Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Liska

Помогите определиться с выбором отеля в Турции

Собираемся с ребенком (на момент поездки будет 3 года) в начале июня в Турцию. Полазала по Интернету, начиталась отзывов об отелях. Исходя из этого, определила список отелей, которые, на первый взгляд, могли бы подойти для отдыха с 3-хлетним ребенком с учетом наших требований: в Белеке – Адора Гольф Резорт, Летуния Гольф Резорт, Папильон Бельвиль, Пайн Бич.

Наши пожелания и вопросы:
1. Чтобы отель был семейным, а не тусовочным, чтобы было не слишком шумно.
2. Большая зеленая территория с богатой растительностью, много деревьев, соответственно, много тени.
3. Пляж – чистый, песчаный, удобный вход в море без камней, мелко у берега достаточно долго, наличие тени: навесы или зонтики. Чтобы не было проблемы занять лежаки и зонтик на пляже и у бассейнов.
4. Питание по системе «все включено» и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие разнообразного диетического питания для ребенка, побольше свежих фруктов и овощей, соки не растворимые типа Зуко-Инвайт.
5. Просторные номера с большой 2-спальной кроватью и кроватью или диванчиком для ребенка, кондиционер (желательно индивидуальный), на полу желательно ковролин.
6. Где лучше селиться: в отеле или бунгало, чтобы соблюдались п.4 + потише + недалеко от моря и ресторана?
7. Чтобы было чем развлечь ребенка. Есть ли бассейн, рассчитанный на таких маленьких, насколько удобен он? Есть ли водные горки опять же для таких малявок? Детские площадки (в тени?), аттракционы и т.п.? Принимают ли трехлетних в миниклуб, есть ли в нем русскоязычный персонал?
8. Есть ли водные горки для взрослых? Хорошо бы, но не обязательно.
9. Ну, и бюджет, чтобы было не слишком дорого, в пределах 2000 - 2500 на всех.

Кто был в каких-нибудь из этих отелей, - порекомендуете его или нет, можно ли рассчитывать на все то, о чем я написала выше?
Вообще, на Ваш взгляд, какие недостатки у этих отелей, что особо понравилось?
Может, что-то еще подходящее я упустила?

16.03.2004 15:55:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюси-Пуси
Мы отдыхали в Сиде. Камелия Волд. В Сиде настоящий мелкий песок. Клубный отель с огромной территорией. Посмотрите www.kamelyaworld.com
По вашим вопросам:
1. Территория ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, что народу не видно.
2. Все дорожки накрыты в виде весячих садов, т.е. ходишь всегда по тени
3. Лежаков, зонтиков и тентов очень много, проблем с местом на пляже нет никогда. Пляж чистый песчанный, берег не обрывистый.
4. Соки-Зуко, но в баре бесплатно дают и нормальные. Овощей и фруктов ОЧЕНЬ много.
5. Свой кондиционер только в бунгало. но там номера поменьше и пол кафельный, в отеле ( а их на территории 2 (**** и *****) номера больше и ковролин, но общий кондишн. Хотя 5* совсем супер отель. Ребенку приносили хорошую кровать-расклодушку, но наша кровать 2-х спальная была такая большая, что мы легко спали в троем. (ребенку было почти 3 года)
6. В отеле есть свой ресторан, можно ходить в другой на улице. Бунгало раскиданы по территории, есть ближе, есть дальше от моря и ресторана, самые дальние в 5-7 минутах ходьбы от моря. Тихо везде.
7. На территории 7 бассейнов, в том числе аквапарк с горками для больших. Для маленьких тоже все есть. Только круг берите свой. Мини клуб есть, русскоязычные аниматоры есть, но мой там не оставался. Есть площадка с детскими турниками и каруселями.
8. В том году обошлось в 2,5 тысячи на троих на две недели. В клубе свой амфитеатр и каждый день были ОЧЕНЬ хорошие концерты. Ставили мьюзиклы (Нотр Дам и еще какой то). Детские сказки и прикольные зрелища.

