениям.
21.07.2015 09:50:13, Начинка
Добрый день, туры бывают на любое кол-во ночей, дело только в цене. Можно и в номер дабл, зависит от предложений отеля. Вам можно рассмотреть Турцию (Эгейское побережье), море красивое, экскурсий много, не такая жара. В какой бюджет вам надо уложиться? 20.07.2015 11:48:57, vahmurka02
Посмотрела мармарис и фетхие жара 36 не подходит... 20.07.2015 12:34:44, Amindalia
Фетхие это немножко другое 20.07.2015 12:53:00, vahmurka02
Вы хотите пляжный отдых с детьми? купание? Везде, где температура ниже, там и вода будет холоднее. Поехать на курорт и не купаться с детьми будет обидно просто :( 20.07.2015 12:52:27, vahmurka02
Мы в принципе уже накупались в этом году, поэтому нам надо не только пляжный отдых... 20.07.2015 13:39:17, Amindalia
Эгейское побережье это какие курорты? Буду смотреть температуру...
Я думала везде в турции жарко в августе... Или там так же как в греции?
20.07.2015 12:05:56, Amindalia
Там влажность ниже, жара Бодрум, Мармарис, Кушадасы, Дидим. 20.07.2015 12:33:30, vahmurka02
Добрый день!

Конец июля-август жарко будет везде)))
Смотрите острова - там из-за бриза легче жара переноситься.
На Тенерифе будет жарко, при этом океан не прогревается выше 24 градусов.
Греция будет ниже по цене существенно.
В какую сумму хотелось бы уложиться и какой тип питания хотите?

Что касается расселения, то есть отели, которые селят в стандартный номер 2 взр + 2 детей, а есть которые такой состав только в Family заселяют. И это не зависит от того, нужна ли ребенку отдельная кровать или нет.
20.07.2015 11:45:24, Anasteysha
Юлия Мастерова
На Тенерифе нет влажности и нет жары, там отличный климат причем круглый год.."вечная весна" 20.07.2015 12:36:13, Юлия Мастерова
Liberty*
летом там даже очень жара))) 20.07.2015 19:21:43, Liberty*
Вот такое нам и надо!) 20.07.2015 12:38:07, Amindalia
Юлия Мастерова
Все зависит от Вами желаемого бюджета, все можно подобрать:-) Тенерифе не очень бюджетно.. У меня там так же знакомые живут, аппартаменты сдают. Можно уточнить если хотите:-) Но при условии что есть в наличии билеты на Ваши даты(пересадочные бюджетее, если рассматривате такой вариант перелета)Но можно и тур подобрать.

Как вариант Черногорию еще можно, виллу или аппарты:-) Там классно! Но в августе там тоже может быть влажность..(хотя не угадаешь) она бывает и в июне (очень жарко до 40!!!) и может свежо в августе. Так же и море Адриатику угадать по тем.воды сложно..может быть очень теплая в июне а может и сентябре-августе быть 20 градусов, это Адриатика. Но народу оченьььь много и на центральных пляжах вода оставляет желает лучшего.Хотя и Черногорию и Тенерифе очень люблю:-)
20.07.2015 12:40:00, Юлия Мастерова
Если апартаменты рядом с пляжем то уточните.
И тур интересен если уложиться в 300 тыс
Вот черногорию и ховартию не рассматриваю наверное из за толп и неизвестной погоды
20.07.2015 12:50:39, Amindalia
На тенерифе вроде смотрю темпа 22-26 в отличие от греции за 30...
Вода 24 нас устраивает.
В греции много раз были поэтому хочется чего то другого интересного, необычного что ли)
Уложится надо в 300 с питанием полупансион наверное.
Вот нам наверное нужны отели где селят в стандартный номер...
20.07.2015 12:29:58, Amindalia
Тенерифе разный по погоде на севере и юге острова. На курортах, где сосредоточено большинство отелей, и которые чаще всего выбирают по причине комфортных для купания пляжей (Лас Америкас, Адехе) - то же температура за 30 градусов.
Посмотрю варианты на Тенерифе для Вас.
Хорватию не хотите еще рассмотреть? В Греции Корфу бы предложила посмотреть...
20.07.2015 12:41:20, Anasteysha
А корфу интересно, только боюсь там соскучимся быстро...весь остров говорят за день можно проехать... 20.07.2015 12:48:15, Amindalia
Посмотрите такие варианты:

Первая линия, хороший пляж и питание, рядом поселок для вечернего променада - цена на него хорошая
Ссылка1

Ссылка2

На п-ове Пелопоннес на отличную пятерку сейчас спецпредложение
Ссылка3

И Грекотель по хорошей цене предлагают
Ссылка4

Еще можно попробовать материковую Испанию посмотреть и о. Майорка...
20.07.2015 13:55:37, Anasteysha
Спасибо, море информации, изучаю! 20.07.2015 14:08:51, Amindalia
Я 2 раза на Косе отдыхала по 2 недели, который в несколько раз меньше Корфу - не заскучали))) Первый раз машину брали напрокат на 3 дня - катались.
Второй раз помимо аренды машины на 2 дня, еще ездили на экскурсию на соседний остров.
От Корфу близко материковая Греция - многие берут экскурсия на метеоры... Но думаю, что и на самом Корфу предостаточно мест - не заскучаете).
20.07.2015 12:56:34, Anasteysha
На метеоры с маленьким ребенком не поедем, это далеко и тяжело, были там на экскурсии.... В общем грецию очень люблю, но хочется чего то нового что ли...
А на корфу есть хорошие предложения по отелям? Нужен хороший отель с приличным питанием и не на безумной горе.. И возле хорошего большого пляжа))
20.07.2015 13:37:28, Amindalia
Хорватию смотрела, дорого как то получается и пляжного отдыха как такового там нет(пляжи не для маленьких детей и очень много народу в августе везде) отдыхали там 2 года назад 20.07.2015 12:47:05, Amindalia
В Хорватии вот этот отель посмотрите
Ссылка

На 14 ночей на полупансионе 207 000 р + визы
20.07.2015 14:28:14, Anasteysha
Интересно. Как то цена удивительно приятная. А кем перелет? Не ночной рейс? Есть ли туда туры на 16-18 дней? 20.07.2015 16:02:46, Amindalia
Есть туры на 17-18 ночей, но билеты обратные под запрос. Перелет S7, рейсы дневные. 20.07.2015 17:20:36, Anasteysha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!