Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Турция, отели в Сиде

Девушки, пожалуйста, поделитесь впечатлениями: что понравилось, что нет, какие тонкости пожелаете учесть в поездке в ребенком 3г8м. Пока выбрала следующие отели в Сиде: Voyage Turtel Sorgun, Turan Prince, Kamelya World (либо Selin, либо Kamelya DeLuxe), и еще в одном агенстве мне порекомендовали Club Melas, но о нем отзывов очень мало, непонятно. Что бы я хотела от отеля: зеленая территория, не очень большая, AI, наличие простых блюд (приемлемых для ребенка), взрослый бассейн с горками (немножко,чтобы мне развлечься), детский бассейн с горочкой, песчаный пляж (опишите, какой был в вашем отеле). Находится там предполагаем не менее двух недель.Знаю, сейчас в ответ напишут, что уже много раз обсуждалось. Я читала отзывы и здесь, и на turkey.ru, и на ayda.ru - это предварительный результат моих изысканий. Честно скажу, что 7-е доверяю больше всех, потому что здесь пишут мамочки с точки зрения отдыха с детьми, а на других сайтах вообще не поймешь, это отзыв искренний или заказной. Буду очень признательна всем откликнувшимся. Немножко, вкратце о своем отдыхе. Спасииииибо! Ехать мне придется одной с ребенком, это для меня впервые и я боюсь. Поэтому хочется собрать максимум информации. Кстати, может кто-нибудь собирается в начале мая? Составим компанию.
23.03.2004 09:48:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите еще Blue Waters. Там есть все, что вы перечислили и плюс еще большая территория. 25.03.2004 14:35:44, Vasuta
Sampo
Мы были в Тюране в прошлом мае с двумя детьми 4,5 лет и снова собираемся. Почему туда:
1. Соотношение цена\качество оптимальное. Отели по 3000 на две недели мы не тянем (Тюран стоил нам 1600 на четверых, но многое, что там предлагается нам и не нужно. Напр. свежевыжатые соки (и вообще ничего кроме простой воды) наши дети не пьют. Алкогольные напитки импортного производства нас мало интересуют и т.д. и т.п.
2. Аквапарк. Не верьте, что малышу это не нужно. В Тюране 3 детских бассейна, есть 2 горки для трехлеток, еще три побольше - ребенок в 3.8. будет кататься. Глубина одного бассейна 30 см, другого около 50, вода будет теплой даже в это время года. Маме не нужно бегать за ребенком - лежи возле бассейна в шезлонге и смотри на чадо.
3. Большая тенистая территория. Это, конечно, на любителя. Аквапарк в Тюране на противоположной стороне от моря (300м), обратно на обед опять 300м, но для нас это плюс - побольше движения.
4. Простота номеров нас не смущает - мы там только спали. Кондиционер не включили ни разу (с 24 мая по 7 июня) - не было необходимости, да и я считаю, что ребенку под ним спать чревато. Убирали в номере каждый день, со сменой белья и полотенец (но мы оставляли чаевые)
5. Луна-парк. Чавс в день ралботают аттракционы бесплатно. Колесо обозрения (мини), паравозик, лодка-качель, карусель. Для малышей - за глаза. Нашим за 2 нед. не надоело.
6. Питание нормальное. Всегда есть суп для ребенка, что-то типа тушеной курицы, картошка-фри, макароны (это только то, что для детей). Горячее молоко всегда. На завтрак оладьи пекут, омлеты.
Мини-клуб нам не особо понравился. Но - дети в этом возрасте все равно там не будут оставаться одни. Нам просто некогда было туда ходить, маршрут завтрак-море-аквапарк-обед-аквапарк-аттракционы-ужин-мини-диско заполнял все время.
Честно говоря, я уже год изучаю отели в Турции, но более подходящего для нас места я пока не нашла.
24.03.2004 22:42:33, Sampo
Naomi
Спасибо, Катя. Вроде бы в Тюран и определилась. У меня к Вам еще пара вопросиков:
1) услугами какого оператора Вы пользовались;
2) Вы жили в бунгало или в основном корпусе;
3) в какой период мая собираетесь в этот раз? Может, там пересечемся, а то мы без папы впервые, мне страшновато пока.
Можете и почтой ответить. Спасибо.
25.03.2004 09:48:33, Naomi
Тюран понравился, но номера очень простые. Питание нормальное, аквапарк хороший. 24.03.2004 10:23:16, lenok_gl
Туркуаз. У него один только недостаток - небольшая территория, но для вас это плюс. 23.03.2004 19:37:47, nnn
Naomi
О таком я и не слышала... Посмотрю. 24.03.2004 09:21:36, Naomi
Нюси-Пуси
Мы были в Камелия Ворлд, бунгало. Я описывала дня два назад, Поищите, а то уже столько раз писала.
