Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте дом отдыха

Посоветуйте плиз, дом отдыха для отдыха папа, мама и ребенок почти трехлетка, на 5 рабочих дней. Желательно не совкового типа, с бассеином, но и не за бешеные деньги. Пока как вариант рассматриваю Софрино ну и может быть Союз.
02.02.2004 17:57:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Союз и Софрино никак нельзя сравнивать:) Союз, правда, дорогой соответственно. 03.02.2004 11:14:47, Варвара
посмотрите "Буран"и "Зарю", точно не совкового типа :) 03.02.2004 10:17:17, маро
Anykey
Ссылка: 02.02.2004 23:15:35, Anykey
как красиво !:) а вы там отдыхали ?:) это сколько от Москвы ехать ? 03.02.2004 10:25:21, маро
Anykey
Нет, я там не была. Ссылку вот нашла и теперь все собираюсь :) Тем более, что от нас к ним ближе, чем от Москвы...

На мой взгляд, 280 километров от Москвы позволяют за те же деньги получить много больше сервиса. А ехать? Все равно же ехать до того же Софрина. Ехать же 2 часа или 4 - большой разницы нет (на мой взгляд).

А они пишут, что на Волге довезут к себе от Щелковского за 1800 руб. Но это же можно будет сэкономить на бассейне :)
03.02.2004 13:22:31, Anykey
Xenny
читай внимательнее - 280 км от Москвы - г.Иваново :)
мне тоже загорелось!
интересно, сколько стоят уроки верховой езды? :)
03.02.2004 13:12:10, Xenny
Anykey
Там же на все есть прайс! 03.02.2004 13:24:17, Anykey
Xenny
точно, спасиб :) 03.02.2004 13:32:01, Xenny
Мои друзья отдыхали там в январе. Очень придирчивые к отдыху товарищи, но там им понравилось. Народу было мало , все таки 280 км, снимали коттедж. Мебель, говорят, хорошая, камин. Ресторан полупустой и вкусный, лыжи, лошади опять же. Ехали они 5 часов. Если, что интересует - спрошу. 03.02.2004 15:31:49, ks
Меня очень интересует.
Можно поподробнее. хотим поехать семьей 2 взрослых 2 детей (3 года и 6 лет).
Какое размещение? Какое питание? Во сколько это может вылиться?
Ехать планируем с16 по 22 февраля.
04.02.2004 10:17:38, Галченок
Ма
Я была в Малинках в январе!
Согласна, надо брать апартаменты. Мы жили во 2-м коттедже - дешево и сердито - 2000 руб на пятерых с завтраками. Гостиная с камином, две спальни, кухня. В принципе, если вас не пугает слегка потрепанная мебель, то не так уж и сердито. Зато в этом коттедже очень хороший камин и апартаменты очень просторные - в других коттеджах такие уже переделали на 6-8-местные.
Важно:
1. Из посуды на кухне там 3 стакана и пепельница :) Ложки-тарелки можно взять в ресторане, кастрюльки-чайники - все нужно привозить с собой
2. ВСЕ продукты и особенно питьевую воду нужно привозить с собой, потому что там до ближайших сельпо минут семь на машине, но питьевой воды там нет в принципе. В баре только сок по 60 руб пакет и шоколадки. У администратора в продаже только зубные щетки и петарды :)
3. Впрочем, питаться можно и в ресторане. Меню очень разнообразное, поесть можно и на 150 руб и на 1500. На завтраки в основном пытаются давать глазунью, но если попросить - то могут и блинчики сделать, и сырники, и кашку сварить и т.п. Вообще, персонал очень доброжелательный, когда наши дети в один из дней сообщили, что они не хотят ничего из меню, а хотят "на большой тарелке спагетти с сыром, сыр расплавить, рядом положить жареную картошку" - сделали без проблем, стоило это блюдо 30 руб :)
4. Бассейн есть, но вода в нем 14 градусов. Как нам мило объяснили - электричество они экономят, теплее не сделают :)
5. Сауна - с детьми не ходите! В купели сколотые плитки - народ о них регулярно режет ноги. И еще, когда будете заказывать сауну - вам назовут одну цену, а потом на выходе возьмут другую... Ну и вообще, обшарпанная она и неуютная.
6. Лошади. Цены по московским меркам низкие - 100 руб полчаса. Когда вам будут рассказывать, что "лошадки детей возят как хрустальные вазы" - передавайте привет от семилетнего "вазы", которого понесли и сбросили в сугроб, впрочем, сбросили действительно очень аккуратно...
7. Лыжи, коньки, санки-ледянки, шайбы, клюшки - все есть в прокате и дешево, но качества разного... Каток очень хороший, обалденно красивый лес, хорошая ледяная горка вечером освещается, если выключено - ловите ближайшего сотрудника, он тут же включает. Без вашей просьбы включить вечером освещение на горке никто не догадается :))
Симпатичная детская площадка, вообще все довольно красиво, правда, не настолько красиво как на фотографиях на сайте...
Повторюсь, персонал очень доброжелательный, но при этом какой-то по-детски непосредственный... Например, в первый же вечер, около часа ночи без предварительного звонка к нам пришли электрики "посмотреть отопительный котел". А по утрам к нам приходила горничная - думаете убрать в комнатах? не угадали! Взяв ведра-швабры, которые почему-то хранились в каморке в нашем номере, она с ними куда-то уходила, а потом днем приносила и ставила на место.
Впрочем, все эти маленькие странности компенсируются тишиной, красотами природы и доброжелательностью персонала. Я, пожалуй, еще разок туда бы съездила.
06.02.2004 09:44:19, Ма
Значит так. Они брали аппартаменты. В них входила кухня, гостиная и спальня с камином. Стоило 1000руб с чел. на 1 день, включая завтрак. Завтрак: каши, колбаса, ну так себе. Все остальное - ресторан. На двоих пообедать 500 руб. Советуют с детьми брать коттедж номер 5. Очень хороший. 04.02.2004 13:06:28, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!