Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Подскажите,знающие про Порт Авентура!

Планирую выезд с мужем и сыном на осенние каникулы с 2 окт. на 8 ночей. Хотим и Парк Авентура посетить пару-тройку дней и поездить по городам. На море уже не покупаешься,так ведь?
В Европу пока еще не ездили ни разу.поэтому много вопросов...
1. Как выгоднее - тур у ТА или самим все делать?
Посмотрела билеты - около 48 тыс(прямой),отель в среднем 28-35 (Вилла Дорада, Плая Парк и др.,которые здесь рекомендовали). Плюс еще трансфер,страховка...
А тур от Анекса стоит 63-67 .Соотв. трансфер,страховка и завтраки-ужины.
Это дорого для тура или еще подождать - может что дешевле будет - у кого какой опыт.подскажите плз!
2. Погода в начале октября - прохладная? Уже совсем некупательная?

Спасибо!
03.03.2015 21:48:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FINE
В 2013 были в Ла Пинеде с 27.09 по 12.10. Жара. Не купались толко дня 2 - пасмурно было. 06.03.2015 14:23:52, FINE
Викуся1981
купаться уже холодно во второй половине сентября, как собственно и в середине июня. 04.03.2015 17:04:30, Викуся1981
МаринаХ
Мы были в мае. В октябре купание ,конечно, под вопросом, но погода будет хорошая. Брать ессно пакетом, так дешевле. Думала,что на Авенутру надо 2 дня, оказалось нет. Если время жары, то два нужно, т.к есть аквапарк там, а в октябре вряд ли по погоде будет. За день аттракционная часть авентуры проходится спокойно. 04.03.2015 15:04:01, МаринаХ
Seledka
Я была с сыном в Салоу с 5 по 12 октября, купались все дни, кроме последнего. 04.03.2015 13:00:16, Seledka
Монечка
А в каком отеле? 04.03.2015 19:14:48, Монечка
Вадяныч
Наша менеджер Юля два раза была в Салоу и в ПортАвентура, летом и в сентябре. Во второй половине сентября купаться уже было холодно, хотя некоторые "моржи" еще плавали, но все же вода на большого любителя, иногда дождик моросил. В октябре на 90% купаться будет некомфортно. А ребенку сколько лет? Если с маленьким, то, может, за день и уложитесь, т.к. многие аттракционы ограничены по росту, а вот если с большим - то лучше 2 дня брать, там же столько всего интересного! По ценам - обычно пакет получается дешевле, но надо предметно считать, конечно. Октябрь - уже не сезон для Коста-Дорада, можно и "горящих" подождать. 04.03.2015 09:23:52, Вадяныч
Юлия Мастерова
Я была в октябре 2011 года в Салоу,до 8 октября-купались все время-вода теплая очень была,и изнуряющей жары не было.На пляже с 9 утра до 4 вечера точно проводили. Половите билеты до Барселоны самостоятельно, бывают хорошие предложения. Время у Вас еще есть. Анекс не лучший ТО,тем более по Европе.Я бы Вам не советовала с ним вообще связываться. 04.03.2015 00:36:07, Юлия Мастерова
Монечка
Ох,расстроили про Анекс..Цена такая привлекательная у них на эти даты. У кого ловить акции до Барселоны? И какая считается низкая цена для 1 взр? 04.03.2015 08:26:52, Монечка
МаринаХ
есть огромное кол-во др.операторов, кроме анекса 04.03.2015 15:04:48, МаринаХ
У нас сотрудники были в октябре в Салоу и купались,я посмотрела средняя температура воды 21-23,я бы планировала купаться.Я вот даже в мае купалась в Салоу,хотя и мерзлячка.Порт Авентура мне одного дня хватило,а вы всего 8 дней планируете,лучше еще по другим экскурсиям поездить. 03.03.2015 22:11:25, danutta
Монечка
Нет,планируем 2-3 дня Порт Авентура и остальные 5 дней разные экскурсии и поездки по другим городкам. 03.03.2015 22:15:20, Монечка
FINE
Тарагону и Реус рекомендую обследовать самим. В более отдалённые места экскурсии на весь день. Так что успеть всё за неделю сложно.
На Авентуру 2 дня закладывайте. Время работы смотрите в календаре на их сайте. Аквапарк обычно в конце сентября закрывается.
06.03.2015 14:28:36, FINE
Анекс не самый надежный туроператор, особенно по Испании. Покупать у них тур на осень больше, чем за полгода, нецелесообразно. Не известно сколько туроператоров останется после лета. В октябре нет ажиотажа. Если хотите ехать от турооператора покупайте в конце лета, если же самостоятельно, то билеты лучше сейчас брать. 03.03.2015 22:07:27, okos
Викуся1981
я бы сказала даже не после лета, а ДО лета!Фингарантии не все тянут,а страховые на риски уже не согласны. 04.03.2015 17:05:22, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!