Территория огромная, для детей есть все: мини-клуб, бассейн, горки. Есть горки для взрослых (очень классные). Анимация - супер. Пляж песчанный, с лежаками проблем нет. Еда на убой, фруктов уйма, пля мороженое бесплатное. Мы были с ребенком 2г.10 м. Ему понравилось, только он так уматывался, что днем спал 2-3 часа и вечером в 11 спать уже хотел. Это был минус для нас, ведь на отдыхе много энергии, а приходилось в 11 ложится спать. Посмотрите www.kamelyaworld.com
Будут вопросы - пишите на мыло. Я здесь редко бываю.
Рекомендую ехать с Тез Туром ( а не с Коралом). Имеем плохой опыт с Коралом.
23.03.2004 16:14:22, Нюси-Пуси
Зок
Нам очень понравился Туртель. Писала о нем отзывы, територия очень зеленая. А вот Туран Принц мы не поняли (заезжали в него), много горок, но все в пустыне 23.03.2004 12:03:07, Зок
Зок
Да, действительно он стал дороже Турана, раньше была обратная ситуация. Номера там действительно не большие, но в целом уютные. Просто сама территория оченл красивая, вековые сосны.
Может имеет смысл ехать в Туран, посмотите о нем отзывы. Если ехать с детенками относительно зрелого возраста, там наверное интересней.
Анимация у нас была на русском. Была какая-то девочка из России. Пляж песчанный, а при заходе в воду попадаются валуны (пару метров).
24.03.2004 12:33:20, Зок
Naomi
Меня в Туртеле только сам номер смущает, везде пишут и предупреждают, что он небольшой и скромный. Это действительно так? И как это примерно выглядит? Второе: пляж и вход в море, что там на самом деле, песок, галька, валуны... он пологий или обрывистый? И еще писали, что отель на немцев ориентирован. Туртель на майские не так уж и дешев, Туран, например, дешевле получается. Вот я и маюсь мыслями. Надо мной уже все сотрудники подтрунивают :-) 23.03.2004 12:26:56, Naomi
то что на немцев ориентирован это только плюс. Скандалов меньше будет. 23.03.2004 13:56:07, Наталья Л
Naomi
В общем-то да. Только вот ежели в детском клубе тоже всё только по-немецки, то ребенок там не задержится... Ну и я по-немецки только "гитлер-капут"... 24.03.2004 09:07:22, Naomi
У меня есть подруга, у нее трое детей (девочка старшая и близнецы, сейчас им по 8 лет), так вот она лет пять подряд ездит с ними в один и тот же отель, иногда по два раза в сезон. И он именно в Сиде, называется Робинзон Клуб Памфилия. Каждый раз - море восхищения и детских слез по отъезду. Но, по ее рассказам, на тихий семейный отель это никак не тянет, скорее на интернациональный семейный лагерь. Я тут покопалась в интернете и нашла Вам ссылку. Если интересны подробности, то я могу у нее спросить и дать Вам ее электронный адрес.
http://www.alptour.ru/Sea/Turkey/Super/rob_pamfilya.htm
23.03.2004 11:30:22, Huanita
Naomi
Спасибо, учту на будущее. Сейчас мне интернациональный лагерь не очень... 23.03.2004 12:29:10, Naomi
кстати, это именно то турагенство, через которое я ездила )) по ссылке. 23.03.2004 11:33:31, Безобразная Эльза
Наташа С.
Я бы посоветовала отель Papillion Muna. Он относится к Сиде, но роеально находится около посёлка Кумкёй. Там есть всё, что Вы перечислили, нам в позапрошлом году очень понравилось. Даю ссылочку с описанием и отзывами. 23.03.2004 10:40:53, Наташа С.
а почему Сиде? Туда же дольше от Анталии ехать. 23.03.2004 10:15:57, Безобразная Эльза
Naomi
Есть у меня и по Белеку задумки - Papillon Belvil, San Zeynep, Adora (но здесь только одна горка?), Attaleia DeLuxe (многие аг-ва рекомендуют, но отзывы встречала в основном очень средние, цену пока не знаю). Рine Beach, Megasaray, Arcadia как-то дороговаты получаются. Не сужается пока у меня круг избранных отелей. Поделитесь советом! 23.03.2004 10:47:31, Naomi
Я ниже писала, что была летом в Адоре. Да, горка одна, для взрослых, на мой взгляд. В миниклубе есть детская горочка. Мне очень понравилось. Соотношение цена-качество великолепное. В этом году планирую туда же. Дочке тоже будет 3,8 примерно. Спрашивайте. 23.03.2004 10:51:17, Безобразная Эльза
Naomi
Шепотом: Милая Безобразная Эльза. Я уже и не знаю, что спросить. Чем дальше в лес, тем... быстрее съезжает моя крыша :-) Вот еще раз пересмотрела свои записи и опять исключила Папиллон Бельвиль и Сан Зейнеп. Адора пока числится. Какой был у вас туроператор? 23.03.2004 11:28:12, Naomi
Детур. Только он делал вылет из Ш2, плюс про детур были только хорошие отзывы. Плюс через детур ездили в Адору три года подряд до меня коллеги по работе ))) Вобщем, как не крути, судьба была мне в Адору через Детур. 23.03.2004 11:30:35, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!