Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Брюнетка

Помогите определиться с отпуском на море, добрые люди :)))

Опыта в загран.поездках нет (ни разу не ездили), прошу помощи знающих и бывалых.
Есть: 2 взр+2 реб (13 лет, 10 лет) На наших югах были в Крыму (Феодосия, Канака), Сочи (Хоста, Сочи), Анапа (2 км от города). Размещение брали стандартное, и с питанием и без. Везде было хорошо. Но постоянно слышу мнения, что за те же деньги можно поехать за границу, порадоваться сервису и вообще новым местам.
Период отпуска: июль и август.
Требование самое главное: теплое море, не глубокое сразу, и чтоб от номера до моря дойти в купальнике/плавках (то есть прям не более 2-3 мин). Не переполненный пляж. Не +40 на улице. В номере нужен кондиционер. В еде не привередливы, сама готовить не буду. Анимация/карусели/дискотеки не нужны.
Хотим отправиться на 16 дней (можно на пару дней больше; из-за сборов/перелетов первый и последний дни обычно смазаны).
ГЛАВНАЯ моя проблема: нет ни у кого загранпаспортов (сейчас еще не поздно ведь заняться оформлением?). Старшему 24 июля исполнится 14лет - и наш паспорт делать надо.
В 2014 были возле Анапы в августе. Очень повезло с теплющим морем +27+28 (люди говорили, что это далеко не всегда так), потратили на самолеты+номер+еда+развлечения примерно 130 тыс на 4-х за 16 дней.
Посоветуйте: съездить без загранов в знакомые места или сделать их? (стоимость понимаю, 10тыс каждому) Уложимся куда-нибудь в 130-150 тыс. (не считая паспорта) при моих пожеланиях?
15.02.2015 19:20:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут раньше выбрасывали хорошие предложения по Греции, под ваши требования подходит, климат мягкий (я жару люблю, мне холодно), много отелей на первой линии, питание есть алл, есть другие варианты, но алл точно по деньгам выгоднее, особенно если алкоголь будете пить (даже если не много и просто пиво), тут уже дело вкуса
Паспорт точно дела - надо же посмотреть другие страны, даже если не в этом году
15.02.2015 21:27:08, Пирожки от Ловетт
Брюнетка
вот, наверно, ключевое - паспорта надо сделать обязательно. 15.02.2015 23:39:25, Брюнетка
Здравствуйте, с вашими требованиями по деньгам проходите в Египет. Жарко конечно будет, но низкая влажность, ветерок, что делает жару лучше переносимой. Зато оочень теплое море, кондиционеры в номерах, 3 минуты до пляжа вполне выполнимое условие, питание "все включено" и полное отсутствие забот :)
В Тунис еще можно, но слабенькие отели. В Турцию в этом году не пройдете в отель на 1-ой линии, только 2-я.
Паспорта сделаете, это не проблема. К слову говоря, бронировать тур можно и без них, данные потом довносятся. Для начала определяйтесь с местом, а отель под бюджет подобрать с удовольствием помогу, если решитесь за кордон податься :)
15.02.2015 20:03:19, vahmurka02
Брюнетка
советы и предложение учту, спасибо!:) 15.02.2015 21:04:25, Брюнетка
Как-то Вы всё в кучу смешали)
Во-первых, скорее бегите делать паспорта, а то со 2-ой половины марта обычно начинается дикий ажиотаж (к майским хотят успеть). Детям до 14ти лет это стОит 1500 руб., взрослому - 3500 руб. Откуда Вы взяли про 10 тыс. каждому? И делают сейчас быстро, детям вообще за 2 недели, взрослым - месяц.
Во-вторых, оптимальным вариантом заграницы после нашего юга мне кажется Болгария. Не рассматриваете?
15.02.2015 19:39:19, Vickie
Брюнетка
стоимость 10тыс за паспорт - это вроде какие-то новые,био,их рекомендуют делать. не нужны такие?...
в Болгарии были родители - ооочень хвалили.
15.02.2015 19:49:50, Брюнетка
Дык и я про био!) Это размер официальной госпошлины, больше ничего платить не надо. Сайт УФМС Вам в помощь: 15.02.2015 19:54:14, Vickie
Брюнетка
спасибо большое! буду читать 15.02.2015 19:58:40, Брюнетка
tomorroww
Сейчас вот такие цены примерно:
[ссылка-1]
15.02.2015 19:35:35, tomorroww
tomorroww
Раньше было действительно дешевле съездить в Турцию, но не в этом году, с текущим то курсом доллара на ваши даты туры от 150 000+топливо только начинаются и то в Алании 4 часа от аэропорта и где как раз таки в июле под 40. В этом году наоборот многие вместо Турции едут на наши юга, так как это дешевле, сейчас очень хорошие цены на пакетные туры в Крым например. Могу помочь с подбором тура. 15.02.2015 19:32:33, tomorroww
Брюнетка
так понимаю, что про Турцию и думать не стОит. жара и 4ч от аэропорта - мои не согласятся.
а Крым муж почему-то больше не хочет категорически.
15.02.2015 19:57:10, Брюнетка
tomorroww
Может тогда Сочи или Абхазию, т.к Болгария с питанием от 155 000 и еще +визы. 15.02.2015 20:05:56, tomorroww
Брюнетка
буду думать. голова крУгом :) спасибо! 15.02.2015 21:05:24, Брюнетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!