Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Балтийское море

Будет ли от отдыха, проведенного на Балтийском море (В Юрмале)такая же польза для здоровья ребенка, как от отдыха на теплом море? С купанием там не очень, а морской воздух примерно везде одинаковый?
31.03.2004 12:12:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, знаете, лучше все-таки на теплое море :) я вот выросла в Риге, и в те года, когда летом жили только на даче (правда, дом у нас сырой был) в Юрмале - обязательно болела потом зимой. ведь в Юрмале только воздух целебный на 100%, а в воду - сколько раз удастся за лето войти, сами знаете. а ребеночку именно _купания_ морские нужны, не только морской воздух да еще и горло морской водой полоскать, с хорошим содержанием соли :) я бы на вашем месте поехала в июне к теплому морю, а в июле все-таки можно и в Юрмале хроршую погоду застать, если повезет :) 31.03.2004 16:31:55, маро
Собственно говоря, нам и ехать-то особо далеко не надо, мы в Риге живем:) Просто я думаю, может пользы для здоровья будет больше, если на теплом море отдыхать? Но здесь у нас проблемы - папа нас не хочет никуда одних отпускать. Говорит , что для ребенка и здесь отлично. Предлагает просто дачу на лето снять.
А прошлым летом я в море так и не купалась - мне холодно было. А мелкая возле берега плескалась.
31.03.2004 15:42:33, Dalia
Красота, воздух, море и малочисленность народа это простото супер место!!!!! Куршская коса - сказка!!!!
Хвастаюсь: только что позвонила в санаторий Светлогорска (Калининградской обл.), нам подтвердили что деньги за путевки пришли, так что мы в июле едем туда, я муж и сын 7 лет, я то там была уже 3 раза а мой мужики еще не разу.
31.03.2004 13:36:26, КалиНа2
А через кого вы бронируете Светлогорск? И если не секрет, сколько стоит отдых на троих? 31.03.2004 15:37:37, Kenga
Anykey
Зачем вам Светлогорск? Езжайте прямо на Косу, там пуще! Через Интернет и забронируете :)
Двухместный номер с камином (!) и душевой кабинкой - 25 енотов. Правда, это без кормежки.
31.03.2004 22:50:30, Anykey
А от скуки на Косе они не помрут?
Кажэется там делать то кроме как загорать и нечего?
01.04.2004 09:25:44, КалиНа2
Anykey
Ну это кто как любит отдыхать, конечно.
Но мне кажется, что если хочешь дискотеки, то лучше их искать в Москве :) А по косе надо бродить, наслаждаясь одиночеством. Посмотреть там все красивые места, можно с рыбаками на катере выходить, можно баню заказать, можно лазить в дюны, а можно в оставшиеся со времен войны ДОТы. Ну и посидеть вечерком у камина...
01.04.2004 18:53:34, Anykey
зависит от организаторов отдыха, можно заранее поинтересоваться, будут ли экскурсии в ближайшие города ( например, в Калининград - там много достопримечательностей), можно на катере покататься по Куршскому заливу, еще на скутере. Если возьмут загранпаспорт, то можно и в Литву, и в 2-х дневную поездку в Польшу съездить по разным городам с ночевкой в гостинице. Про дискотеки-бары тоже нужно узнать, а то вечером будет скучно. Если дети едут, то узнать, что для них предусмотрено. 01.04.2004 09:46:02, Шаффи
Лично в сентябре прошлого года отнесла заявление в санаторий оно было 76 (бронь на этот год) (была там в командировке). В начале марта прислали счет с оплатой в течении 2-х недель оплатили едем 31.03.2004 15:51:12, КалиНа2
если не отпугивает высокая влажность, плохладная температура, изменчивость погоды (могут быть теплые дни и в сентябре, а может быть прохладно летом), то можно и поехать. Само море уступает тому же Черному по содержанию солей.
Была на Балтийском море в 5 лет, воспоминания неплохие, только не каждый день можно было купаться в море из-за погоды. А второй раз была несколько лет назад вдвоем с мужем на Куршской Косе, в сентябре, очень понравилось, несмотря на погоду, удалось один раз искупаться в Балтийском море, а так в бассейне плавали.
31.03.2004 12:49:57, Шаффи
Марусик
Мы были в конце июля прошлого года на Куршской косе. Море было 22 градуса, воздух около 28-30, купались все, включая нашего сына 10 месяцев. А какая там красота и совсем нет народу! 31.03.2004 12:35:46, Марусик
Anykey
Согласна. А еще там сосны - это тоже очень полезно. А купаться можно в заливе - там мелко и теплее. 31.03.2004 13:25:34, Anykey
да, если повезет с погодой, раз пять-десять за сезон - вполне :) 31.03.2004 16:33:26, маро
Закалять надо ребенка, а не на солнце сначала жарить месяц без аклиматизации в Египтах , а потом весь год ой сопли ой заболел :( 01.04.2004 09:27:50, КалиНа2
всегда веселят анонимные наезды непонятно от кого :( 01.04.2004 11:54:02, маро
Ну так и с 1 апреля вас, повеселитесь 01.04.2004 12:21:29, КалиНа2
Ну не правда Ваша. 31.03.2004 22:06:39, Ушла в реал.
Нет, пользы не будет. Это вообще садизм - ехать на море и не купаться. 31.03.2004 12:22:17, Кабанъ Сидоровичъ
гы...) не эстет вы :)) 31.03.2004 16:34:01, маро
По детско-юношеским воспоминаниям моего мужа Балтика более холодная. И вода холоднее и ветра дуют чаще, и вообще прохладно. Зато красиво и немного дико:) 31.03.2004 12:20:58, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!