Мне не очень понравился номер, маловат. А сейчас думаю: а зачем большой, если в нем только спали. Зато свой кондишн. Плитка в такую жару не помеха.
И еще наш так уматывался, что спал днем 2 часа и вечером в 11 уже звал спать. Так что мы с мужем вели детсадовский образ жизни. В этом году хотим взять бабушку для этих целей.

19.03.2004 11:22:10, Нюси-Пуси
Адора!! Были прошлым летом. В этом году собираемся опять. Дочке было 2,5. Все устроило полностью. Жили в бугнало. Пол плитка, но при жаре + 45 это даже приятно. 18.03.2004 15:13:23, Безобразная Эльза
Крапива
Мой личный парад пристрастий – Летуния, Пайн Бич (я равнодушна к аквапаркам и территория бассейн-пляж у Пайн бич на мой вкус лысовата), Папиллон, Адора.

Главное, не путать в интернете отзывы о Летунии Гольф Ресорт (Белек) и клуб Летунии в Фетхие.

Ко второму (Клуб Летуния, Фетхие)действительно много нареканий – отель старой постройки, без реконструкции, были проблемы с питанием (желудочно-кишечные инфекции), кто-то ноги ломал около водной горки потому что скользко было и не было ковриков и т.п.

Летуния в Белеке сравнительно новый отель, точно не старше Адоры и Папиллона, построили его где-то в 1996 году. На некоторых фотографиях в сети вместо зелени можно даже пустые клумбы с землей увидеть:)

Номера очень большие и очень уютные, не меньше 27м (точнее дома как-нибудь в рекламке посмотрю, у нас осталась), огромная кровать и кресло-кровать в номере, верхнее освещение, ванная комната огромная (и сама ванна – тоже, кстати), у нас в прошлом году в Риксосе ванная комната в два раза меньше была:).
Что немаловажно – в реале номера в Летунии 100% соответствуют тем, что размещены в рекламе: http://www.mos-travel.ru/hotel.phtml?HotelID=2883

вот здесь еще номер очень хорошо видно, один-в-один как наш:) http://www.pegast.ru/index.php?/top/turkey/turkey_hotels/antalya/belek/letoonia_golf#
А то часто бывает так, что на фото какие-нибудь делюксы или сьюты, а по приезду попадаешь совсем в другой номер.
Телевизор, кстати, большой в номере.

Территорию Летунии по красоте озеленения мне даже сравнивать не с чем. Даже если подходить объективно, Летуния зеленее Адоры и Папиллона однозначно.
Пайн Бич, конечно, расположен в соснах, но тень и зелень в нем принципиально иного происхождения, а в Летунии от ресепшена до мэйн билдинга и по дороге ко всем бунгало выстроены ажурные деревянные переходы с крышей (на беседки похоже) увитые какой-то растительностью, жасмин благоухает, пальмы банановые растут (с бананами), искусственные речки текут, просто рай.

Разумеется, у каждого турецкого отеля есть своя «изюминка», но в Летунии территория очень грамотно продумана и обыграна, там даже горка – не просто жестянка на подпорках, а целое архитектурное произведение, с какой стороны не подойдешь – всегда разный вид открывается.
С моря она – корабль, со стороны амфитеатра – водопадик маленький каскадом, со стороны ресторана – каменные арки, около которых музыканты по вечерам живую музыку играют.

