Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно ли разрешение от второго родителя в визовую страну

Интересует Италия или Греция. Есть сложности с получением разрешения от второго родителя. Говорят были какие-то послабления на этот счет. Мол, разрешение не нужно. Это так?
25.05.2015 11:14:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никаких послаблений нет. Нотариальное согласие от второго родителя обязательно. Без него откажут. 26.05.2015 14:56:09, Ollevera
nessyl
"Послабления" были у итальянцев в прошлом году - они мульти на год давали по стандартному пакету на разовую визу без доп.документов всем россиянам, включая впервые обратившихся за шенгеном. В сентябре эта акция закончилась. 25.05.2015 18:12:51, nessyl
Нет, никаких послаблений не случилось, увы( Чехи вот наоборот, для мультивизы стали требовать перекрестные согласия. 25.05.2015 11:17:46, GalaNTka
а мне чехи дали детям без согласия от папы почти на год - у нас с мужем годовые, я приложила наши визы, детям дали на тот же срок. Ехала одна. Согласие было, но муж забыл и указала там только даты поездки, а мы хотели мультивизу, поэтому согласия просто убрали из пакета 25.05.2015 15:08:27, Пирожки от Ловетт
Нас в прошлом ноябре с мужем отправили к нотариусу. Документы приняли, но попросили донести согласия, у меня было только одно, старшей дочери от отца. Донесли еще три, от меня на нее, и два на младшую. Визы дали всем одинаковые. 25.05.2015 15:25:53, GalaNTka
Вы через агенство или сами? Я сама делала в феврале, девушка на прием документов сама посоветовала убрать согласие 26.05.2015 12:45:52, Пирожки от Ловетт
Сама, в консульстве, в Питере.
В 2013-м, в визовом.
26.05.2015 13:18:39, GalaNTka
может действительно послабления) 26.05.2015 14:45:44, Пирожки от Ловетт
Начинка
то есть, если ребенок едет с одним из родителей, состоящих в общем браке с другим его родителем, нужно разрешение на выезд от второго родителя? 25.05.2015 11:27:38, Начинка
КалиНа*
"нужна виза?" - это вы про что? в смысле согласие? 25.05.2015 11:43:20, КалиНа*
Начинка
Ой, я отредактировала сообщение, простите, ошиблась - конечно, речь про разрешение при наличии виз... 25.05.2015 11:49:21, Начинка
Юлия Мастерова
Если визы у Вас уже есть,то разрешение на выезд из РФ для граждан РФ с одним из родителей не нужно(если нет офиц. запрета на выезд от отца). Свид.о рождение с собой берете и все. Это если визы уже у Вас есть( если я Вас правильно поняла) 25.05.2015 16:46:01, Юлия Мастерова
Если визы есть, согласие не нужно. Но те же чехи дают визу ребенку не больше, чем указано с согласии. Ну пару недель накинуть могут. 25.05.2015 11:52:16, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!