Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Ellen

А расскажите мне, как правильно отдыхать в Египте...

Пожааалуйста)))
Не, я, конечно, за границей на море была не раз, но вот с Египтом как-то не складывается. Меня останавливает то, что я не люблю сидеть в отеле. Через пару дней мне уже надо куда-то ехать, чего-то смотреть. А из Египта сплошь сообщения о попавщих в ДТП туристах((
Дайвинг-снорклинг - это тоже не мое. Боюсь под воду(
Там действительно из отеля лучше не выходить? Даже вечером погулять негде? Или я зря паникую?)
28.05.2015 21:59:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Почитала, спасибо, кое-что для себя уяснила. В принципе на неделю в Шарм разово можно) 29.05.2015 11:04:50, Ellen
Как Даня Гончаренко? 29.05.2015 10:42:46, KitenoK11
Ellen
То, что последнее на форумах было - его доставили в Россию спецбортом МЧС и положили в больницу Рошаля. Теперь только время...
На странице РГШ свежие новости появляются
[ссылка-1]
29.05.2015 11:02:33, Ellen
в Шарме, есть неплохой отель рядом со старым городом. Бич Альбатрос. и море не с пантона, а длинный пляж вдоль бухты. Отель не большой, но до старого города 15 мин пешком. Гуляли почти каждый день, но я туда только с мужем езжу 29.05.2015 10:35:34, кумаМарина
Юлия Мастерова
Променад неплохой в Наама бей. Посмотрите например отель Хелнан Марина вышел и Вы в "городе". Мне хватило 2 раз, один раз в Египте еще один в Тунисе...больше за территорию(без экскурсий я туда не ходок) Местное население это первое что мне не приятно в прогулках...в Тунисе вытращив глаза бежали до Такси с 20 минутной прогулки "вне отеля" в отель:-))) Поэтому если еще и полечу в Египет то отдых только в отеле... в Европе совсем другое дело, поэтому люблю Европу.. 28.05.2015 23:34:23, Юлия Мастерова
Хелман Марина у них пляж небольшой и рядом большая стоянка прогулочных корабликов. 29.05.2015 00:44:56, Irishusy
Liberty*
Учитывайте особенность местного населения в плане навязчивости. Если не напрягает-вперед на прогулку))) особенно в старый город))) в мои первые визиты туда я категорически зареклась ездить там с экскурсиями далеко. Максимум-автобус до причала с катером-в открытом море поплавать или в заповеднике. Еще нравились квадроциклы по пустыне гонять. Спустя 10 лет вот снова сьездили, в этот раз строго отель, рифа и на пляже хватало, пару раз выходили в лейла ва лейла, фруктов купить. Ну так, бегом все купили и обратно, потому что арабы цепляются жутко. Да и сами они говорят, что шарм охраняет армия и полиция, а там дальше что-фиг знает. Если вы первый раз, не знаю правда ваш бюджет, но посмотрите отели в шарме хилтон дримз и хилтон файруз. Там и тусня рядом, променад то есть, и пляж самый шикарный, лучше нет. И не шумно-очень удачное расположение. 28.05.2015 23:25:30, Liberty*
Мы как раз были в хилтон дримс. Очень плохо помытая посуда, особенно кружки и стаканы. Под конец нашего отдыха их вообще перестали мыть. В последний день очень многие отравились. Были на майских. Причем у них повара и официанты работают вахтами, в первый день все было не съедобное, думали будем умирать с голоду. Потом сменилась смена и стало много всего, но не вкусно, но покушать можно. В последний день опять сменились и стало вкусно, но пошли отравления. Были на майские праздники 10 дней.
Гулять за пределами не опасно. Старый город, там тоже своя туристическая зона и много гуляющих.
29.05.2015 00:54:10, Irishusy
Liberty*
я то сама там 8 лет назад была))), а вот коллега моя была недавно, прям перед вами, рассказывала, что все было хорошо, чисто, вкусно, много. Она дама притязательная, и с опытом поездок по отелям. Я уже не первый раз сталкиваюсь в отзывах с тем, что на майские все становится в разы хуже в некоторых, вроде более-менее приличных отелях((( 29.05.2015 18:24:54, Liberty*
Я тоже с таким сталкивалась. Но здесь ваша притязательная коллега слукавила :). Потому как мы общались с ребятами, которые были до нас и уезжали, говорят еще хуже было и холодно! 30.05.2015 18:22:36, Irishusy
Ally77
Ну вот Имхо правильно там можно отдыхать 2-3 раза...посмотреть пирамиды..Луксор..а потом тупо скуууушно))..вот я сейчас туда не поеду..если только бесплатно) 28.05.2015 22:23:37, Ally77
Одна такая рыжая
Вы не ныряете, что ли?
Как может быть скучным живое море?! В котором вон туда приплыл скат, а вчера была черепаха, а после обеда мурену видели, а рыбы все тоже разные...
28.05.2015 23:26:19, Одна такая рыжая
Ellen
Ирин, ну вот я люблю море, люблю плавать... Но у меня сразу жуткая паника, когда я нахожусь в воде и рядом с собой вижу рыбу...))) А при попытке нырнуть - начинается прямо клаустрофобия...
Все ж разные, это вот - не мое.
29.05.2015 13:05:21, Ellen
Ally77
Не ныряю) 28.05.2015 23:32:42, Ally77
Я тоже не ныряю. И плохо плаваю. Плаваю вдоль берега. Экстрима мне в жизни хватает. 28.05.2015 23:37:25, shursha
Мне 1 раза хватило,были 10 лет назад,круиз по Нилу+Александрия 5 дней+5 дней на море,хотя были в ноябре,было жарко очень,а завтра смотрю погоду в Шарме 43 градуса,для меня просто жуть. 28.05.2015 22:47:25, danutta
Да, нет! Мы два раза были в самой бухте Наама бей, там можно гулять вечером и в старый город можно. Морские прогулки. Одним словом много куда можно и без длительных переездов. 28.05.2015 22:02:43, Irishusy
Ellen
А это на какой из курортов надо ехать, чтобы туда попасть? 28.05.2015 22:08:05, Ellen
Elo4Ka
Наяме бей - улица в Шармаль шейхе. Берите отель поближе к Наяме. 28.05.2015 22:53:38, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!