Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Manna

ПОделитесь!!! Кто ездил в Турцию с годов

ПОделитесь!!! Кто ездил в Турцию с годовалым (плюс минус месяц) ребенком посоветуйте, куда, чего, как? Мы собираемся на 2 недели во второй половине апреля, так что-бы успеть до майского столпотворения:) Любая информация чрезвычайно ценна:)
15.02.2004 22:01:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
А что конкретно интересует? Я ездила с ребенком, начиная с года. В Турции были трижды в разных отелях, все в районе Кемера. 17.02.2004 11:22:05, Котенок!
Многие друзья ездили с 4 мес и старше. Моему было 1.5. Оптимально - сохранить грудное - тогда вообще никаких забот по поводу отравлений, воды и т.д. Иначе я бы везла с собой банки/каши.

Памперсы везла с собой - мой крупный (с 10 мес. в 6м размере) там таких не видела. Еще не нарадовалась на купальные памперсы (чередовала одноразовые и многоразовые) - у моего стул еще не установился и у меня не было никакого желания людям в бассеин или на пляж пачкать. Поскольку мы жили в немецко-голландском отеле, то там почти все дети в таких были.

Спал с нами на большой кровати - взяла складной бортик.

Только со стиркой замучилась - сдавать на $5 за футболочку жаба душила, а в опресненной воде порошок не растворялся. Если думаете стирать сами, возьмите жидкое стиральное средство.

Ну аптечку я запасла изрядную :)).
16.02.2004 14:40:11, Кузькина Мать
Скажите, а какой фирмы памперсы для купания, как они выглядят и где их надыбать? Спасибочки... 16.02.2004 18:17:51, Билли Бонс
Не знаю :((. Сколько раз тема обсуждалась в конфах - вроде одноразовые в россию не возят :((. Вроде бы в москве в mothercare были многоразовые. Собственно в качестве многоразовых пойдут любые "тренировочные" трусики - когда есть надежда, что успеешь переодеть ребенка раньше, чем из них нечто существенное вытечет наружу. Но это актуально, если стул неустановившийся еще (правда, в поездках он имеет вредную привычку у многих становиться неустановившимся :(( ). 16.02.2004 19:08:32, Кузькина Мать
Мы ездили.На 14 дней.Говорят,нельзя ребенку менять климат до 2 лет,а я не слушалась.В итоге по приезде в Турцию дочка заболела изза аклиматизации.Очень плохо себя чувствовала все 2 недели.Отдых не удался.потом врач сказала,что если с таким малышом ехать,то не меньше 4 недель,чтобы первые дни ушли на аклиматизацию,а остальные на полноценный отдых.А так как мы поехали-это только удар по иммунитету,а пользы ноль.Да я это и сама понимала,только уж очень хотелось сьездить,теперь денег жалко и потом полгода болели(из простуд не вылезали) 15.02.2004 23:02:57, kika
Аленкаа и девченыш(1:))
Первый раз вывезли детя в 5.5 месяцев в Египет на 10 дней, второй в 1.2 в Индию на 2 недели. Никакой акклиматизации. За год и почти три месяца ребенок вообще не болел ни разу(ТТТТТТТЧНС):) и на море очень заметно укрепляется иммунитет. Но! Дети все разные. У нас так. 16.02.2004 17:09:26, Аленкаа и девченыш(1:))
ЕК настоящая
Ну сейчас напугаете! Не у всех бывает акклиматизация. И, если бывает, то редко так болезненно. 2 года ничегошеньки не определяют, никакая это не граница, "после которой можно".
Manna, посмотрите поиском за май-июль. Очень много об этом писали. У нас не было акклиматизации в прямом смысле, но было в обе поездки такое на 3-5 ый день: ребенку после квартирки в Москве от свободы просто "сносило крышу", она не хотела спать, не хотела одевать на себя ничего, носилась как угорелая и начала говорить - в первую поездку очень много слов, а во вторую (в 1.7) - предложениями в 2-3 слова.
16.02.2004 09:35:11, ЕК настоящая
Наташа С.
Не у всех, да, но как угадать?... Нас тоже все врачи предупреждали - до 5ти лет менее, чем на 3 недели нельзя вывозить детей в резко иной коимат. У нас, правда, белокожие блондины оба. Старшего вывезли в 6 лет впервые в Египет - нормально все, а маленького - в 6 месяцев, но на 2 месяца сразу. ТОже ничего не было вообще. А у сестренок двоюродных, которые выехали вместе с нами, именно первые 2 недели была очень сильная и плохая реакция ( одной было тогда 1.5 года, другой 5.5) - у обеих скакала температура - то 35, то 40, они измучились, бедные, то рвало, то знобило, у старшей каждый день носовые кровотечения, ужас - на улице +37-40, мои оба - в полном порядке, пища и питье - одинаковые, жили в одном доме - и вот такая беда:(. Постепенно стало улучшаться, за 2 недели как раз всё и прошло. Но как угадать - будет или нет?... 16.02.2004 10:09:56, Наташа С.
ЕК настоящая
Честно говоря, не знаю как угадать. Надо, видимо, посоветоваться с врачом, но не заочно и не каким попало, а который знает ребенка и наблюдает его. Да и вообще спросить - может, есть какие-то наблюдения: у каких детей риск болезненно перенести акклиматизацию выше?
А насчет возраста я просто уверена, что 2 года ничего не определяют! У подруги сын впервые попал на море в 11 лет, так с горшка 4 дня не слазил, сопли дней 10 были.
Наверное (но не уверена) зависит от того, как реагирует ребенок на перепады температур и давления дома, как часто болеет, чем питается.
Вы знаете, я как-то не заморачивалась на эту тему. Взяли с собой всяких снадобий и имели в виду, что такое может быть, но вряд ли будет. Так и случилось. А вот эффект пребывания на море я оценила! Думаю, что не я одна.
16.02.2004 10:39:56, ЕК настоящая
Мы, правда, не в Турции были, а в Греции, но никакой аклиматизации не было... У всех по-разному, причем по моим наблюдениям акклиматизация у детей редко бывает. 15.02.2004 23:14:26, Coccinella
А где вы отдыхали в Греции? Какой отель? Сколько лет ребенку?
21.02.2004 14:33:35, Птаха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!