Бассейн тоже очень грамотно продуман, со стороны основного здания в большой бассейн есть долгий мелкий пологий спуск (на фотографиях посмотрите, его видно), вода там всегда очень хорошо прогревается, в нем и детям бултыхаться всегда удобно, и самим можно полежать. Кроме этого, есть специальная детская секция-лягушатник тоже в большом бассейне. Его основная особенность в том, что детская секция приподнята, взрослый может стоять на нормальной глубине рядом с бортиком детской секции и мониторить чадо, не согнувшись в три погибели.
Вот на этих фотографиях очень хорошо видно, слева чуть ближе – пологий спуск-лягушатник, а дальше волнистой такой формы – детский бассейн. http://www.rgbtour.ru/country-hotel-foto_93.htm

Удобно на самом деле, когда с ребенком не надо уходить в специальный бассейн далеко от основного. По-моему, есть в Летунии и еще детские бассейны, нам они просто тогда без надобности были. Наверное, возле мини-клуба должен быть.

Вообще в сумерках при вечернем освещении отель сказочно красив, бассейн и фонтан в бассейне подсвечиваются, лифты в здании стеклянные, проходят по наружной стене отеля, панорама с верхних этажей открывается необыкновенная.

Для анимации выстроен специальный амфитеатр (зрительские места ступеньками, чтобы всем видно было), поэтому собственно от представлений шума не слышно. Очень качественные постановки из мюзиклов раньше давали, как в этом сезоне будет – трудно сказать.

Но в 11 часов вечера около бассейнов клубный танец (опять же не уверена, как в этом году будет), музыка от него может мешать минут 10, потом – тишина (в прошлом году в Риксосе у нас дискотека в баре под окнами гуляла до 2 часов ночи, вот где я Летунию вспоминала).

Где жить лучше – не знаю, если тишина вечером нужна – то лучше в каком-нибудь дальнем бунгало, а так мне в основном здании больше нравится, особенно если номер, как у нас – с видом на бассейн.

