Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Тайланд с 4_х летним ребенком.

Девочки, кто ездил с 4-х летним ребёнком в тайланд, поделитесь впечатлениями и опытом, как то волнуюсь, хочу поехать в ноябре. Поделитесь пожалуйста.
29.08.2014 22:09:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ю-Ю
дважды были в Тае с мелкими, первый раз на Пхукете в Найтонбури, второй раз на Чанге в отеле Рамаяна. Нам очень понравилось, мои как раз любят и теплое море, и климат моей младшей отлично подходит, кашель мгновенно прекращается. Питались фруктами, макаронами, картошкой-фри, пловом, супчики куриные тоже на ура шли. Массаж делали, косички плели.
На Чанге понравилось больше, там море совсем мелкое, и дети плюхались часами, а вот на Пхукете волны сильные в ноябре были, там они больше на берегу копались.
01.09.2014 16:10:28, Ю-Ю
Я ездила первый раз - все прошло хорошо, но у младшего зуб разболелся. Вот это мы там набегались, чужая страна...это жесть конечно.
Второй раз я уже опытная мамаша застраховала нас, взяли разовый полис в tripinsurance, вышло не дорого. Зато я уже ехала спокойно и знала, что если вдруг какая-то ситуация - то помощь обеспечена. Ну и естественно все обошлось. Только рейс задержали. но и это страховая возместила.
По поводу отдыха - это шикарно. Я объедалась фруктами, малой барахтался в воде до посинения губ. Все настолько было здорово, что мы прост оне хотели уезжать. Обязательно поедем в третий раз!
30.08.2014 16:30:59, MilkyWay85
Я ездила с 2 детьми - одному было 1 год и 3 месяца, второму -7 лет. Были на Пхукете, пляж Карон. Замечательно отдохнули!
Что конкретно вас интересует? Перелет - здесь всё индивидуально- мои дети любят летать, для нас и 12 часов-не проблема абсолютно, ведут себя отлично!
Еда? На Пхукете с этим проблем точно не будет. Макароны, рис, курица, рыба есть в любом кафе. Достаточно сказать "нот спайси" чтобы было не остро. У нас рядом было кафе с русской кухней - борщ, лапша домашняя, картошка, пельмени:) Дети и местные супчики ели, естественно не острые. Фрукты очень вкусные, морепродукты тоже. В магазинах покупали молоко, йогурты. К концу отдыха осмелели :) попробовали еду на улице - очень вкусно! Блинчики с бананом и шоколадом-вообще чудо!
Развлечения? Для детей ничего нет - море главное развлечение. Если только отель выбрать с миниклубом? Например, Dalar bang tao
Климат- лично для меня был некомфортный. Слишком жарко, влажно, вода очень теплая (были в конце ноября-начале декабря), поэтому, наверное, еще и не повторили поездку :) нашли более комфортные места :)
30.08.2014 14:19:24, ИринаК
а в каком отеле вы отдыхали? 30.08.2014 18:26:23, madam.ver2009
мы отдыхали здесь [ссылка-1] 30.08.2014 20:58:33, ИринаК
спасибо! 30.08.2014 21:25:29, madam.ver2009
А какие более комфортные места? 30.08.2014 16:40:09, Атом
По климату самое комфортное место для меня- Гоа. Вот прямо как я люблю. Днем жарко, вечером попрохладнее немного, легкий ветерок с моря, нет влажности жуткой, вода приятная - не холодная, но и не противно теплая, как в Тае :) но с питанием для детей там немного сложнее...
Еще в Мексике было очень комфортно в марте, правда к концу месяца стало жарковато, зато с питанием детей и развлечениями для них нет проблем! Наверное, пока для нас в совокупности - это лучшее место, потому что мы отдыхаем всегда с детьми!
30.08.2014 21:07:35, ИринаК
АкунаМатата
вы так интересно пишите, что уже хочется на Гоа прямо сейчас!:) 02.09.2014 17:32:51, АкунаМатата
:))) там самый сезон скоро начинается! 02.09.2014 17:40:03, ИринаК
А что вообще там с питанием? Конечно представляю хорошо себе индийскую и мексиканскую кухню, но эти представления сложены из опыта индийских и мексиканских ресторанов в Москве :)В отелях кухня европизирована, как везде? или что-то другое? или вообще надо есть за пределами отеля на Гоа? 31.08.2014 10:37:22, vahmurka02
С Мексикой все просто - там есть всё, местная кухня представлена, но ненавязчиво, что ли :)
А вот в Гоа с европейским меню- сложно, даже в отеле. Ооочень специфические специи, и они есть во всех блюдах. Даже на завтрак большая часть блюд из местной кухни. Там, как и везде в Азии, питаются в основном за пределами отеля- очень дешево! Но привычных нам блюд найти сложно, в отличие от Тая. Рис, макароны, картофель фри, рыба - вот чем там можно накормить без опаски детей :) ну и фрукты, конечно же! Даже в Макдональдсе большая половина ассортимента- с местными специями :) зато дешево! в аэропорту Дели (в городе то, наверняка, еще дешевле будет) вдвоем на 250 рублей поели в Макдональдсе (кофе, кола, бутерброды, фри, чикены). У нас данный набор раза в 3 дороже был бы :)
Может, на юге в отелях на олл инклюзиве, есть и европейское меню, но на севере с этим сложнее, зато жизнь намного колоритнее и интереснее :) А в супермаркете, поменяв 10 долларов, выходишь с 2-мя пакетами :) Импортное все дорого, а вот местное! Вафли -1 рубль пачка, орбит -2рубля 70 копеек, коробочка клубники (250гр)-15 рублей, лимонад 0,5л -5 рублей, ром 0,7л-70 рублей, шампунь, зубная паста, бора плюс мазь-все местное и тоже дешевое! Туда надо на зимовку приезжать из наших холодов и серости! :) месяца на 3, нервы восстанавливать после каждодневных стрессов в мегаполисе :)
31.08.2014 13:53:51, ИринаК
дааа, что многие "звезды" и делают :)
Ну вафли,орбит - это ладно. А мяско почем?
31.08.2014 15:00:20, vahmurka02
:))) мяско я там вообще не ела! Мы налегали на морепродукты, которые там свежайшие и доступные! Креветки, лобстеры, кальмары, рыба-мммм! Я там акулу впервые попробовала :) и фрукты! стейк акулы с гарниром и салатом - 350 рублей, лобстер с гарниром и салатом - 600 рублей, 5 королевских креветок с картошкой фри - 250 рублей, рис с кальмарами- 100 рублей, спагетти с морепродуктами - 200 рублей, супы и салаты - от 50 рублей. Наверняка, можно найти и дешевле, но мы выбирали места посимпатичнее :) о мясе даже и не вспоминали! :) 31.08.2014 15:14:57, ИринаК
У них в тандуре все вкусное: мясо, рыба, овощи :) 31.08.2014 16:46:30, vahmurka02
Не подскажу за неимением детей, но в самолетах огромное количество маленьких детей)) И даже в несезон. А так условия весьма подходящие для деток найти не сложно, и по отелю и по питанию вне его (повсюду куча кафе и с европейским неострым меню - приезжие итальянцы держат потрясающие заведения с пиццой-пастой) в супермаркетах все то же самое, что и у нас, только дешевле и нередко вкуснее, молочка отличная! 30.08.2014 12:50:21, kolbas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!