Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

про стамбул

Девочки подскажите кто там бывал.есть первоклашка хочу на каникулы ноябрьские свозить его.интересно там и денег много надо? Спси за ответы.на моря боюсь климат менять. Может ещё что посоветуете голова кругом или вообще ничего пусть дома отсыпается?
27.09.2014 08:01:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Дочь в 7 лет была в восторге от Стамбула. Ездила с отцом в августе, до сих пор иногда вспоминает. Поэтому я бы советовала ехать смело. 28.09.2014 18:25:09, Люпин
Dinania
ИМХО первоклашке там будет не интересно. 27.09.2014 14:09:19, Dinania
SweeT
Я вижу Стамбул как романтический город. Свозите, например в Венгрию. Мы ездили на осенние каникулы, очень довольны. Бронировали отель через букинг, билеты сами. Билет на поезд в Вену(там день провели) тоже сами. Программу подбирали в Москве для деток 27.09.2014 13:43:38, SweeT
WhoRu
Стамбул по климату совсем не Москва. Море там присутствует, как и влажность. На ноябрьских можно поехать, не должно быть холодно. Были как то в январе, было около +5 и ветерок с Босфора, мягко говоря комфорта было мало.
Что касается интересности этого города, на мой взгляд он утрет нос большинству европейских столиц. Собор Святой Софии, Голубая мечеть, дворец Топкапы, цистерна Базилика, акведук и старые городские стены, гранд базар и так далее. Стамбул это тот город, достопримечательности которого не осмотреть и за пару недель, в то время, как в Европе на третий-четвертый день хочется уехать в другой город. Проехать по мосту через Босфор, побывать в европейской и азиатской части города.
Очень часто предлагаю туристам Стамбул, в качестве альтернативы Европе, когда виз нет, а уехать хотят "завтра", чтобы погулять. Приятно ощущать, что в последнее время все меньше становится тех, кто говорит - "Турция, да ну ее".... Стоит знать, что Стамбул - это не курортная Турция, это совершенно другой мир и другие Турки, гостеприимные и искрение. Если не пугает морской климат, то очень рекомендую.
Что касается затрат, вход во многие достопримечательности свободный, в некоторые платный, но сравнительно недорогой.
Покушать опять таки, все зависит от "аппетита", можно пойти в дорогой ресторан и оставить 200-300 долларов, можно перекусить вкуснейшей бараниной в местных забегаловках, где будет очень вкусно и совсем бюджетно.
Один момент стоит учитывать обязательно, площадь Стамбула если не ошибаюсь, в два раза превышает площадь Москвы, остановиться для проживания лучше в Султан Ахмете или Таксиме... но быть готовым к тому, что до некоторых интересностей придется проехаться....
27.09.2014 13:33:23, WhoRu
SweeT
Стамбул - это не курортная Турция, это совершенно другой мир и другие Турки, гостеприимные и искрение
+1000 к вашим словам
27.09.2014 13:44:59, SweeT
WhoRu
Да, в первое посещение это даже шокировало.
Там даже на торговых улицах нет ощущения, что тебе хотят что-что впарить, с тобой общаются, шутят, угощают чаем и если уходишь, ничего не купив, не смотрят криво в след и здороваются, когда идешь мимо.
До настоящего момента общаюсь с друзьями, которых там завел, просто гуляя по Лалели.
27.09.2014 14:26:30, WhoRu
SweeT
а я открыла для себя Турцию именно Стамбулом, потом были курортные города 29.09.2014 17:26:43, SweeT
yurhome
А как вообще ребенок к экскурсиям относится? Как переносит?
В Стамбуле в любом случае климат будет отличаться от нашего.
Может Прага или Будапешт? Мне кажется, в Праге поинтереснее первоклашке будет.
27.09.2014 12:27:29, yurhome
Девочки спасибо огроменное за помощь. Про Европу думала,честно лень визы делать,наши старые закончились. Не скажу что прям большой любитель экскурсий,но мечети думала заинтересуют. 27.09.2014 22:11:19, mass73
а как там обстановка? после войны же. за идею спасибо посмотрю сегодня. 28.09.2014 09:29:23, mass73
yurhome
Это Вы про Сербию спрашиваете? Там все тихо, спокойно и хорошо. 29.09.2014 08:23:43, yurhome
yurhome
Если Европа и без виз, то это Сербия. 28.09.2014 09:01:52, yurhome
ДН (Таис Д)
+ можно интересную программу сделать. И сербы сейчас просто на огромном позитиве к русским :) 28.09.2014 15:08:21, ДН (Таис Д)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!