Питание и наполнение оллинклюзива сейчас прогнозировать трудно в любом отеле.
Политика отеля сильно зависит от того, на чей рынок (русские, немцы и пр.) будет ориентирован отель, от цен и от шеф-повара.
Нам в Летунии с шеф-поваром повезло, кормили не то что просто хорошо, но и изысканно. Но в том сезоне в отеле русских почти не было, зато отдыхало очень много богатых европеизированных турков (холеные, хорошо одетые жены все в золоте, респектабельные мужья, дети).
17.03.2004 10:41:00, Крапива
LARKA
Пайн бич - замечательный отель во всех отношениях )) 16.03.2004 17:26:50, LARKA
Я ищу что-то типа того-же, только хочется Кемер. 16.03.2004 16:27:47, Томик
Liska
Сам по себе Кемер мне нравится больше из-за природы, климата. Без дитя, наверное, туда бы и поехали. Но вот опасение вызывают пляжи: галька, вход в морес острыми камнями и глыбами. Боюсь, что для ребенка это будет некомфортно. 16.03.2004 17:36:36, Liska
Anitobus
Мы осенью были под Кемером. Тоже думала, что дочке (3,5) будет некомфортно, но очень уж хотелось именно в те края :). Ребенок наплевал на камни. Это мы устали от камешков, а дочка ходила и в ус не дула, она же не знает, что бывает еще Белек с песочком :), ее камушки очень даже радовали. Всегда было чем занятся. Вы, кстати, в агентстве поговорите, нам очень четко рассказали, при каких отелях какой пляж - где-то есть песок, где-то нет, где-то мелкая галька, где-то крупная. На нашем пляже был и песок и камни. Но ребенка, еще раз говорю, это совершенно не смущало. 16.03.2004 21:36:09, Anitobus
Liska
Ну, наш-то уже хорошо знает, что такое песочек на пляже. Были в Болгарии в Созополе, где изумительный песчаный пляж.
А вообще спасибо за совет. А Вы в каком отеле в Кемере были? Довольны ли? Если можно, насколько соблюдались там важные нам условия?
16.03.2004 22:58:30, Liska
Тушкан
мы били под Фетхие - галька - идеально ровные голышы на всем пляже - у ребенка никакого протеста - имхо они там в отеле убирали острые:) 16.03.2004 17:45:27, Тушкан
Liska
А в каком отеле Вы были? 16.03.2004 17:58:44, Liska
Тушкан
я скромно молчу - т.к. рекламировала его уже бессовество:) Хилсайд бич - имхо - супер отель для семейного отдыха - двухкомнатный номер, еда и диетическая и другая всякая разная - вся хорошая,море чистейшее+ оч спокойное потому как в маленькой бухте (я лежала на лежаке ближайшем к морю книгу читала, Тем в море плюхался без проблем - спсук медленный и плавный), но горок для взрослых нет и галька мелкая 16.03.2004 23:09:53, Тушкан
Крапива
Вопрос можно? Вы через Даламан летели? Сколько по времени трансфер занимает до Фетие? Мне казалось - часа два где-то. 17.03.2004 10:49:10, Крапива
Тушкан
чуть больше часа 17.03.2004 15:18:07, Тушкан
Крапива
Спасибо. Очень давно приглядываюсь к этому отелю, а у какого туроператора вы его брали? 18.03.2004 11:09:34, Крапива
Тушкан
м-ннэээ - не знаю - мы нашего туроператора ск оторым всегда ездим просили подобрать этот отель в спецпредложениях - кого она нам выбрала не знаю 18.03.2004 17:36:50, Тушкан
Крапива
:)))У вас на турваучерах должно быть написано, и автобус у вас табличкой туроператора должен был быть и гид.... 18.03.2004 18:33:11, Крапива
Тушкан
на автобусах был-точно был:))
гида мы не брали - мы сами всегда по сране передвигаемся - ребенок маленький общие экскурсии никак не подходят, но там и в отеле свое тур бюро и на площади, куда автобусик из отеля приходит стенды с городами стоят и такиситами готовыми вас везти куда захочется.
я все время рылась в бумажках что бы его вспомнить и отличить - бумажки все выкинула:(
имя какое-то совершенно мне незнакомое
18.03.2004 22:00:20, Тушкан
Крапива
раньше Диптур плотно Мармарисом и Фетхие занимался, но в прошлом году еще у кого-то Хиллсайд был 19.03.2004 09:28:03, Крапива
Тушкан
дип тур бы я запомнила - точно не он. 19.03.2004 17:21:33, Тушкан
Liska
Спасибо большое за ответ. Посмотрела фотки Вашего отеля: красота-то какая, так живописно! Только сложилось впечатление, что территория совсем небольшая. Не слишком ли там скучно, куда себя деть? А питание - все включено или полный пансион, как пишут в проспектах? Если не секрет, во сколько обошелся отдых? 17.03.2004 08:48:27, Liska
Тушкан
там территория зигзагом по склонам - так что погулять есть где, если есть желание можно полазить по окрестным склонам - там рядом никаких отелей других нет, город в 10 минутах езда на условно-платном автобусе из отлея
питание "полный пансион +" так что ли - т.е. 6-разовое питание - а в промежутках - в барах еда напитки за денежку.
17.03.2004 15:22:44, Тушкан
Тушкан
соки по утрам апельсиновый свежевыжатый, в остальном просто пакетированные, фрукты сезонные, овощи - нарезка всевозможная, все номера в домиках на склонах амфитеатром - довольно тихо и везде близко к морю и ресторану. уф - вроде все ваши пункты 16.03.2004 23:30:10, Тушкан
Тушкан
кондиционер индивидуальный в каждой комнате, на полу плитка 16.03.2004 23:23:54, Тушкан
Тушкан
миниклуб декларируется с 4 лет - но имхо там и трехлетние были - главное что бы говорил внятно - аниматор одна прямо русская девушка, другая турчанка, говорит по русски неплохо
при соспровождении родителя можно присутствовать на всех их мероприятия без проблем уж точно - развлекают их качественно, детям оч нравится, на аниматорах висли гроздьями
Детская площадка хорошая+есть горка для ребенка, над дет. бассейном натягивают тент
16.03.2004 23:22:37, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!